Регистрация: 08.01.14

апреле 2014
12.04.14 - 20.04.14

Первый раз в Египте...

В первую очередь спасибо людям, которые писали объективные отзывы - которые помогли определиться с выбором отеля и остальных полезных мелочей на отдыхе!

Итак по порядку..заселение! Добрались в отель около 2 ночи по местному времени. Мы хоть и усталые, но радостные, что наконец добрались -просто так в качестве презента мы угостили шоколадом. Но встретили нас без особого восторга, улыбок и влажных полотенец...Ну да ладно... не очень и хотелось-просто как факт! Дали номер 2141 - как оказалось самый дальний номер. По сему возникло желание поменять его на номер поближе к рецепшену (к вай-фаю) ...но уже утром. Мы заранее писали в отель с пожеланиями конкретных номеров...но и тогда и на утром тоже накормили обещаниями- типа сейчас все занято, а вот позже без проблем! Хотя явно номера были...В последствии был заметен наплыв "буржуев" с европы - возможно для них и предназначалось большинство номеров удобного расположения! Короче было понятно, что поменять не получится (даже за бакшиш) и эта идея отпала. Номер был на первом этаже с выходом к бассейну. В целом номер неплохой, но на номер 5* отеля не тянет! К слову, номер в трешке в Тае на голову престижнее..Мы не снобы!! - не искали изъянов, и мелочи типа старого (много раз ремонтированного) шкафа или двери в ванную комнату (которая открывалась с жутким хрустом - перекос маленько) или старый телек и т.п. отдыха не портило ни как!

Обслуживание.

В принципе, на просьбы реагировали быстро! Чайник перестал работать - тут же сделали, из полотенец на второй день стали делать фигурки (доллар априори лежал на кровати с 1 дня). Убирались каждый день, хотя уборка носила явно формальный характер (пыль на столиках как была так и оставалась, иногда забывали поставить бутылку воды).

Территория большая и живописная..фото скажут сами за себя! Автобусик, который курсирует от рецепшена до моря всегда подвезет любого отдыхающего лентяя..и кстати любой другой транспорт персонала иногда подвозит гостей если по пути...Хотя прогуляться по территории одно удовольствие! ...особенно после ужина.

Расположение отеля очень удачное..рядом в шаговой доступности 1001 ночь, улочка "Иль меркато", магазинчики "метро" и 24-часовой маркет. Рядом заповедник Рас-Мохаммед..кто не был- стоит съездить (лучше на автобусе-программа насыщенней) цена экскурсии 20-25 $. Но понадобится 15 $ виза ...правда, был нюанс-когда нас собрали в микроавтобусе 12 человек, оказалось, что у 2-х человек нет визы вообще таковой, а 2-х других нет штампа на визе, что тоже не есть хорошо!! Однако, гид решил не высаживать данных туристов, а повез их все-таки на экскурсию...и на блок посту все порешал!!! Кстати бесплатно!!!

Море и риф отличные...как и писалось ранее в других отзывах. Видели скатов, и здоровую мурену под 2 метра...это было что-то! Правда вода не очень теплая - больше получаса не получалось плавать. Аквапарк тоже замечательный...правда 4 горки отдельные не могли никак наладить...Время работы аквапарка 12-17. Работающие горки обязательно добавят вам адреналину..

Питание отличное. Понравился ресторан Мос..Выбор блюд особенно большой на обедах и ужинах! На завтраках скромнее..в основном выпечка. По советам добрых людей познакомились с Халедом..хороший парень! Отзывчивый, всегда был рядом и предугадывал любое наше желание ...Фрешами в бесконечных количествах были всегда обеспечены. Он же поучаствовал в подготовке дня рождения жены...украсили столик, тортик со свечой, живая музыка.. Огромное спасибо отелю и персоналу за это внимание и комплимент - очень было приятно!!

Пользовались теннисным кортом..бесплатно, что тоже приятно. Правда жарковато играть даже утром..Познакомились с ребятами из Москвы (Дима и Кристина--ПРИВЕТ если читаете)...в итоге хорошая компания еще более украсила этот замечательный отдых!!

Итоги : мои субъективные плюсы (без них мне бы было скучновато)

+ риф, пляж

+ расположение отеля, красивая территория

+ аквапарк

+ спортплощадки и тренажерный зал

+ питание

Минусов весомых для меня нет ...

На этом все..многое было сказано ранее..если кого интересуют детали пишите-отвечу!

Ворона арабка наглая..постоянно на завтрак прилетала и ела с рук гостей

Вечером крылатки на свет приплывают

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

детская часть аквапарка

Павел оценила сервисы

Добавлено 25.04.14 11:20 (4 090 символов в тексте)
Все отзывы Павел (2)