Регистрация: 05.01.12
апреле 2014
17.04.14 - 24.04.14

Не то что ожидалось

Выбрали отель, ориентируясь на отзывы , цены тоже были небольшие. По совету турагента взяли номер в центральном здании,это было дороже. Но кроме вида из окна,там нет ни одного положительного преимущества.Номера во всех корпусах отремонтированы и смело можно брать в др. корпусах.Мы ездили всего на 7 дней, 2 из них прилет -улет, так что менять не стали. Но нам очень не понравилось ,что под нашим номером постоянно подьезжали тур. автобусы и прочий транспорт, трактор ездил и дорога не так далеко проходит.У меня в Москве под окном дорога и я от нее убегаю на отдых, хочу вообще не слышать эти страшно раздражающие для меня звуки работающих моторов и проезжающих машин. Для меня это минус отелю длинный и жирный, я еду отдыхать, наслаждаться природой, а не автобусами и машинами сотрудников и тракторами.Люди в отзывах писали ,что территория зеленая в цветах - где они это нашли не знаю. Парковая зона есть маленькая,но это как раз внутренность круга по которому заезжают пресловутые автобусы и выезжают.Наверное для них и была сделана эта зона с действительно прекрасными соснами,но не как не для прогулки туриста. Сама территория выложена плитами, вот ими и наслаждайтесь,любители плит.Между плитами бассейн.Очень неплохой. Когда мы приехали был ледяной,но зато чистый, так как там никто не купался.Вот и вся территория. И это в регионе, который славится своей зеленью,соснами.Да, с одного края бассейна,ближе к сетке(забор)_ посажены привозные пальмы, которым тяжело растется на неродной земле, тени они не дают, так для антуража,для напоминания, что мол курорт.

Цветов было не замечено, цветущих растений тоже, и это в апреле ,самом цветущем месяце в году. Заежали за туристами в Амару Дольче Вита, вот это да, утопает в зелени все.

Питание,лично для меня вечно худеющей дамы - просто отличное.Не понравилось,что ресторан один, даже в апреле- муравейник, а что же там творится в летние месяцы? Ну еще не очень понравилось, когда отмечали День рождения сыну, во Французском ресторане,там присутствовали дети,начиная от колясок,кончая где то 6 лет. Хочется торжественной романтической ресторанной обстановки, легкой музыке. Ан нет, визг детей, заливистый плачь младенцев, беготня ,катание по полу невоспитанных чад,Неужели нельзя сделать хоть один малюсенький ресторанчик только для взрослых. Хотя стол был украшен красиво, и все было очень вкусно.

Номер стандарт маленький, чистый, все работает.Балкончик очень маленький.Все это утомляет, прямо вот в глаза кидается как на тебе отдыхающем экономят,за каждый сантиметр урвать денюшек хотят владельцы. Это лично для меня неприятно.Мой сын крупный, мы вдвоем помещались на балконе,конечно, что чтобы отдохнуть там посидеть, нет уж увольте, да еще с такими низкими перилами,до еще с урчащими автобусами под нами, спасибо.Это первый наш опыт -взять в корпусе номер, обычно берем отели бунгального типа с большми террасами,никаких коридоров ,лифтов. Кстати о лифте - это кошмар, в мокром купальнике дойти до корпуса, пройти лобби( а по другому никак!) и стоять ждать лифта.Долго. А потом еще набьется народу и он окажется перегружен. И еще нюанс,внутри корпуса до самой крыши от лобби идет пустое пространство,по кругу огорожено на каждом этаже перилами. Что происходит на первом этаже - шум ,гам,крики детей - все это многократным эхом усиливается и слышится на пятом. Это зачем было так строить ресорт?Чтобы на 5 этаже народ не расслаблялся и не вздумал отдохнуть?

В общем отношение к отелю двойственное. Особых нареканий нет. Но я ни за что туда больше не поеду.

Море отличное, понтоны строили при нас,особо не мешало,но и эстетики не добавляло. Все это не отдых, друзья, когда что то строят, что то еще не работает. Бассейны не подогреваются, зелени тенистой нет. Ресторан напоминает жужжащий муравейник. Не эстетично как то, не располагает к отдыху. Ладно хоть горы рядом восхитительные, экскурсии прекрасные,морские прогулки - они спасли нас от разочарований.

На всякий случай напишу: гиды от Тез тура предлагают отвезти в Текстиль в Кемере, не тратьте время, цены ломовые, безвкусица, пошито неправильно( я разбираюсь,сама шью).За эти деньги можно купить прекрасные брендовые вещи в РФ. Я поражаюсь Тез Туру- вам ребята не стыдно так опускаться? Напротив в лавках все можно купить дешевле и лучше.Если еще раз сподоблюсь поехать в эту страну с прекрасной природой и уникальными памятниками прошлых эпох, буду выбирать отель пусть и подороже,но с парковой территорией.

Добавлено 25.04.14 16:33 (4 433 символов в тексте)

00:03 26.04.14

Ну вот, хоть кто-то, хоть один человек упомянул об автобусах! А то думал что только меня одного напрягал этот момент. А напрягал достаточно серьезно, это было нескончаемое дыр-дыр, пс-пс. Что в в 2-х этажной вилле, что в мэин буилдинг. Да и прогуляться в той части отеля где транспорт проблемно- того и гляди чтоб не задавили громадные автобусы и шустрые автомобили, а ведь именно там вся зелень и тенёк. Почти половина отеля это транспортная артерия какая-то.
Мы были в этом отеле 2 раза! Но ... поедим и в третий. Есть в нем ЧТО_ТО притягательное. Хотелось бы отдохнуть в соседнем ПГС, но ... у нас в него путевки не продают.

19:41 26.04.14

Могу посоветовать отель с парковой зоной- Мирада дель Мар!!! "Лес" там будь здоров какой, балконы больше, звукоизоляция номеров отличная, пляж- ПЕСОК!!! Но главное цена- у нас точно как за Алинду.
Проверено на себе!!!

17:20 28.04.14

Спасибо за совет.

10:23 25.09.19

Посмотрев другие отели в регионе Кемер,могу сказать, что Акка Алинда очень хороший отель.

Все отзывы Ольга (6)