Регистрация: 23.04.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2014
10.04.14 - 19.04.14

Здравствуйте! Сразу скажу - отдохнули мы чудесно, хотя...

Здравствуйте!

Сразу скажу - отдохнули мы чудесно, хотя ехала я с некоторым страхом: черт меня дернул накануне отъезда отзывы почитать. Я была в ужасе - отель мы вибирали в феврале, тогда отзывы были приличные, а в конце марта - шквал негатива пошел. Но менять что-либо было уже поздно, решили - будь, что будет, разберемся на месте.

Заселили нас моментально - едва сдали анкету, нас тут же повели в номер. Номер оказался в 8 корпусе, на 4 этаже, с видом на взрослые горки. О номерах писали здесь много - большой, разделенный на две зоны.... и т.д. В общем, смысла нет повторяться.

Убирали в номере каждый день, парнишка-уборщик очень старательный нам попался :) Все зеркала, сантехника, пол - все протирал, чистенько было всегда. Полотенца менялись каждый день, постельное белье - несколько раз за 10 дней. С пляжными полотенцами я систему так и не поняла, наш уборщик сам их нам менял (видел, что мы идем с пляжа, предупреждал - сейчас, мол, я принесу чистые - и тут же приносил, мокрые забирал. Ну и лебедей крутил и слонов всяких - дети были в восторге!

Питание неплохое. Три основных ресторана - Sun, Sea, Sand, в них мы в основном только завтракали. Грязи и антисанитарии, о которых писали в мартовских отзывах я не видела. Хотя, начитавшись всяких ужасов, и выискавала их. Приборов-овощей-всего прочего хватало (если заканчивалось на столах - тут же все приносили). Очереди если и были (за омлетом-яичницей), то небольшие, ждать долго не приходилось. Не все идеально, конечно было - пару раз "сок" (концентрат) был жидковато разведен, попадалась посуда со сколами. Один раз попалась-таки плохо промытая тарелка, но заменить на чистую проблемы не составило. Официанты (как и весь персонал) - любезные, приветливые, обслуживали быстро.

Обедали и ужинали мы в аля-картах (хотелось разнообразия). На обед - без записи, старшему сыну больше всех нравилось обедать в ФИНО (тоже шведский стол, но не так суетливо, как в основных ресторанах). В итальянском и мексиканском обедать было некомфортно - зонтики и навесы есть, конечно, но солце все равно жарит через любую дырочку).

На ужин записаться можно было везде без проблем, очередей никаких и нигде не было. Мы поужинали во всех аля-картах на территории и один раз ходили в ТАМ-ТАМ (он в макади молле, надо записываться на ресепшн). Больше всего нам понравился итальянский ресторан, моим мальчишкам и кебаб понравился, мне - не очень. Мясо там, кстати, везде не супер приготовлено было.

Территория - красивая, слов нет. Зелень, цветы, фонтанчики - особенно по контрасту с дорогой от аэропорта (едешь, вокруг камни, песок и мусор - и вдруг попадаешь в оазис!). С колясками не очень удобно из-за обилия лесенок, но если на схеме посмотреть и разобраться где какой лифт - проблем нет вообще. Кстати, там можно коляску напрокат взять.

Горки, бассейны - про это тоже написано много. Плюсы очевидны, минусы - около бассейнов бывает скользко, в детском бассейне плитка на дне отколота (кстати, как-то видела, как трое немецких детишек резвились - плитку со дна отколупывали какой-то лопаточкой и складывали на бртиках бассейна. А их папаша все снимал на камеру. Мило :)) И еще минус - дефицит кругов и ватрушек для катания на горках. Хотя мой сын умудрялся их добывать :))

Бассейны чистили каждый день, а еще мы частенько видели, как из бассейнов берут пробы (мы с младшим гуляли часто по утрам, вот и наблюдали). По утрам часто видели и "комиссию" - немолодой дядечка европейской наружности и свита из служащих отеля проверяли бассейны, территорию, рестораны. Этот же дядечка инспектировал рестораны (основные, в аля-картах я его не видела).

Пляж меня не впечатлил. Во первых - лежаки. Я ни разу свободных не видела, когда их занимали, я так и не поняла. И грязно. окруки, пластиковые стаканчики... неприятно. Но заход в море хороший, детям на мелководье есть где поиграть. Рифы огорожены, обитателей много. Но мы на пляж редко ходили, в основном муж - с маской поплавать, а я с детьми в бассейнах.

Анимация. Она действительно крайне слабая. Была аквааэробика в бассейне на втором уровне (акваплей) и детская зарядка на шведском в бассейне релакс. Русский клуб - Библиоша - на территории Фэмили стар. Не так далеко, конечно, но шведский и немецкий детские клубы - прямо у детского аквапарка. В Библиоше - оригами, мультики, какие-то игры. Старший сын бегал несколько раз, но интереснее ему было в бассейнах :)) В Шоу-баре по вечерам детская дискотека и еще что-то. Но у нас дети не любители таких мероприятий, мы туда не ходили.

Персонал очень любезный и приветливый, независимо от чаевых. Отельные гиды (от АЛС-тур) в положенное время на месте были всегда. У нас возникла проблема (дверь заклинило, мы в номер не могли попасть) - нам быстро проблему решили, "моральный вред" компенсировали.

В целом, отдых удался на славу. Отель я рекомендовать все же воздержусь - судя по отзывам, ситуация в нем нестабильна, менеджмент плохо справляется с большим наплывом туристов (такое ощущение, что плохо справляется с наплывом именно российских туристов).

NeoI оценила сервисы

Добавлено 23.04.14 16:07 (5 036 символов в тексте)

19:09 23.04.14

Спасибо за хороший отзыв! Люди любят преувеличивать. Я понимаю, что сервис не на высоте, но фраза "ужасно", "кошмарно"- эт перебор)))

19:49 23.04.14

Юлия,люди не преувеличивают,а пишут ,то что было на тот момент,а тут видите проверки были,хорошо если после проверок будет лучше,а то как только уедут проверяльщики все опять вернется на свои места.

21:58 23.04.14

Много и долго я читала отзывы про отель, хотели даже менять путевки, но вернулись у нас с этого отеля туристы и мы с ними связались и успокоились немного (телефон дала агент, который нам продала путевку). Хочу сказать, что едем тремя семьями с детьми в отель с 01.05 по 12.05, постараюсь сразу по прилету добавить отзыв с фотографиями. Кто летит же в это время, пишите, будем знакомится еще до прилета в отель)

23:09 23.04.14

Елена,отпишитесь обязательно,очень интересно как там будет в наплыв туристов на майские.

07:22 24.04.14

Елена, здравствуйте! Я тоже лечу 1 мая из Новосибирска! С мужем и сыном 5 лет.

09:11 24.04.14

Юлия, здорово) Значит мы с Вами обязательно встретимся) Мы летим с детками 3,8, 3,5 и 2,10 (правда все девочки))))

10:21 24.04.14

Ну вот и здорово! Наш парень ухаживать будет)) голубоглазый блондин, между прочим! ;)

10:27 24.04.14

Спасибо за отзыв, скоро перенимаем "эстафету" )))

12:32 24.04.14

Искренне желаю всем, кто собирается в этот отель, хорошего отдыха! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен :)

13:12 24.04.14

Всем привет! И мы тоже едем на майские (с 1-го по 11-е) большой компанией (20 чел) с детьми от года до 16 лет))

16:06 24.04.14

Добрый день!Купили путёвки 1,5 мес назад,когда были одни положительные отзывы!Начитались негатива,но менять что либо уже было поздно!Последний комментарий вселил надежду на лучшее!!!Поэтому встретимся все вместе на майские праздники,едем 2 семьями с детьми!До Встречи в отеле!!!)

16:16 24.04.14

Вот это я понимаю отзыв, а вообще по секрету я вам скажу, что негативных отзывов не бьольше 5 штук, остальные это проделки германа и других заднеприводных, которым проплатили что бы они специально рейтинг понижали...!

17:28 24.04.14

Ребят, давайте опознавательными знаками обменяемся) я буду с мужем, сыном 5 лет, который всегда бешено носится и ищет компанию, сама блондинка в желтой тунике ))))))))))))))))))))
если меня заметите, пообщаемся и напишем коллективный отзыв!

17:33 24.04.14

а, ну еще кепка феррари ) болею я за них ))

18:35 24.04.14

Похоже, на майские собирается немаленькая компания :) И если египтяне вдруг вздумают халтурить, ссылаясь на заполненность отеля, у них вряд ли что-то получится :))

22:47 24.04.14

Юля, буду Вас вычислять) я сама брюнетка, на руке у меня и у супруга татуировки одинаковые с именем "София", так что увидите, подходите, не стесняйтесь)

08:37 25.04.14

Отлично! Едем в незнакомый отель, но заочных знакомых уже целое море!

10:31 25.04.14

Доброго времени суток. Мы тоже летим с 3 по 12 мая, двумя семьями. 5 деток от 10 месяцев до 10 лет. Может как-нибудь соберемся в каком -нибудь месте условленном. Если вдруг проблемы возникнут к большому числу туристов могут быстрей прислушаться. Хотя , очень надеюсь, что отдых удастся!!!

13:57 25.04.14

Добрый день:) И мы летим с 4 по 13 мая с детками. После отрицательных отзывов сделали еще одну мед.страховку - на всякий случай и дабы не платить франшизу 30$ за каждый прием. Отель уже в стопе, на майские ожидается ажиотаж) Надеюсь, все будет хорошо, едем исключительно с позитивом!

14:36 25.04.14

Уже недели 2 мониторю этот отель, хотя выбрала , после того, как съездили наши знакомые. Мы едим 04.06.-14.06. с двумя мальчиками и мужем. Кто с нами?

17:01 25.04.14

Для всех, кто едет с маленькими детьми, рекомендую взять с собой что-нибудь из обычной для Вашего ребёнка еды- каши, соки и т.д. Всё-таки это другая страна, другой климат, подстрахуйтесь от неожиданностей/неприятностей, которые могут быть вызваны банальной акклиматизацией, или другой водой (не хуже/лучше, а именно ДРУГОЙ) или чем-нибудь ещё, что трудно предвосхитить или предугадать у маленького человечка, неожиданно попадающего в Африку.

17:57 25.04.14

Привет всем! ) Тоже едем с 2 по 11 мая с семьей 7 и 15 надеюсь хорошо отдохнем... Приметы: высокий рост у меня и сына спортивного телосложения, очень общительная дочка "не спортивного" телосложения 7 лет на вид 9 и жена красавица)) до встречи в Макади!

19:04 25.04.14

Обязательно берите крема для загара, так как там это удовольствие стоит от 1200 р за маленький тюбик,который у нас стоит 300 р, так что запасайтесь, солнышко там в сочетании с ветром,очень быстро подвергается к сгоранию кожи)))

19:08 25.04.14

Владимир, вас трудно будет опознать! ))) я думаю много будет на пляже спортивных и красивых)) надо б что ли слово придумать опознавательное))))))))) меня муж не поймет если я ко всем спортивным мужчинам подходить стану!

10:34 28.04.14

Всем доброго времени суток!!! Едем в этот отель в июне. Может кто-то сможет подсказать , сколько стоит детская коляска на прокат и что она из себя представляет?

10:51 28.04.14

Ольга, в когда едите. от куда вылетаете? Мы едим 04.06-15.06

12:55 28.04.14

13 июня. Москва-Шереметьево

13:12 28.04.14

Ольга, мы брали коляску напрокат. В ней возникла необходимость на 5 день отдыха, муж сходил на ресепшн - ему озвучили цену в 5 евро в день. После недолгих переговоров сошлись на сумме 20 долларов за оставшиеся 5 дней, мужу сказали подойти через полчасика. Через полчаса на ресепшене наш ждала коляска (вот такая. только цвет другой http://otzovik.com/reviews/progulochnaya_detskaya_kolyaska_graco_mirage_plus , коляска чистенькая была и в приличном состоянии, хоть и явно не новая)

13:39 28.04.14

Ольга, я написала вам комментарий про коляску, но он куда-то делся. Пишу снова.
Мы коляску попросили на решепшене, нам дали коляску Грако Мираж - чистенькая и исправная, хоть и явно не новая. Просили сначала 5 евро в день, но муж договорился на 20 долларов за 5 дней :)

00:12 29.04.14

Мы только сегодня вернулись из Египта, отдыхали в этом отеле. Нам очень понравилось. Из недостатков только мелковатое море, да и то потом я привык. А сама территория отеля очень красивая и интересная. Кухня очень вкусная. Даже мой мелкий сын (4 года)нормально есть начал. А жена вообще сказала, что это лучший отель из тех 5 что мы были в Египте. Так что те кто ныл про то что это отстойный отель, вам просто не повезло и у вас было плохое настроение..
А с вашим отзывом, NeoI, полностью солидарен, все правильно сказали... Я на днях тоже сподоблюсь на отзыв с фотками:)

10:43 29.04.14

А мы до сих пор в отеле!!! Здесь, все супер! Не верьте Герману и ему подобным! Все здесь просто отлично! Кормят хорошо, ни одной грязной кружки, тарелки , вилки я не видела!!!! Уборка ежедневно! Сломался унитаз сегодня, пришли починили ровно через 5 минут после звонка на ресепш. Никаких очередей мы не заметили, кроме бара на пляже!!! Но, видимо, они не знают, что можно пользоваться всеми барами, на всех пляжах, кроме СПА МАКАДИ! Езжайте, ничего не меняйте, вы не пожалеете! Море супер, куча разных входов, на разный вкус. И еще здесь самы красивый коралловый риф во всей Хургаде!!!!

16:43 29.04.14

NeoI,спасибо большое!!! В особенности за "коляску")))

19:44 29.04.14

Ольга, не за что :)

00:21 01.05.14

С 1 июля никого еще нет? ))))))

22:44 01.05.14

Елена, Юлия будем в этом отеле с 2-11 мая. Буду рада вас опознать и познакомиться.
Еду с мужем, дочей 7лет и папой.
как вас найти?))
аська? вайбер?одноклассн?

14:36 02.05.14

А кто знает, в какие номера лучше проситься при заселении?

11:23 06.05.14

Здравствуйте. Подскажите какие экскурсии взять с ребенком 4 лет? И стоимость экскурсий, если запомнили? Лучше долларами или евро расплачиваться? Спасибо. Мы купили путевку с 7 по 16 июня. Ждем с нетерпением отпуска! :)

12:47 06.05.14

Нашему младшему 3 года скоро. Я сделала вывод, что на экскурсии таких мелких пока не стоит возить..
Мы с ним ездили на экскурсию на "Акваскопе" - такой кораблик с прозрачными стенами в трюме. Видно рыбок, рифы, было "дайв-шоу" - парень из команды нырял с рыбками плавал, кормил их. Но нашему парню быстро все это дело прискучило, и мне пришлось подняться с ним на палубу. В целом нормально экскурсия прошла, но по большому счету можно было и не ездить.
Но дети разные бывают, мой муж со старшим сыном в Луксор ездили, там пара была с двумя детьми (3 и 5 лет) - я бы таким составом не решилась поехать по жаре, а они ничего :)
Стоимость уже не помню точно. В Луксор ок. 90 долл за взрослого, на ребенка вдвое меньше. На "Акваскоп", кажется, долларов 25 за взрослого, дети до 4 лет бесплатно. Я со старшим еще на экскурсию под названием "Утопия" ездила (на кораблике в море, 2 стоянки по часу - снорклинг, рыбалка, потом еще час на островке, который ночью уходит под воду). Это стоило, кажется, 45-50 долл на взрослого, на ребенка долларов 25. На этой экскурсии, я, кстати, тоже детей видела 3-4-5 лет.
Из "детских" - еще дельфинарий, сколько стоит - не помню, мы не покупали.

12:47 06.05.14

Да, расплачивались мы долларами.

12:54 21.05.14

Анна, турист
28.04.2014 10:51, мы тоже летим в июне с 3 по 14, с детьми 4,6,12,13 лет.

Все отзывы NeoI (1)