Регистрация: 25.04.14
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
апреле 2014
13.04.14 - 21.04.14

3.8

Неделя у моря

Добрый день.

Хочу рассказать о неделе, проведенной у моря в период 13-21 апреля 2014 года.

1. Будущим отдыхающим-внимвтельно читайте отзывы и будте готовы.

2. При заказе путевки мной заранее был оговорен номер ( девушка в турагенстве прописала в запросе). При наличии 5-него ребенка мне нужна была тишина. Был заказан номер не на 1-ом этаже, не над столовой, с видом на бассейн. При заезде на ресепшене менеджер сначала отказал, но в дальнейшем предварительный заказ был учтен и нам дали требуемый номер на 4-м этаже с видом на бассейн. Комаров не было, солнце было только после обеда, кондиционер работал нормально, по ночам шума не было, тк основное движение вечером происходит в шатре с обратной стороны отеля. Номер убирали- так себе, что за $, что без. Расположен был на достаточном удалении от столовой, что нам даже понравилось, тк не было ощущения-поел и на боковую. В любом случае небольшая прогулка всегда хорошо.

3. Питание: в принципе-вкусно. Единственный минус- ребенка накормить очень сложно непривычной едой. Отсутствие нормальных молочных каш и картошки пюре, что решило бы вопросы многих мам... Супы-съедобные, даже для капризных детей: куриный суп-пюре, супчик с лапшой и овощами. Картошка: или фри или зачастую непропеченая, но приехали не картошкой питаться...тущеная-съедобная. Мясо:курица, говядина, баранина- зачастую отлично. Овощи-много, но не всегда свежие. Сладкое-вкусное. Фрукты: бананы, яблоки, клубника, апельсины, гуава.

4.Питаться можно во всех ресторанах 3х отелей, если желтый браслет. В ресторане у моря, да ( как писали ранее)отличные креветки на углях.

5.Основной минус смешение русского и арабского характеров: прибегать ровно к открытию ресторана, что вызывает невообразимые очереди. Мы попали в Пасхальные дни, приехало порядка 50-60 семей египтян, и не с 1-2 детьми, а 5-6, и тетеньки по пятки замотанные в черный цвет (в 34 их было искренне жаль, когда их мужья купались в шортах). Так вот: они тоже любят приходить к открытию ресторана, и набирают они еды в разы больше, по ставнению с русскоговорящими туристами, поэтому в ресторане с 19 до 20-30 делать нечего-еды просто нет. ХОДИЛИ ЕСТЬ В СОСЕДНИЕ ОТЕЛИ, что практически не напрягает. В ресторанах плохо убирают, но мы приехали в Египет, а не на Кипр.

6. Море: лежаки нужно занимать с утра. Можно придти, положить полотенце и позавтракать в ресторане Синдбад-Бич. После обеда лежаков уже много, но в 3 часа солнце уже не так греет и ветер начинается, народ постепенно уходит. В 17 уже совсем свежо. Море чистое, теплое. Напрягают, конечно, яхты, слева и справа, но мы же знали, куда ехали...

7.Территория красивая, ухоженная, есть где погулять, детская прощадка в наш приезд была практически все время закрыта, красили. Детская комната-Библиоша-отлично! занимаются с детками. Дают родителям передохнуть, но только после 5 лет.

Аква-парк: обычный-на пол дня развлечений хватит на всю семью, если не усугублять, то и последствий не будет. Детские лазилки в шатре по вечерам забиты детьми, бегают по горкам в обратных направлениях, за своим чадом нужно следить, чтоб никто не сбил...но им очень нравятся. Да еще пеликаны...

8. Арабы пристают, но в меру. Скорее в силу своих привычек...

9. Поездка на яхте ALS-вояж: сначала было жалко денег, занала, что на пляже предлагают дешевле. Но присутствие ребенка повлияло на выбор в сторону принимающей стороны, а не пляжных работников. Поездка оказалась отличной:море, солнце, обед, персонал. Гиды в АЛС-вояже отличные-по-русски хорошо говорят, многие с высшим образованием,хорошо подготовлены, видно, что проводят тщательный отбор.

Вот в принципе основное. Будут вопросы, спрашивайте.

Добавлено 25.04.14 14:11 (3 637 символов в тексте)

18:20 25.04.14

Ко всему ++++ )
Есть вопрос- вы бы поехали в этот отель еще раз? (Кстати, числа так 19-20 детскую площадку на пляже открыли, но днем там жарко и детей почти нет)

13:41 26.04.14

Здравствуйте,Анна!
Мы благодарны Вам за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то что нашли время оставить здесь подробный отзыв.
Нам приятно, что Вы в целом рады отдыхом.
Мы стараемся делать всё возможное для комфортного отдыха наших гостей.
Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
С теплым приветом команда Sindbad Club!

16:06 04.05.14

Хороший отзыв, но счет заниженный, мне кажется.

Все отзывы Анна (1)