Регистрация: 02.03.14
марте 2014
25.03.14 - 07.04.14

Отель неплохой!Но хотелось бы, чтоб лифт работал!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отдыхали мы с 25 марта по 7 апреля (2 недели). Ехали в первый раз. Перед посещением, я прочитала много отзывов и поняла, что не все оказалось правдой!При покупке путевки нам обещали, что у нас будет балкон и окна не будут выходить на дорогу!Все оказалось наоборот!Балкона у нас не было. А окна выходили на былое место свалки!Ну, не на что было смотреть вобщем. Поэтому всегда уточняйте несколько раз..А то говорят одно, а на деле другое!

НОМЕР

Нам попался номер на 5 этаже. Лифт не работает, поэтому каждый день нам приходилось в знойную духоту подниматься и спускаться пешком!По началу это раздражало, но потом я даже как-то смирилась и подумала, что это все же полезно для здоровья)))Хехехех))) Номер у нас был 510 по-моему...Рядом с номером менеджера, которого зовут Андрей!Менеджер хороший, всегда поможет, только вот на ресэпшене его вечно нет!А если стучаться в номер, то и там его не всегда можно найти!Поэтому лучше сразу взять его номер и звонить ему если что...Сразу говорю, лучше перед тем как обосноваться в номере, запечатлите все, что было в номере!У нас произошло ЧП с ключом!Он уже был немного погнут, но мы не придали этому значение!И вот когда мы пытались попасть в номер, он сломался!Мы сразу обратились к Андрею, где он сказал заплатить 300 батт (или можно было рублями) и ключи будут новыми...Мдаа....Что касается уборки номера, то всегда все чисто!Мы оставляли небольшие чаевые (нам вообще сказали, что если оставить много, то они могут обидеться), а деньги оставляли в шкафчике (сейфа не было в номере). У нас ничего не пропадало!МЫ даже забыли тогда про 1000 батт, которые лежали на холодильнике, а она их даже не взяла)))ТАк что можете не переживать)))

ЗАВТРАК

Меню стандартное. 3 варианта покушать: Сендвич, яишницу или салат!Меню не меняется и так каждый день!Лично мне очень нравилось заказывать сэндвич)))Вкусно очень)))Да и ладно, что завтрак один и тот же!Вы же не собираетесь сидеть постоянно в отеле?!Лично мы на крайний случай ходили в 7eleven и брали там себе покушать.Там много чего есть и очень дешево))))По началу мы не знали куда ходить и забрели в тайский уголок (то ли ресторан, то ли кафе), потратили денег на еду. Блюда...хм...оригинальные!Главное сказать "no spicy" и тогда все будет хорошо. Ну, если кто хочет почувствовать себя огнедышащим драконом, то пожалуйста)))Лично я попробовала)))Даже попробовала съесть все полностью)))Эх, правда после было все не очень))))

ОБМЕН ВАЛЮТ

Не обменивайте деньги в центре!Это большая ошибка!Если выйти с отеля и повернуть налево, не доходя до светофора, повернуть потом на право, вы будете находиться на русской улице!Там постарайтесь найти кафе с изображением попугая Кеши из мультфильма!Зайдите туда!Там очень хороший курс обмена!Я бы сказала, что лучший. Мы много где были, но лучше я нигде не видела!Лучше менять рубли на батты. С долларами мы что-то денег много потеряли, когда покупали их в России.Лучше приезжать в Таиланд с рублями и менять их там. Так, по крайней менре, не так много денег потеряете!

ЭКСКУРСИИ

МЫ ехали от ТО "БиблиоГлобус" и хочу сказать, что "НИЧЕГО СЕБЕ У НИХ ЦЕНЫ?!"МЫ на русской улице нашли хорошего гида и все экскурсии покупали у нее!Называется [удалено модератором]. Нам говорили, чтобы мы ничего не покупали у уличных гидов, они могут обмануть и т.п. и т.п. ВРАНЬЕ!МЫ обошли многих гидов, где-то дорого, а где-то не очень.Но самое дешевое мы нашли [удалено модератором] За 2 недели отдыха у нас было 12 экскурсий)))Мы отдохнули превосходно и сэкономили денег!Единственное не советую брать катание на квадрациклах (так как инструктор там грубый и невежливый) и SEA DREAM (так как команда там обращается с людьми не-почеловечески). Мы не ездилив Камбоджу, и Аюттайя!Но обязательно туда поедем в следующий раз!Я поняла, что 2 недели - это очень мало!

И еще!Ездите на экскурсии еще и сами!Вот допустим!Экскурсия в "Art in Paradise" стоит от любого гида от 500 батт и выше!А мы доехали на тук-туке до Альказар и заплатили за экскурсию всего 300 батт!Видите, сэкономили 200 батт!))))Тоже самое и про мини сиам!Не бойтесь ехать до места сами!Вы не потеряетесь и люди вам помогут!Даже если знаете плохо английский, жесты вам помогут))))Также мы сами добирались до храмов и было очень здоров)))Обязательно съездите на квай!Это просто раааай для влюбленных))))Мы жите в плавучих домиках!Впечатлений море)))

ПОГОДА

Жара, жара....постоянная жара!Без шляп не обойтись!Без защитного крема тем более!Мы 2 раза сгорали (крема нам не помогли) и 2 раза облазили как ящерицы)))))

ШОППИНГ

Мы не успели ничего себе купить, но могу сказать точно!Нормальной одежды для тех, кто носит М или L не найти на рынках!В основном для тех, кто маленький. Кремов куча, но это в основном подделки!Зубная паста мне понравилась тайская!Взяла с удовольствием в Россию)))Покупайте там масла кокосовые)))Вот они отличные))))Технику там не покупайте. Она у вас не проработает и года!Но если вам так хочется, то езжайте в ТУК КОМ и там вы найдете изобилие всего!Самый огромноый вещевой и фруктовый рынок находиться в Джомтьен. Ориентир: рядом с Outlet, там еще недалеко Океанариум!Там много всего!Ну, а если кто жаждет поесть кузнечиков, личинок и т.п., то там же все это и есть!Мы это покупали, ели (на вкус как растительное масло, хрустят как чипсы и все)и могу сразу сказать!Готовят они их неправильно!Поэтому не тратьте зря деньги!Лучше ехать в Китай и там их пробовать!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 24.04.14 15:36 (5 384 символов в тексте)

07:54 02.05.14

Мы обязательно приедем еще)))Да, что касается туроператора, то нам правда пообещали, что номера будут с балконом и выходить на джунгли!А что касается ключей, Андрей сказал, что вы даже с нас взяли потом 50 руб, а не 300 руб или 100 руб (просто изначально вы сказали, что где-то 300 руб выйдет). Ну и главное, чтоб ресепшен почаще работал!)))Ведь у русских всегда что-то случается)))

14:53 19.05.14

Добрый день Ольга! Прочитав ваш отзыв, не смогла не написать по поводу размеров одежды! М и L! На рынках данных размеров полно (Паттая Парк, ночной рынок выходного дня)! Муж носит М и на него мы накупили кучу прикольных футболок от 100-150 батт и так же джинсовых шорт по 150 батт! Я сама ношу XL и даже на себя я нашла и прикольные футболки, шорты и даже джинсы!!!))))Сейчас они уже стали продавать размеры европейские, и особо с этим проблем нет!))))))))Видимо вы просто не обратили внимания(

10:32 27.10.14

Возможно вы правы!Просто мы довольно быстро все смотрели!Но то, что действительно ООООЧЕНЬ понравилось, размеров к сожалению М и L не было!(((Но спасибо за отзыв)))))В декабре мы опять едем туда и в этот раз я тщательней все посмотрю))Спасибо)))

01:43 22.11.14

Добрый день подскажите, отель все-таки 2 или 3 звезды?

16:16 16.12.14

Отель на 2 звезды!