Регистрация: 22.11.11

Отзыв об отеле Ola Aparthotel Tomir (отель был переименован 01.09.18)
июне 2013
07.06.13 - 19.06.13

Удобные апартаменты, близко от Пальмы

Отдыхали семьей в Ola Tomir, все понравилось,

Остановили свой выбор на этом отеле, т.к. здесь предоставляется удобное размещение для 4-х человек. У нас с мужем была своя комната, у детей - своя, гостиная и балкон.

Мы также оценили маленькую кухню с плитой и холодильником. Купили только средство для мытья посуды. Все остальное: посуда, кастрюльки и пр. имеется.

В комнатах, за исключением гостиной, нет окон, в зависимости от погоды, было душно, или влажно.

Обслуживание доброжелательное, уборка символическая, как и в других испанских трешках.

Кормят вкусно и сытно. Много фруктов.

Анимация слабовата, но, когда вокруг много интересных мест, не особо нужна, днем у нас были свои планы, а по вечерам предпочитали посидеть на балконе, полюбоваться ночным видом.

До пляжа не очень близко, прогулочным шагом минут 25. Пляж, который ближе, рядом с дельфинарием не понравился, тот, что слева, намного лучше по всем параметрам (чистый песок, прозрачное море, спасатели и пр.). К спасателям, кстати, можно обратиться, если вдруг ужалит медуза.

Экскурсии. Шопинг.

Отель расположен недалеко от автобусной остановки до Пальмы, что удобно для поездок.

Ездили в зоопарк, на такси, из центра Пальмы, детям очень понравилось кормить с рук лемурчиков. Туристов пускают в лемурятник только в часы кормления, мы приезжали к открытию.

Обязательно съездите в Порт Сольер на старинном поезде. И сам порт, и поездка через апельсиновые, лимонные сады и живописные пейзажи доставят немало удовольствия! Билет лучше брать сразу на поезд и на трамвай, туда и обратно.

Если г. Сольер- апельсиновый рай, то Пальма - рай для шопоголиков. Помимо многочисленных торговых улиц, по которым можно пройтись, совместив прогулку по исторической части города, в центре, также можно найти такие магазины, как Massimo Dutti, Zara, Mango, Bimba&lola, Hugo Boss. От торгового центра El Corte Ingles ожидали больше, но в принципе, зайти туда можно. Отдельно хотелось бы отметить многоэтажный универмаг C&A.

Торговый центр Porto Pi - ничего особенного, ехать туда не стоит.

Очень понравился сам курорт Порталс Ноус, красивые виллы, дорогие яхты, автомобили.

До крупных супермаркетов от отеля пешком далеко, поэтому в основном ходили в маленькие, рядом с пляжем. Из крупных советую Меркадону, находится справа от отеля (идти минут 30-40), либо проехать на автобусе, в сторону, противоположную от Пальмы.

Приятного отдыха и удачного шопинга!

Гостиная

В лемурятнике

Порт Сольер

Вид с крыши отеля

Наша спальня

Добавлено 24.04.14 16:51 (2 418 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (16)