Регистрация: 23.04.14

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

2.7

Неделя у моря в отеле Aegean Park

Уважаемые туристы, добрый день!

Прошлым летом мне довелось посетить отель Aegean Park, идея посещения возникла в связи с горящим туром в данный отель, к тому же он позиционируется как молодежный, а я это очень уважаю!

Ну что ж, по-порядку:

Встречающая компания была интурист, воздержусь от рекомендации, так как для меня все равно какой тур-оператор, если я хочу сэкономить, а данная поездка и была очень экономичной, в любом случае интурист мне не понравился, гиды непрофессионалы, наглые, высадили меня через дорогу от отеля, гид со мной даже не вышел и в отель не пошел, пришлось рулить все самой.

Когда я зашла туда, было примерно 23.30, все отдыхающие стояли на крыльце и ожидали трансфер на улицу баров. Все было приправлено тем, что все были черезчур пьяны и даже присутствовало несколько драк, плюс орущие на них работники отеля. Стало немного страшно... на ресепшене мой страх поняли и сказали что, чтобы я не боялась, мне дадут хороший номер бесплатно, моей благодарности не было предела. Номер действительно очень хороший, большой, с видом на бассейн. Поэтому советую всем делать грустные лица :)

Расположен отель достаточно удобно, почти в центре красивейшего города Мармариса, который еще называют "турецкой жемчужиной", город находится в красивейшей бухте, окружен горами. Отель на второй линии, до моря идти 2 минуты.

Общее впечатление от отеля - достаточно грязный, но для молодежной тройки без притязаний стандартный вариант, я оценила грязь, но жить там не брезговала. С уборкой проблемы были, убирали за неделю 2 раза, даже табличка на двери "Уберите пожалуйста!" не помогла, хотя чаевые оставляла.

Едой особо воспользоваться не удалось, ее в несколько раз меньше чем народу в отеле, все бегут, толкаются в очереди, занимают столы, которых тоже не хватает. Еда чересчур отвратительна, мяса я не видела, курицу видела 1 раз, рыба была самая дешевая и страшно костлявая. Никогда не поверю что кто-то сможет в этом отеле не остаться голодным. Для меня морально трудно на отдыхе, где я должна отдыхать и душой и телом питаться какими-то отбросами, поэтому питалась только в ресторанчиках и на пляже.

Из напитков, представленных в олл - кола, фанта, спрайт, водка, джин, порошковое вино, раки.

Бармены достаточно добродушные, отношение мне понравилось, официанты тоже не хамы, убирают столы вовремя.

Собственного пляжа у отеля нет, как и у всех городских трешек в Мармарисе, пляжи муниципальные и пренадлежащие ресторанам на побережье, рекомендую особенно пляж ресторана Стелла, пляж чистый, ресторан наикрасивейший, еда в нем самая вкусная, отношение самое вежливое, вообщем советую! Все пляжи в Мармарисе песчаные, вода мутная из-за песка.

Также советую обязательно съездить на пляж "Нирвана бич" в Ичмелер, автобусная остановка через дорогу от главного входа в отель, на пляже просто безумная красота, чистейшее море, красивейшие горы.

Каждый вечер от отеля ходит трансфер на бар стрит - это плюс, такси до бар-стрит стоит 8 лир, а тут бесплатно.

Самый крупный крытый рынок Мармариса - 7-10 минут ходьбы, красивый причал с яхтами те же 10 минут ходьбы, до бар стрит я ходила 15 минут быстрым шагом. Клубы нужно тоже выбирать на свой вкус, моим любимым остается Арена, еще неплохой Green House, ну а вообще там много клубов, вход везде бесплатный. так что можно посмотреть всё и выбрать!

Из экскурсий, в первую очередь, советую яхту, это на море маст хэв, также от Мармариса достаточно близко Памуккале (со всех остальных курортов очень далеко туда ехать), советую посетить, ну и все остальное на ваш вкус. Брать экскурсии у своего тур-оператора не нужно, у них то же самое, иногда даже хуже, чем в уличных агентствах за гораздо большие деньги.

На обратном пути вов ремя трансфера отель-аэропорт в нашем автобусе произошла крупная ссора между все автобусом и гидом, впервые видела такое. Тема ссоры в том что гид стал наезжать на туристов, что ему неприятно, что туристы жадные крохоборы, берут экскурсии на улице вместо того чтобы брать в компании Интурист, и ему мы противны и лучше чтобы мы больше не возвращались в Турцию :) вот такой приятный сюрприз от компании Интурист в виде тупого гида нам был преподнесен.

Отель советую только для непритязательной небрезгливой молодежи, есть там какие-то и тихие корпуса конечно для людей постарше, поэтому если нужна тишина, просите сразу на ресепшене.

Всем желаю прекрасного отдыха этим летом, всегда позитивного настроения несмотря на неприятные моменты отеля!

Пишите вопросы, с радостью отвечу!

Добавлено 25.04.14 14:02 (4 502 символов в тексте)