Регистрация: 28.10.13
апреле 2014
10.04.14 - 17.04.14

Понравилось

Добрый день. Прилетели в Шарджу компанией airemirates- прилетели поздно вечером и из аэропорта нас очень долго забирала встречающая сторона. Приехали в отель в 11 часов вечера - заселили на третий этаж, номер с балконом. Номер неплохой кровать, телевизор, панорамное окно во всю стену. Ночью шум машин не мучил - окно было закрыто, кондей включен. Тараканов не было, мальчик уборщик прибирал каждый день наш номер-нужно было только оставить ключи на ресепшине. Мы везде улыбались и отношение в отеле к нам было такое же. Внизу сидит замечательная девушка, которая продает экскурсии, я у нее все расспросил-где магазины, бары и рестораны и прочее.

В магазин ходили напротив через дорогу, продают все что нужно но выбор небольшой, воды купили сразу пять литров и заваривали чай в чайнике (который я подтянул на завтраке-всю коробку, там же и банку джема нашел) – таким способом завтраки у нас начались в номере отеля. Печенюшки и вафельки покупали в магазине, а на завтрак больше не ходили-есть там нечего: тосты, острые макароны и переваренная каша, да еще сосиски резанные (отвратительные).

Отпуск пришелся на апрель месяц и было очень жарко, солнце палящее. В отеле живут индусы, пакистанцы и прочие рабочие (даже строительную бригаду местных таджиков видел), русские были две молодые пары, которые также как и мы утром уезжали и приезжали только под вечер.

Автобусы от отеля ездят на два пляжа: первый в 8 часов-только по договоренности с водителем (с прикрикиванием поехали-поехали время 8 часов и никого больше не будет-нет ну реально трансфер на пляж был только для нас, никто больше не ездил. Второй автобус в 9.00 система проезда та-же пляж за пять дирхам это того стоит пляж с большим парком. В парке в пятницу отдыхает очень много местных под каждым кустом все жарят шашлыки, возят с собой огромные чемоданы с холодильниками и коврами на которых сидят, лежат и спят. Мы были просто шокированы - никто не мусорил и очень аккуратно использовал огонь, теперь нам после приезда в Россию опративило отношение россиян к нашей природе (мусор, свинство, распиливание деревьев, рвота, презервативы и ляди которые валяются под каждым кустом-пусть учатся у арабов и завязывают пить).

Из России мы привезли с собой пляжный зонт, который очень спасал в жару, зонты давали на пляже за десять дирхам я ничуть не пожалел, что таскался везде с зонтом (пляж-отель-возят же). Океан идеально чистый если пройти по пляжу на другую зону от общественного пляжа, там и окурков нет в песке и мусора.

Ездили на экскурсию в Абу-Даби от компании Алладин 100 долларов на двоих, все понравилось и накормили и мечеть показали, только вот осадочек остался что музеи, которые они показали вовсе не музеи а магазины с их коврами и ширпотребом.

А на экскурсии ездили сами, сами себе устраивали и рынок посмотрели рыбный (не попадите в ловушку-мальчики с тележками которые вам расчичают дорогу и возят товар за вами очень в итоге дорога с вас возьмут-гоните их в шею-на рынке накупили креветок и мидий, наелись килограммами).

Золото не покупали -наше лучше и красивее, фрукты дешевые манго коробка за 250 рублей - наелись, арбузы, клубника-из магазина американская просто сочная и вкусная.

Деревня на другом берегу от рынков. Везде перемещались на метро по красной и зеленой ветке-разобраться несложно если возьмете карту на рессепшине-там все есть.

Небоскребы и район Марина, где живут русские в шикарных небоскребах, говорите со всеми-пусть они и не понимают наш акцент английского-ничего. Русских очень много, которые там живут не стесняйтесь проситесь в гости и разговаривайте больше-вам везде рады если вы с улыбкой и хорошими помыслами-будьте открытыми и у вас отдых будет шикарным.

район Марина

деревня Дейра

вот такие машинки

пляж

фигуры из песка на пляже в марине

Добавлено 23.04.14 14:04 (3 672 символов в тексте)