Регистрация: 23.04.14
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
апреле 2014
10.04.14 - 17.04.14

В полном восторге от отдыха.

Отдыхали в отеле с 10.04.2014 по 17.04.2014. Нас было три пары. Прилетели рано. Привезли с собой по коробке конфет - может это повлияло на расселение)) На завтрак правда так и не успели, но номера достались возле моря. Тем более, к тому времени, как нам одели браслеты, уже работали бары. Так что голодными не остались.

Номера просторные. Ничего лишнего - Шкафы, сейф, холодильник, зеркала, стол, кресла, две полуторные кровати мы сдвинули вместе, и в последствии нам их застилали как двуспальную. Уборщику оставляли шоколад или доллар. Убирали в номере хорошо. Я читала отзывы, что полотенца не меняют, шампуни, мыло и т.д. Но мы просто просили его, и он приносил нам все, что нам нужно. Тапочки и халаты в том числе.

Весь персонал очень приветливый. Все старались говорить с нами на русском.

Питание идеальное для тех, кто не хочет поправиться) Много зелени, проросшие семена, салаты, курица, рыба... Утром йогурт, омлет, сыр. В обед ели мясо, овощные пироги, салаты, а каждый ужин был тематическим. Конечно любители стейков и жареных ребрышек будут разочарованы) Такого в меню нет) А вот после сладостей приходилось много плавать или ходить пешком) Официанты все очень вежливые, с юмором. Некоторые прям вообще порадовали - Shaaban, Mohamed, Hesham - респект!)

По поводу дополнительных ресторанов - мы этого не знали, поэтому советуем остальным! Записывайтесь в первый день. В некоторых ресторанах ограниченное количество мест, мы опоздали - попали только в японский и ливанский. От обоих в восторге. В японском увидели настоящее шоу с летающими ножами) В ливанском - рай для наших мужчин - мясо!

По поводу моря. Первые три дня до обеда был шторм. Нам сказали, что мы приехали в такой период, когда море обычно не спокойно и дует сильный ветер. Так что плавали на берегу, где тоже немало экзотики - ежи, рыбки всех цветов и форм. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой маску и трубку!!! Если нету GoPro, купите чехол для айфона, чтобы снимать под водой. Будете жалеть, если не увезете с собой на память свое подводное фото. Также тапочки для плавания - босиком в море не зайти)

Когда на пантоне вывешивали желтый флаг - это был праздник!) В первый раз было страшновато, т.к. сверху всё выглядит по-другому. Риф резко обрывается и просто бездна!) Но после первого раза страх уходит совсем! Такая волшебная красота! Наши мужчины заходили пешком с берега до конца рифа и потом по течению плыли вдоль него к пантону. Этого делать нельзя, но если очень хочется... Видели черепах, баракуду, рогатых рыбок, длинных, толстых, плоских, ярких, полосатых - вобщем просто "крышу срывает"!

Територия отеля просто шикарная - как в Sea Club так и в Sea Life. Уютно, чисто, цветы, зелень, трава, как ковровое в спальне) - очень мягкая! Магнолии правда "лысые", но это не сильно портило общий вид.

Один день посвятили поездке в Израиль - решили вопрос с помощью "Гены и Чебурашки". В 2 раза дешевле, а ехали всё равно все в одном автобусе...

Были в Cохо. Ездили на такси. В общем - понравилось. Просто ожидали видимо большего) Но советуем съездить. Танцующий фонтан, много скульптур, магазинчики, кафе. Хотя сувениры советуем покупать в старом городе.

Туда поехали с тем же таксистом - Hamdy.

СО ВСЕМИ ТОРГУЙТЕСЬ! Цену сбивали минимум в 2 раза! Если покупаете бутылочки с песком - пусть делают и запечатывают при вас. Наши две немного "поплыли", т.к. были неплотно закупорены.

Обязательно побывайте на анимациях! Поиграйте в водное поло, примите участие в занятиях аэробикой!

Ночная жизнь в отеле тоже есть, но нас ничто не беспокоило - тишина, покой, комаров особо не почувствовали - их травили, муравьев тоже не было. Понравилось, что на територии отеля не навязчиво звучала красивая музыка - джаз, блюз, никакой попсы)

Еще один момент - так и не смогли привыкнуть к тому, что здесь не воруют! Оставляли вещи на пляже, в ресторане, нам верили на слово и если что-то давали, даже не спрашивали номер комнаты - просто говорили когда и куда принести.

Может быть и были какие-то минусы, но мы их не заметили)) В следующий раз обязательно поедем с детьми!

Так как увлекаюсь фото - прилагаю фотоочет) Правда часть из них снято на айпад.

Развлечения и спорт

В японском ресторане - вкусно и красиво!

Плавали далеко вдоль рифа. "Хозяин моря" Eslam сказал, что под нами метров 30. Но страшно не было.

На ужин было мясо)

В Sea Life

Японский ресторан

Шоу в японском ресторане

Анимация

Побывали на анимации "Мистер Sea Club"

Поздравление с днем рождения!)

Играем в Уно, слушаем Армстронга

В старом городе

В старом городе

В Сохо

В Сохо

Алёна оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.04.14 22:05 (4 161 символов в тексте)

11:05 24.04.14

Здравствуйте! скажите, а сколько стоила экскурсия в Израиль??

13:09 24.04.14

$75 на человека

20:16 24.04.14

Добрый день, Алена! Сколько вы потратили денег на поездку в сохо? И покупали ли вы визу?

23:27 24.04.14

В Сохо виза не нужна. И в Израиль тоже не нужна. Если только в Каир, и вроде на синай. Так что в аэропорту внимательно всё читайте или спрашивайте. Некоторые купили визу за $15, а они им не пригодилась.

Сохо в нескольких км от отеля Sea Club. Мы вышли за територию, к нам подошел таксист Хамди. Предложил за 20 или 16 баксов в обе стороны. Мы его уговорили за 8. И в старый город тоже с ним ездили. Сказал за $35 - поехали за $16. Так что торгуйтесь!)

00:44 02.05.14

Добрый день, подскажите есть ли Вай фай и как быть с интернетом?
Спасибо!

12:13 02.05.14

там есть интернет-кафе, но скорость никакая. По скайпу практически не реально поговорить. Мы заранее были готовы к такому варианту, поэтому пользовались Face time (если есть iPhone) и купили карточку водофон - так что интернет был всегда и везде (кроме Израиля) Покупайте в аэропорту - $13 - 5Gb. В отеле намного дороже. Хватило на 2 недели - видеозвонки (face time), сёрфинг, почта И так далее. Наши друзья отдыхали на неделю раньше - они купили, а нам по наследству досталась)) Но скайп всё равно почти не работал.

23:25 02.05.14

Мы его уговорили за 8.(c)
да, нас с дочкой угораздило за 10 на автобусе)))Пегас-туристик)))

12:57 18.05.14

Здравствуйте, хотела бы узнать, покупать интернет у них в аэропорту? Или у нас?

20:20 18.05.14

в Египте

12:36 19.05.14

А еще не подскажите сколько чехол подводный стоит?

20:28 19.05.14

Мы купили в старом городе. Просил $20. За $15 согласился быстро. Ну а дальше кто как торговаться умеет) Муж купил за $7. Если хотите заранее купить, наберите в поисковике ""аква бокс для фотокамеры" или ""подводный бокс" - и посмотрите примерно что Вам нужно, и сколько это стоит.

12:06 26.05.14

Алена , вы договорились с таксистом на цену в обе стороны . А все это время он вас ждал или вы условились на определенное время ?

14:36 26.05.14

Когда мы с ним ездили в Сохо, мы заплатили ему в одну сторону, и договорились во сколько он за нами приедет. Но поскольку договорились абстрактно (22.00-22.30), ждать его не стали, и поехали назад с другим таксистом. Народу там ночью много, так что решили, что наш без работы не останется. К тому же забыли какая у него машина))
А когда поехали с ним же в старый город, он не захотел, чтобы мы заплатили ему сразу. Сказал, что мы должны ему позвонить, когда будем ехать назад (завел нас в магазин, договорился с продавцом, чтобы мы с его телефона позвонили), и тогда уже рассчитаемся с ним) Они там как-то необоснованно всем доверяют...)
Когда мы узнали, сколько у них стоит бензин, поняли, что с таксистами можно торговаться беспощадно)

16:09 05.06.14

Еще вопросик , а с кем ездили в Израиль ? Я самое дешевое за 85 $ нашла , но и то на данный момент эту экскурсию отменили ((

19:04 05.06.14

ездили с Геной и Чебурашкой