Регистрация: 17.01.14
апреле 2014
09.04.14 - 21.04.14

Красивый новый отель в семействе "Макади". Отель...

Красивый новый отель в семействе "Макади".

Отель: 18+ - то есть с детьми никак...

Привилегия данного отеля что есть возможность со своим браслетом ходить по всем соседним отелям (а они там реально все в шаговой доступности), по их территории и пользоваться их барами и ресторанами, где-то бесплатно, где-то платно... Выбор вполне даже... Есть так же небольшие магазинчики, аптека, даже клиника своя в соседнем отеле.

Достраивают СПА - Центр, когда достроют, говорят будет ещё интереснее...

Красивые номера, просторные, правда ванная комната просвечивается (довольно ясно) в спальню, так что пусть это не будет для вас сюрпризом... Очень просторный балкон. Из русских тв каналов Россия24, Планета и 1-й канал

Обслуживание по Египту делают ALS TOUR - молодцы ребята, хорошо работают, с задором и юмором. Экскурсий очень много на любой вкус, цена за одну экскурсию в среднем 40-50 $ с человека.

Курс у них сейчас 1$ = 6,5 фунтов, но округляют они обычно до 6, если рубли менять - могут по курсу 40 руб за доллар.

В самом отеле Wi-Fi бесплатный, но есть он только в Лобби баре, он наполовину в холле, а наполовину в красивой веранде с видом на бассейн. Этот бар славится своим гостеприимством. Отдельное спасибо и привет Али, очень приятный молодой человек. Кстати так же большой привет и спасибо за всё Александру (Алехандро) - бармену что работает у главного бассейна.

Сама территория отеля вполне приятная. Русских мало, в основном европейцы, в частности немцы и англичане.

Вход в море без специальных тапочек довольно проблематичен, идти довольно долго и по неровной поверхности, причем в которой кишит жизнь ))) - кому-то это может показаться не слишком приятным мероприятием. если по пляжу пройти пару сотен метров влево, вы окажитесь на пирсе, с которого вполне можно понырять с маской и другими принадлежностями - вода чистейшая, очень много всякой живности... Лля апреля показалась довольно прохладной, градусов 24-26.

Из экскурсий советую:

- Jungle Park - аквапарк - вполне очень даже, были интересные горки, но чтобы прям вот ух экстрима там такого нет вообще, хотя может кому как... Брали целый день, половины мало и кормят только если берешь целый день, кормят в обычном ресторане, вполне вкусно и сытно.

- Люксор, а так же Дендера и Абадос - увлекательно, рай для фотографа и любителей древностей... Но многим такие приключения покажутся изнурительными и выматывающими. Начало экскурсии в пять утра, возвращаетесь к полуночи...

- сафари на квадрациклах - ооочень рекомендую, пожалуй самая интересная и насыщенная впечатлениями экскурсия, идет с раннего утра до 9 вечера. Программа: На квадрацикле 25 км по аравийской пустыни до деревни бедуинов, там катания на багги, на верблюдах, небольшой зоопарк с террариумом пустынных гадов, посещение местных лекарей и врачевателей где можно себе прикупить чудо лекарств (есть из чего выбрать), затем ужин и вечерняя программа с кольяном, выступлением танцоров и трюкачей. Потом все любуются в телескоп на Юпитер или Марс, хотя красивее так смотреть, вид шикарный, каждое созвездие как на ладоне... И затем 25 км обратно по пустыне в лагерь. Рекомендация: обратно в солнцезащитных очках конечно можно, но видно честно говоря плохо, особенно если впереди никого не едет, так что берите сразу на прокат в лагере мото очки. Песчаной пыли будет много, по всюду, так что одежду выбирайте которую не очень жалко пачкать в пыли. И ещё один совет, квадрацикл весит не мало и не каждая девушка сможет удержать 50 км дороги эту машину, как сам руль, так и кнопку газа под рулем, которая всю дорогу удерживается большим пальцем. По этому милые дамы, садитесь вы лучше к своим спутникам... Дороги почти нет, так что трясти и мотать будет хорошо, средняя скорость была 30-40, но временами шли все 60, кто-то и быстрее катается, но это уже чревато падением...

Если спутника нет, то девушка может попросить себе местного джигита, он покатает, при чем катают интереснее, по своим маршрутам.

В общем впечатлений от этой поездки масса.

- так же интересная экскурсия Остров Утопия - прогулка на яхте с купанием с маской, трубкой и ластами в коралловых островах, а так же с рыбалкой и обедом на остров, который каждый раз прилив уходит под воду.. Смотрите только не обгорите...

Сервис в отеле оставляет желать лучшего. На ресепшене работают не слишком адекватные люди.

Замену чего либо (подушки, белье, полотенца, мини-бар) - звонили, ходили, ждали часами, как день сурка смотрели на тебя как в первый раз...

А в остальном приятный отель и хороший отдых. Рекомендуем.

Логотип отеля

Добавлено 25.04.14 23:30 (4 536 символов в тексте)

11:52 27.04.14

Сергей, Добрый День! А вы в этом отеле когда были, долго отдыхали, какой номер комнаты? Как вам вообще заселение, питание? Какой ресторан больше понравился? Не совсем поняла про бар около главного бассейна, это где?

22:09 27.04.14

Похоже на отзыв турагента в рекламном туре!

10:40 28.04.14

Не правда!Не похоже на отзыв турагента,и фото есть.

11:29 28.04.14

Сергей, подскажите, пожалуйста, цену сафари и проката мотоочков. Если девушка поедет моим пассажиром, а не самостоятельно, это повлияет на ценник? Насколько безопасна эта экскурсия вплане революционных настроений местного населения?

12:27 28.04.14

нет я не тур агент ))
Спасибо Яна
Мария, ездили мы с 09.04.2014 по 21.04.2014
номер комнаты 6023
Заселение вполне устроило, всё было быстро и аккуратно, номер нам тоже понравился, и хоть мы и были на нулевом этаже, балкон у нас был на уровне второго этажа, с видом "во двор", под нами декоративный бассейн и красивый садик, а так же виден соседний отель, в общем вид вполне красивый, вид на море есть только у тех у кого третий этаж, но там шумно так как море то хоть и видно но под тобой плавательный бассейн и территория.
Бар у бассейна - лобби бар, единственный бар который платный. но там есть бесплатный Wi-Fi, ловит не далеко, радиус метров 10 на улице и метров 20-25 в холле
Цена сафари была 54 доллара за человека, сколько стоят очки - не в курсе, не думаю что дорого... я в солнцезащитных ездил, обратно темновато было ехать

12:30 28.04.14

Безопасно на 100%, все экскурсии сопровождает вооруженная охрана. Настрой у местных вполне мирный, в дикие племена мы не ездили, там я думаю не безопасно, но просто из-за того что они дикие и бедные... Страна готовится к выборам, в мае вроде... В Каир ехать можно, но лучше воздержаться до лучших времен.

13:07 28.04.14

Сергей,а как с едой?Вас устроило питание?Завтрак вроде и ужин шведский стол,а обед по меню?Все пишут что не нравится,вам как?И как обстоят дела с напитками?

13:42 28.04.14

Слышал что в соседних отелях, в частности в СанВинге действительно кормят не очень...
У нас такой проблемы не было.
Во-первых, и в нашем главном ресторане неплохо кормили, было из чего выбрать, правда фруктов мне показалось маловато.
Во-вторых, так как постояльцы могут посещать все бары и рестораны семейства Макади, вы можете посетить много других ресторанов, мы и половины не опробовали. В многие из них надо накануне записываться, а у нас как-то не получалось, поздно возвращались с экскурсий... Да и наш вполне устраивал. Днем с 12:30 у бассейна работает мини кафе с бургерами, так что днем у бассейна тоже есть чем подкрепиться :)

14:25 28.04.14

Сергей спасибо, все таки поеду)Не все так плохо,как пишут)

22:35 28.04.14

Сергей, спасибо за отзыв! Получается мы были в одно с вами время! Я рада, что Вам понравилось!

22:42 28.04.14

Яна, смотря за какие деньги и имея определенные знания по отелю, думаю будет комфортно! Девушкам там в любом случае лучше, " улыбаемся и машем" официантам, время ожидания тогда минимально! Вы перечитали все отзывы, картинка сложилась, думаю!

02:04 01.05.14

Спасибо Яна! Желаю Вам приятного отдыха! Передавайте привет Али в лобби баре! )))
Спасибо Мария, получается что так ) может даже и виделись ))

Все отзывы Сергей (2)