Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
апреле 2014
18.04.14 - 25.04.14

3.7

Отдыхала в этом отеле с другом и ребёнком (7 лет...

Отдыхала в этом отеле с другом и ребёнком (7 лет) с 18 по 25 апреля по путёвке "всё включено". Первый раз была в отеле 4* (до этого только 5*). Хочу отметить, что разница между классами отелей колоссальная.

К трансферу и размещению претензий нет. Неприятной неожиданностью стала информация о том, что в номерах нет сейфов. Поэтому все ценные вещи было рекомендовано сдавать в общий сейф на ресепшене. Но за 20 $ (или дешевле, если поторговаться) вас разместят в номер с личным сейфом. Мебель в номере старенькая, по телевизору показывало только 4 русских канала, со страшными детскими мультиками и рекламой водки как в 90х годах))))) Кондей без пульта. Минибар пустой. Обещанные бутылки воды нужно заказывать каждый раз по телефону на ресепшене, так же как и пляжные полотенца - пока не позвонишь, не поменяют. У нас был номер на троих, мы долго объясняли по телефону, что нам нужно 3 банных полотенца, вместо одного, имеющегося в номере. На полу были засохшие капли от сока или какой-то другой жидкости, на постельном белье также были пятна и разводы, что создавало впечатление не свежего белья, хотя пахло оно приятно. Ну а на балкон, по всей видимости, вообще никто не заходит убираться. Грязный пол отдыхает по сравнению со стульями и столиком, на которых были засохшие пятна кетчупа, с толстым слоем песчаной пыли.

Я не перфекционист, и может это нормально для уровня 4* отеля, бедненький интерьер и всё такое.... но каждый раз звонить просить, чтоб поменяли полотенца и помыли полы - для меня это неприятно. Мы всё таки не в бесплатный совковый санаторий ехали отдыхать)

Что касается питания... опять же всё познаётся в сравнении. По мне - выбор блюд был очень маленький. Некоторые из них есть было просто невозможно (то острое, то сосиски как из туалетной бумаги, то мясо которое жуётся как резина). Но стандартные блюда типа картошки или овощной тарелки были нормальными. В общем, голодными не останетесь, найдёте обязательно что-то себе по вкусу. Но без изысков и особого удовольствия. Мне было тяжело накормить на ужин сына. Спагетти с местной приправой ему не понравились, мясо тоже специфическое было, рис с приправами и печень... в общем кухня на детей не рассчитана абсолютно, хотя отель считается семейным. И ещё огромный МИНУС это очереди!!! кроме столов с готовой едой были ещё 2-3 стола, где еду готовят прям при вас (пицца, спагетти, котлеты). Это как правило самые вкусные блюда. Но повара готовят по одной порции, людей набегает от 7 до 10 человек. Так что простоять в очереди за вкусняшкой по 15-20 мин это нормально. Ещё на кухне явные напряги с посудой: постоянно не хватает то тарелок, то стаканов, то вилок, ложек. Часто приходится ловить официанта и просить чтоб он принёс приборы или тарелки. Столы почти никогда не протираются. "Официанты" уносят грязную посуду, но столы не протирают. За неделю, питаясь по 3 раза в день, нам ни разу не попался чистый, сервированный стол. Всё сами: сами смахнули крошки, сами сбегали к барной стойке попросили приборы.... В общем не очень комфортно. Из напитков только порошковые газировка и соки (типа "Юпи"). Никаких соков из коробок. Хотя турагент нахваллвал специализированное питание для детей.

Что касается "мини аквапарка" и водных горок. Для меня это был ключевой момент при выборе отеля. Я хотела чтоб мой ребёнок от души нарезвился в бассейне с горками. На фотографиях - горки как горки. В каком то отеле больше, в каком-то меньше. Меня при покупке тура сразу предупредили: самый большой в Хургаде аквапарк - Джангл парк, там более 60 горок. Но ребёнок у меня не сказать что взрослый, так что я решила, что 4-5 детских горок будет достаточно. Я ожидала, что там как в нормальном аквапарке будет бассейн с подогревом и для катания на горках будут специальные коврики или надувные круги.

Что оказалось на деле... никаких ковриков. Хотите кататься? Катайтесь на попе. Я прокатилась на горках три раза и протёрла купальные трусы до маленькой дырочки. Купальник новый, дорогой. Было очень неприятно. Больше я с сыном не каталась. При спуске на горке, очень сильно ощущаются "швы" на стыке "пластин". Почти все из них обшарпанные, облезлые с протёртой краской, которая так же остаётся на плавках. Если кататься на коврике, то он очень хорошо скользит по горке. На попе же, из за трения снижается скорость. Несколько раз в середине горки мы просто остановились. Пришлось отталкиваться руками и ногами, чтобы продвинуться дальше. В общем горками я недовольна абсолютно. Выбрали отель только из за них и оказалось, что кататься на них некомфортно и, я бы сказала, не безопасно для вашей попы и плавок.

Ни одного бассейна с подогревом на территории отеля не было, даже маленькие детские бассейны не подогревались. По утрам вода была ооочень холодная. Только лишь к обеду можно было в неё залезть. Море и то было теплее, чем вода в бассейнах. Хвалёный бассейн с искусственной волной не работал. Точнее волну включали на минут 20 три раза в день)))))

Ещё один неприятный момент... Не знаю, чей косяк - туроператора или сотрудников сети отелей, НО: когда мы покупали путёвку, мы долго не могли выбрать какой из 4х отелей общей сети Пикальбатрос выбрать. В одном отеле детские горки, в другом - взрослые. Но турагент сказал нам, что, в какой бы отель нас не поселили, мы можем пользоваться горками любого из 4х отелей, так же как и пляж - очень близко, всего лишь перейти дорогу. ЭТО НЕ ТАК!( Российским туроператором выступил Библиоглобус. Но путёвку мы покупали у фирмы-посредника "Горячие туры" hott.tu)

На горки соседнего отеля нас не пустили. Сказали, можно кататься только в своём отеле. И пляж там делится тоже на сектора под каждый отель. Когда мы просто пришли на пляж, нас оттуда прогнали, сказали что пляжная зона нашего отеля в другой стороне, чуть пройдя в указанном направлении, нас снова прогнали, сказали это территория другого отеля, нам ещё дальше. В целом мы 15 мин шли до самого моря от нашего отеля, потом ещё минут 15 искали "наш" сектор пляжа. Им оказался самый отдалённый и неблагоустроенный участок пляжа. Входа в море не было. Край пляжа залит бетоном, дальше обрыв на метр и глубокое море. В общем мы вернулись туда, откуда нас прогнали, просто отошли от шезлонгов и расстелили полотенце прям на песок у самого моря. Главное - не занимать шезлонги, тогда не прогонят))))

Вот такой вот пляжный отдых в 4* отеле Pickalbatros Sea World.

Ну про вежливо-хамское отношение гида я промолчу) Это меньшее из всех неприятных впечатлений. И на фоне прочих разочарований общение с гидом - сущий пустяк).

Выселяют из номера вас в день вылета в 12.00 не зависимо от того, во сколько ваш самолёт. Вы можете кушать, купаться, но багаж свой должны сдать на ресепшен. За 26 $ можно продлить пользование номером до 18.00. Вай-фай в отеле платный - 10$ в час. Либо гид предложит вам местную симкарту стоимостью 15$ за 3гб интернета. (На моём телефоне она не заработала и гид, без преувеличения, 2 часа настраивал интернет на моём телефоне - Samsung wonder). Так что путёвка с названием "Всё включено" не включает себя такой пустяк как интернет, сейф и свободное проживание в номере до времени выезда. Доплатите 70$ и будет вам счастье)

Итого, общее впечатление: если вы первый раз едете по путёвке в отель, может отдых здесь для вас покажется приемлемым. Не первоклассным, но вполне сносным. Если же вы уже отдыхали в других отелях, тем более 5 *, то скорее всего вам здесь не понравится: ни еда, ни сервис. Я бы сказала что это отель не 4*, а 3*. В моём случае путёвка обошлась в 19000 р. на 1 человека. В целом бюджет не высокий, но этот отель этих денег не стоит. Лично я сюда больше никогда не приехала бы отдыхать.

Добавлено 26.04.14 15:40 (7 720 символов в тексте)

16:13 06.05.14

В целом адекватный и правдивый отзыв , я бы советовала прислушаться ( отдыхали с мужем 23.04-30.04.2014)

18:24 07.07.14

Согласна, ничего не могу сказать про подогрев, так как отдыхали летом, но в остальном написано всё правильно. И главное, что отдых в этом отеле кажется сносным в основном тем, кому сравнивать особо не с чем.