Регистрация: 04.01.12
Отзыв об отеле Coral Dubai Al Barsha Hotel (отель был переименован 01.11.18)
апреле 2014
11.04.14 - 22.04.14

Понравилась страна чудес

Отдых очень понравился. Просто какая то страна чудес.

Прилетели в Дубай. Сразу же хочу казать, что если предлагают лететь через Шарж, соглашайтесь. В Дубайском аэропорту нас мариновали 2 часа. И только через 3 часа после приземления мы были в гостинице. Для примера скажу, что кто летел через Шарж, были в гостинице через час. Заселили сразу так как мы были в гостиннице в 9 вечера. Но номер не устроил и на следующий день к обеду нас переселили. При заселении взяли депозит 100 долларов.

Встречающая сторона "Травко" можно сказать никакая. Виделись один раз. Дала нам советы, что посетить. Это мы знали с инета. Посоветовала на метро купить серебрянную карточку. Что мы и сделали. Тепереь я вам советую. Карточку не покупать. Она стоит 120 дрх. Вы ее просто не выездите. Из 11 дней отдыха было 4 экскурси, затем день отъезда и приезда мы никуда не ездили. За оставшиеся 5 дней ездили на метро не жалея денег и то выездили только 50 дрх. Делайте выводы сами нужна ли вам карточка. На такси ездили только в парк цветов. От гостиницы 25 дрх. Только такси с желтой крышей на улице останавливайте сами. Если вызовут гостиничные, это будет гораздо дороже. В день отъезда искали своего гида, чтобы узнать, когда за нами приедут. Она, даже, об этом не побеспокоилась.

Очень неудобно, что с отеля автобусом возят на платный пляж ( 5дрх) в 10 часов и забирают в 2 часа. Пришлось брать зонтик (10дрх). А так как по воскресеньям и средам возят на бесплатный пляж, то там нет зонтиков, то редко кто выдерживал до 2 часов.

В гостиннице взымают налог на туриста. 20 дрх с номера, не зависимо сколько человек живет в номере. Мы его отдельно не платили, а договорились что бы взяли с депозитных денег. При выселении сдачу отдали.

Питание просто песня. Много морепродуктов. Мидии, кальмары, креветки. рыба.К концу, конечно, надоело, но домашняя пища тоже надоедает. Особенно умиляли салаты и десерт порцыонный в креманочках и розетках. Обслуживание в ресторане чудесное. Я один раз посчитала на 9 человек кушающих было 7 человек обслуги. И вообще кушало всегда очень мало человек.

Экскурсии брали через фирму "Али_Баба". Они дешевле чем у гида. Их представителей много крутится у пляжа. Удобно то, что рассчитываешься, когда за тобой приедут в гостинниву. Никакого риска. Все экскурсии послеобеденные и с ужином. У нас было 2х разовое питание и это нас вполне устраивала. Завтракали и обедали. Когда ужинали еще и на экскурсии это уже было лишним. Экскурсии понравились все. Особенно впечатлила обзорная по городу и сафари. Буржгалифе не впечатлил. Час на верх поднимали и 2 часа в очереди простояли, что бы вниз спуститься. На Буржгалифе лучше подниматься днем. Ночьюне видно залива.

Все описать не возможно. У каждого свои запросы. Но я осталась очень довольна.

Lesika оценил сервисы

Добавлено 25.04.14 13:14 (2 769 символов в тексте)

09:03 06.05.14

Добрый день! Подскажите плиииз, чем номер не понравился в который заселили вечером? Еду с детьми в июне через Шаржду и тоже вечером. Скажите на каком этаже лучше жить? И есть ли на рецепшене рускоговорящий персонал?

16:23 06.05.14

Номер н епонравился тем, что в нем была одна большая кровать, а я отдыхала с подругой и мы хотели спать на разных кроватях. Нас и переселили в такой номер.. Если на рецепшене не бывает русскоязычного персонала, то они тут же вызовут. так же если звонишь по телефону с номера, надо сразу сказать, что говоришь по русски и тебя переключат на русскоговорящего оператора. Этаж для заселения для меня не имел значения и мне кажется разницы никакой. балконов все равно нет. Мне кажется лучше четный номер на любом этаже. Вид с окна будет на МОЛ Эмират и на трубу горнолыжного спуска. Нечетные номера имеют вид на пустырь.

14:03 16.05.14

У нас номер был - 1105, но вид был не на пустырь, а на застройку 2-х этажными виллами и мечеть. А вдаль был вид на небоскребы. Этаж, мне кажется, имеет значение только из-за желаемого вида из окна. Нам при заселении дали ключи от номера на 3-м этаже, мы даже подниматься не стали, попросили как можно выше, нас тут же поселили на 11 этаж.

Все отзывы Lesika (4)