Регистрация: 09.09.13
апреле 2014
07.04.14 - 14.04.14

Замечательный отель. Большая территория организована очень...

Замечательный отель. Большая территория организована очень компактно и грамотно, нет огромных переходов, повсюду сквозные лесенки и арки. Отель удивительно зеленый, чувствуешь себя как в парке. Несколько великолепных бассейнов, в том числе небольшой "тихий" бассейн с подогревом, который мы вспоминаем с особой теплотой, простите за каламбур.

В отеле созданы все условия для комфорта гостей. Начиная с бесплатного индивидуального трансфера, который можно заказать обычным "мейлом" в отель, заканчивая доставкой вас с чемоданами до рецепшн в день отъезда, все работает на наше удобство и спокойствие. У каждого бассейна и на пляже можно взять сухое полотенце, везде открыты бары с прохладительными напитками и мороженным. Но главное - ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ, готовы прийти на помощь по первому слову и относятся к вам именно как к желанному гостю. Это очень поднимает настроение. Примерно в это же время моя подруга приехала в роскошный отель на Наома Бей, и в первый же день захотела оттуда сбежать, настолько напряженным и мрачным выглядел персонал. Скорее всего, дело в менеджменте: если в коллективе атмосфера здоровая и позитивная, то и гости будут чувствовать себя легко и свободно. Так что отдельное спасибо руководству отеля. Берегите ваших ребят!

Пляж очень хороший. Конечно, это не дикий безлюдный берег, где вы восхищаетесь природой один на один, а вполне обитаемое курортное побережье, но обширный риф позволяет отплыть далеко от понтона и исследовать глубины вполне самостоятельно.

Ресторану тоже твердая пятерка. Готовят вкусно, обслуживают четко и приветливо. Два этажа и множество столиков "аутсайт" позволяют избежать очередей и в любое время найти уютное местечко.

Похихикали над местным СПА. Услуги его предлагают весьма активно (чтобы не сказать навязчиво). Массаж хороший, хоть и дорогой, но атмосфера слегка напоминает общественную баню. Все время кто-то то вытирал пол большой тряпкой, переодеваться пришлось в душевой кабине - то ли раздевалки нет, то ли мне ее не показали. Словом, расслабиться удалось, но принцессой себя не почувствовала. Хотя это так. к слову.

Вообще же в отеле никто и ни разу не вымогал у нас никаких денег. Чаевые оставляли в комнате по доброй воле любезному парню, каждое утро напоминавшему о себе заботливым "Хау а ю тудей? олл из окей?" Для сравнения: решили утром сфотографироваться на пляже соседнего отеля "Арабиен бич"- просто потому, что там нет возле берега буйков. Достали фотоаппарат, и к нам тут же подскочил местный охранник! Заявил, что фотографироваться здесь можно только за 5 долларов. Встал рядом, уставился и требовал денег, пока мы не откупились двумя баксами. Мелочь. а противно.

Ну и напоследок: этот гостеприимный отель с его большой территорией идеально подходит для релакса, тем более, что выезжать за пределы Шарма не рекомендуется. Удовольствие получат и семьи с детьми, и парочки, и взрослые люди. Тусовочной молодежи может показаться скучновато, но дискотеки Наомы буквально в 15 минутах езды. Если в ближайшее время отель обзаведется более современной мебелью, то ему просто не будет цены, но и сейчас неделя, проведенная в "Султане" кажется нам по-настоящему бесценной. Спасибо!

Добавлено 26.04.14 12:01 (3 207 символов в тексте)

18:47 27.04.14

Здравствуйте, Юлия! Подскажите, пожалуйста, мейл отеля - info@sultangardens.com?
А индивидуальный трансфер вам предоставили, потому что вы не первый раз приезжаете в этот отель, или это не имеет значения?
Есть ли, чем заняться в отеле вечером после захода солнца? Бывает ли живая музыка? И действительно есть бар, где можно посмотреть футбол?
И еще вопросик- какова примерно цена на массаж?

19:48 27.04.14

Светлана, здравствуйте! Адрес отеля правильный, нам ответили на следующий день. Мы были в первый раз, так что, видимо, это не имеет значения. Только уточните в письмо, не придется ли ждать еще каких-то туристов. Мы не ждали, но слышали что-то такое от других гостей.
Что касается развлечений, то в отеле есть небольшой танцпол, однако мы туда не ходили и я не знаю, как часто там проводятся дискотеки. Раз в неделю точно большая вечеринка, в амфитеатре какие-то развлекательные программы. Но это не тусовочный, а отдыхательный откль.от отеля ходит бесплатный шаттл в сохо - красивый торговый квартал. Но за вечеринками лучше в наама бей. Это совсем рядом на такси.
Массажные программы разные, в среднем 50 долларов час. Но я уверена, что можно сторговаться дешевле. Кстати, если я не ошибаюсь, то спорт-бар как раз в том же здании, что и спа.

21:26 28.04.14

Юлия, спасибо за развернутый ответ! Насчет дискотеки - раз в неделю для нас самое то, больше и не надо, в основном едем за релаксом )) В наама бей мы бывали, но как-то там уж больно торговцы сильно пристают ) а вот в сохо еще ни разу не были, в этот раз собираемся посетить, судя по фото, там очень красиво, и даже можно надеть что-то вечернее, в отличие от наама бей ))
Здорово, что есть спорт-бар, муж будет доволен ))

20:27 29.04.14

подскажите сколько блюд можно заказывать на одного в итальянском и индийском ресторане. спасибо.

22:11 29.04.14

Светлана, к сожалению, мы там ни разу не были. Еда в главном ресторане была настолько вкусной, что мы за неделю так и не выбрались в рестораны а-ля карт.

22:19 29.04.14

Светлана, в отеле очень много русскоговорящего персонала. В частности, на рецепшн. Вы сможете задать им абсолютно все вопросы. Не беспокойтесь!

12:04 30.04.14

Добрый день! Не очень понятно,как отель работает по системе "Все включено"?? Что с завтраком???Просто в описании отеля написано "Все включено" с 10.00 до 24.00.Подскажите,пожалуйста!!!!

12:37 30.04.14

Завтрак с 7.00 до 10.30 в главном ресторане.
Для светланы нещадим: в Индийском и Итальянском ресторанах можно заказать по два блюда на человека, сходите обязательно.

18:57 01.05.14

Уважаемая Юлия !

Спасибо за Ваш замечательный отзыв. Мы надеемся,что Вы вновь вернетесь В отель SultanGardens, но уже со статусом VIP гостей.

Администрация отеля SultanGardens.

Все отзывы Юлия (5)