апреле 2014
13.04.14 - 23.04.14

Отдыхала в отеле 13-23 апреля с дочкой десяти лет. Отель...

Отдыхала в отеле 13-23 апреля с дочкой десяти лет.

Отель находится на холме между двумя пляжами - Ката бич и Карон бич. До Ката где-то 5 минут ходьбы, до Карона чуть подальше. Если хотите идти на Карон, срезайте путь - идите от ресепшена направо, сразу за отелем поворачиваете опять направо и идёте по дорожке из плитки к отелю Peach Blossom, от него по крутому спуску к улице, по ней налево, через сотню метров начинается набережная Карон. Из отеля есть ещё третий выход в город - вниз по лестнице между бунгало.

Эти разные выходы полезно знать, чтобы экономить время и силы. Хотя лично для меня с ребёнком подъем в горку не составлял проблемы, судя по отзывам, многие туристы от этого страдают.

Море очень тёплое, но - в него сливают канализацию напрямую, очистных сооружений нет. Идя на Ката бич, вы как раз перейдёте одну такую речку-вонючку. Меня зрелище потрясло... Но куда деваться... Отходили на пляже подальше от места её впадения в море. После дождей она особенно полноводна. А когда море волнуется, в воде, видимо поднятый со дна, начинает плавать мусор. Потом его выносит на берег и он там так и лежит. Не знаю, убирают ли его когда, или ждут пока море опять его смоет... Последние два дня моей поездки как раз нанесло мусору и я не купалась. Но народ ничего, бодренько разгребает отходы и плавает. Честно говоря, для меня мусор и канализация в воде были самым большим минусом пребывания в Таиланде. Рядом с этим даже повсеместное отсутствие раздевалок, душей и туалетов на пляжах а также разъезды местных жителей по пляжу на джипах и причаливание моторных лодок прямо посреди купающихся (Ката бич) кажется ерундой.

Отель Peach Hill состоит из 4-х корпусов (3 из них смежные, один стоит особняком за бассейном) и нескольких бунгало (вилл). Виллы расположены очень живописно, среди пышной зелени, но там много злющих комаров. Территория отеля очень зелёная, ухоженная, прямо ботанический сад.

Мой номер в левом от ресепшена корпусе находился на 2-м этаже и выходил на бассейн - на мой взгляд не очень удачное положение, т. к. если открыть балкон, пахнет бассейном, - не самые полезные испарения.

С другой стороны, те номера, что выходят на противоположную сторону (нечётные) - с видом на море (верхние 2 этажа), выходят на дорогу. По ней ездят не часто, но иногда шумят и газуют порядочно.

Тут в отзывах некоторые писали про корпус White Peach - но это другой отель, расположенный за территорией Peach Hill, уже в городе. Как и следует из названия, всё здание белого цвета. Если вы бронировали Peach Hill, в White Peach вас никак поселить не могут.

Отель в общем-то чистенький и симпатичный внутри, но номера местами немного обшарпанные (особенно ванная комната). Из-за повышенной влажности на шторках в ванной плесень и пахнет иногда затхлым. Так что желательно оставлять дверь в ванную открытой для улучшения вентиляции. Убираются слабенько, что давай чаевые, что нет, без разницы. Справедливо было написано про заляпанное зеркало и волосы. Но это бы ещё ничего. Меня больше всего напрягали нечистые не вид и запах полотенца. Но я в принципе брезгливая, другие может и не заметят. Постельное бельё было чистым.

Завтраки вполне ничего. Штук 6 горячих блюд, хороший омлет, который заказываешь сам, вкусная яичница. Блюда три разных фруктов - всегда спелые и сладкие. Мюсли, тосты, огурцы, помидоры, джемы. Выпечка правда мне их не понравилась - на пальмовом масле.

Тайская кухня мне вообще не понравилась. Не потому что острая, а потому что везде добавляют глютамат натрия для вкуса. От этого с непривычки у нас болели животы. Но тем, кто привык в России потреблять фастфуд он не причинит вреда. А вообще, сложилось впечатление, что тайцы готовить не умеют. Почти все рестораны готовят рыбу и морепродукты (их вечерами красиво выкладывают на лед, чтобы клиент мог выбрать). Но практически всё это разнообразие - продукт разведения. Мы перепробовали много ресторанов. Но единственный ресторан, который могу порекомендовать - "Гости" - русско-узбекская кухня. Готовят очень вкусно. Ресторан находиться в закоулочке, где стоят торговые палатки с сувенирами (спускаетесь мимо бунгало и направо несколько метров).

Цены практически на всё как в Москве. А такси так вообще дороже. Даже фрукты были на мой взгляд не дешёвые.

Очень понравилась поездка по островам. 2 дня - 400 $ на двоих с ребёнком. Дорого, но впечатляюще. Очень красивая природа! Брали у Натали турс, но можно дешевле у уличных операторов.

С возвратом залога в 100 $ проблем не возникло. Ничего не украли.

К отелю претензий практически нет никаких. В рекомендациях поставила "воздержусь" благодаря плохой городской инфраструктуре (канализация, мусор, отсутствие душей, раздевалок и т.д.).

Добавлено 24.04.14 17:58 (4 715 символов в тексте)