Регистрация: 06.01.12
Читательский охват: 2027
апреле 2014
10.04.14 - 19.04.14

Довольны отелем и отдыхом

Мы были в отеле с 10 по 19 апреля. Очень долго выбирала отель, читала отзывы, хотела уже плюнуть и лететь в первый попавшийся, но хочу ободрить всех, кто ищет - не отчаивайтесь, ищите и вы не пожалеете, что потратили время. В отзывах все написано. Я подбирала отель по критериям - хорошее питание, хороший риф, и хорошие номера, не сумасшедшая цена тоже конечно. Я все это нашла в Конкорд Фронте. Мы с мужем остались довольны, были в 12 году в Хургаде в Титанике, так вот несмотря на всю помпезность того отеля, питание там было в разы хуже. Разнообразно и вкусно, никаких расстройств желудка у нас не было. Были постоянно фрукты (мы были на яхте когда, из других отелей люди накидывались на дыню как ненормальные, потому что видимо не было у них). Свежевыжатый сок и клубника только платно. Помимо соков юпи, наливают хорошие из пакетов. Риф. Это то, за чем все едут в Египет - он там очень красивый, это все говорят - один из лучших в Шарме. Мы ныряли в заповеднике Рас Мухамед - там не намного лучше. Захода с пляжа нет. Только с понтона (их вообще два, но второй для лодок и спусков лестничных там нет, хотя нырнуть можно оттуда) Можно походить ноги помочить на берегу, но детям плавать негде. Детки плавали с родителями с понтона. Мы без детей, нам нормально было. Пляж многуровневый - мне это наоборот понравилось, вид отличный с верхних уровней, лежаков всегда хватало, с раннего утра занимали только ряды ближайшие к морю, я один раз сходила в семь утра прогуляться занять, но особой разницы не заметила, где лежать - идти не так далеко до моря. Вот в Титанике мы пол километра по понтону шли, и то не жаловались). Дают напитки и вкусное мороженое бесплатно (я опомнилась только день на четвертый, что хватит его столько есть, а то я разжирею:) Анимация русская тусуется на пляже, всякие игры устраивают - весело - можно поиграть. С утра гимнастика, акваэробика в бассейне (бассейн крутой с панорамным видом на море, правда говорят зимой холодный, но когда мы отдыхали было самое то после обеда), водный волейбол был после обеда. Там насыщенная программа анимации, я все не запомнила. Вечером эти же ребята устраивают шоу на ужине на улице. Правда столиков на всех желающих не хватит. Люди приходили заранее занимать до ужина и тупо сидели там, я не понимаю, зачем. Мы ходили гулять на Сохо Сквер - там тоже куча представлений, кафешки, ночные клубы, магазины, поющий фонтан и вообще красивое место, где можно прогуляться. Ходили в кинотеатр их панормный за 5 долларов, где на русском про историю Египта рассказывают - фигня. Не интересно. Но может совсем от делать нечего сходить можно). Кстати, если сравнивать Наама Бэй и Сохо - Сохо культурнее и интереснее гораздо. Арабы в Наама Бэй хватают за руки, пристают и матерятся по русски, а в Сохо все очень цивильно, никто не пристает, напоминает Европу даже. Номер. Номер у нас был хороший с видом на бассейн. Не платите денег, вас поселят в номер той категории, за которую вы заплатили. А они все одинаковые. Если вы купили стандарт, вас не поселят с видом на море. Если хотите на море - доплата будет 20 или 25 долларов в сутки. Говорят, кстати, что номера люкс, с видом на море отличаются только цветом обивки мебели, больше ни чем. Вопрос, стоит ли переплачивать. Единственное, можно просто попросить удобный именно вам номер. Смотрите, корпуса все двухэтажные: на первом этаже окно во весь рост открывается и приходит прямо на улицу - то есть у вас два выхода - может кому-то это удобно, но там нет на этой террасе никаких ограждений из растений или чего-то, т.е. все проходят по дорожке, а вы сидите курите на своей террасе, к вам в окно все тупо смотрят. На второй этаж порой в лом подниматься, зато там балкон и никто к тебе не пялится. Только обязательно попросите с балконом номер, на втором этаже номера идут через один с балконом. В номере все что нужно было: кровать, телевизор плоский с 4 русскими каналами, и еще украинские каналы там были. Уютно, чисто. Была ванная - классно было иногда набрать себе и расслабиться). В спа были один раз. Наш гид сказал, единицы отелей в Египте предлагают бесплатное неограниченное посещение спа, платно там только массаж (мы не делали - дорого). В общем в этой спа зоне нормально, но ремонтик не мешало бы сделать - джакузи есть, бассейн 1м 20 см, сухая сауна и парная. Еще мы ходили в игровую зону - там три бильярдных стола, два стола теннисных - все бесплатно, есть сонька за 3 доллара в час. На улице рядом со спа зоной есть еще один теннисный стол и игровые автоматы. Что еще. Если придраться - в столовой какой-то дефицит с чайными ложками, мебель на ресепшне старовата (ни в какое сравнение с Титаником, где все из мрамора), да и во всем главном корпусе давно пора бы обновить мебель. Но это ерунда - отдыхом довольны, все супер! Египетское море и солнце ни с чем не сравнить! Всем хорошего отдыха!

Добавлено 24.04.14 00:39 (4 814 символов в тексте)

23:40 03.05.14

по поводу заселения в номер на рецепшене денег не берут при мне когда нас заселяли женщине вернули деньги которые она вложила в паспорт за то у нас конфеты взяли с удовольствием очень были довольны Российскому шоколаду и дали номера классом выше на втором этаже с балконом с видом на море в 5 корпусе, хотя у нас были оплачены номера 1,2,3 корпусов они ниже по стоимости

09:01 04.05.14

Здорово, вам значит повезло больше, чем нам. Мы тоже подарили русскую Аленку)

Все отзывы Алина (2)