Регистрация: 12.01.13

феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.7

Отличный отель!

Вроде писала уже отзыв, но вот решила поностальгировать.. Итак, как в любой другой стране, в любом отеле и на любом краю земли - ваш отдых - это то, с чем, с кем и как вы собираетесь отдыхать. Это как по принципу - чего ожидаем - то и получаем. Ожидаем увидеть грязных и вонючих индусев-оборванцев, воров, "ужасный отель" - то и получаем по итогу. Я отдыхала с подругой. Мы с ней "на одной волне".. Мы не ожидали увидеть Эмпайер Стэйт Билдинг, мы не ожидали сервиса отеля Бурж-Аль-Араб, роскошных бассейнов и прочего. Мы летели на райский остров, к океану, в неимоверной красоты природу, в другую культуру, религию, обычаи и так далее. В Лонг Бич все это мы и получили. Прошу заметить, что турфирма, в которой брали именно ЭТОТ отель категорически настаивала на другом отеле. Нас пугали туроператором Джоин Ап, нас пугали всем чем только можно запугать и при том на смерть. Мой последний вопрос в турфирме примерно звучал так "Нас до Шри-Ланки "долетят""?..Мне пришлось писать расписку (!!!!!) о том, что в случае недолета, непоселения, некормления и цунами - у нас к турфирме претензий не будет. Представляете на какой риск именно мне (заказывала тур я) пришлось пойти, чтобы попасть туда. Да, настроение было еще то. Благо дело тут на форуме понаходила людей кто там отдыхал, созвонилась, списалась.."на уши" подняла Джоин Ап, но таки полетели. В итоге - да, рейс на 4 часа задержали, но это Флай Дубай..кто летал - тот знает что такое лоу-кост. Но, бутерброды и предвкушения острых ощущений скрасили наш досуг)) Перелет до Дубаи проболтали с нашей барышней, которая уже семь лет жила в ОАЭ - познавательная беседа, но время скоротали. Потом пересадка, успели докупить воды (кстати, везде с этой водой пускали и только у нас в Борисполе "выносят мозг" по этому поводу. Прилетели в Коломбо - часа в 4 утра по их времени. Как-то само сабой толпой доплелись до зала ожидания, нас там встретил местный абориген, собрал документы а пока формировалась группа - успели купить телефонные карточки (по совету тех же форумчан, там же в аэропорту - проблем не возникло, поменяли денег. А потом маленький бус, в который нас загрузил местный грузчик. Этот же грузчик потребовал какую-то неимоверную сумму денег типа 10 000 за погрузку, ну а мы не растерялись - я сунула ему в руки 200 рупий и сказала "Мерси, свободен". При этом все мило улыбаются)) Доехали быстро, за 2,5 часа. Комфортно. Пыталась заставить себя смотреть в окно, но уснула через 20 мин. Отель. Поселили куда-то-там..Я хотела (а я уже знала что я хочу) - сразу чтоб из номера выход был на океан, там называемый граунд-фло..Ни шоколадки, ни конфеты не спасли ситуацию. Такса 10 долларов в сутки - и нномер любой, хоть в кабинете управляющего отелем. Взвесив все за и против - раскошелилась. Дала сотню, обещали сдачу 10 баксов потом дать..Меня в номер по-моему заносили вместе с подругой на руках)) я выбирала из предложенных пяти номеров. В итоге, по совету управляющего заняла почти крайний левый номер. И ни разу не пожалела уплаченных денег. Да на ресепшене потом два дня выбивала сдачу (дело принципа). Девушка (местная) на ресепшене пыталась дать мне 100 рупий..я спросила это что ж за такой дикий курс?? короче пыталась нажухать, по я с неистребимой улыбкой таки заставила ее дать сдачу долларами, безо всяких курсов. Подействовало. Потом увидела ее заплаканную - видимо управляющий увидел весь этот наш базарный торг и впаял ей по первое число за желание нас нажучить. Ну как-то так. Дальше - все как в сказке. Океан, солнце, мы сгоревшие, но счастливые. Ложка дегтя была - абсолютно несъедобное питание. Сплошная соль-соль-соль. Умудрялись пересолить даже ананасы. Но мы про питание уже были извещены. Ну, наедались пудингами и все теми же ананасами. 10 дней на ананасах, океан, активный отдых - минус 4 кг. Прилетела стройная как кипарис)) Убирали исправно, все с той же улыбкой, ненавязчиво. Было при заселении выдано два полотенца...для рук..Я, с неизменной улыбкой, уборщика попросила исправить этот досадный просчет..Он мне выдал 8 полотенец. От чистого сердца наградила чаевыми (200 рупий), шоколадом и сигаретами. Он готов был бросить все полотенца отеля к моим ногам. Тук-тукеры - пройдохи. А где вы видели других? Держите ухо в остро, улыбайтесь и старайтесь видеть хорошее - и оно вам прийдет - все самое хорошее! Не воспринимайте в штыки обстоятельства и людей - и все ваши проблемы решатся сами собой. Будьте внимательны. Были в Галле, с друзьями-тукерами, нашатались, окунулись в местный быт, насладились колоритом, посетили индийские храмы, нас благословили. Скажу честно - отель хороший, питание плохое, но отдых - великолепный! Будьте добры к миру Шри_ланки - и он отплатит вам тем же. Там ет пафоса, гламура и бассейнов..Зато есть невероятный океан и природа. Наслаждайтесь ими, а не разборками с обслуживающим персоналом.

Добавлено 23.04.14 17:10 (4 860 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)