Регистрация: 26.04.14
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
апреле 2014
13.04.14 - 23.04.14

Путевку изначально покупали в соседний отель Ozkaymak...

Путевку изначально покупали в соседний отель Ozkaymak Insekum, но когда прилетели и сели в автобус в Турции, нам объявили, что наш отель на ремонте, и нас разметят в соседнем отеле. Выбора у нас конечно не было.

Отдыхали в этом отеле с 13.04 по 23.04 2014 года, семья с ребенком 4х лет. Это не сезон, и заранее знали, что некоторые бары будут еще закрыты и так же знали об отсутствии анимации, т.к. нас предупредили. что анимация начинается с мая. Поэтому анимацию не трогаем.

Разместили нас в течении 5ти минут, т.к. отель был почти пустой, и номера были все подготовлены. Номер с видом на море (заранее оплачен при покупке путевки). Номер СУПЕР! Две большие кровати, диван, кресло, ЖК телевизор, холодильник. сейф. Все новое, чистое. Ванная комната тоже супер. Были всем довольны.

Так как был не сезон - нас это даже устраивало больше - в ресторане нет очередей за едой, много свободных столиков. Еда замечательная, выбор большой, и всем всего хватало. Официанты приветливые, внимательные, сразу убирали пустые тарелки со столов, постоянно подходили и интересовались какие напитки нам принести. В отеле тихо и спокойно.

Шезлонги, матрасы и полотенца тоже были в полном доступе. Мы с каждым днем радовались, что взяли путевку не в сезон, так как мы хотели спокойный семейный отдых.

Но на восьмой день наше спокойствие закончилось и все хорошее впечатление об отеле тоже. В отели разместили 300 турок - это была какая-то конференция. Начался КОШМАР! Эти дикие голодные турки отдыхали на наравне с туристами, и только несколько часов у них была конференция и мы их не наблюдали, но этого времени мы даже не замечали.

Началось с того, что когда мы пришли на ужин - в ресторане не было ни одного свободного столика (хотя ресторан очень большой), мы сделали несколько попыток найти свободный стол, нашли только не за сервированный. Все официанты на туристов перестали обращать внимание, только и делали что обслуживали своих турков. У нас был просто шок. Кое как мы набрали себе еду, что успели, потому что сам отель не был готов к такому резкому количеству людей, и еды конечно не хватало. На завтрак было еще хуже - еды практически не осталось - мы реально побирались по тарелкам. Ложки,чашки под чай и кофе заменили под одноразовую посуду, т.к обычной не хватало. Это было до конца нашего отдыха. В отеле стало находиться просто не возможно. Последние три дня отдыха мы прибывали в ужасе, сервис упал на НОЛЬ. Мы не могли ни поесть ни попить, ни отдохнуть. Во всех барах не было ни кофе ни чая (в течении всего дня). Про ресторан просто молчу - там были очереди, как в советские времена, все стояли с пустыми тарелками за едой! Я считаю что это не нормально. А если придешь позже - то останешься голодным.

На следующий день кончились пляжные полотенца. В лоби-баре вечный хаус, эти турки там просто жили. Ночью спать не возможно, т.к. они всеми ночами бродили по отелю, орали, а если им что-то начинаешь говорить,они типа не понимают...

Еще одним ужасом было то, что когда мы перед ужином пришли в сауну и бассейн (теплый) там было как на Казанском вокзале в Москве, турки в сауне и сидя и стоя и лежа, в бассейне как селедка - стоя, плавать места уже не было. Соответственно мы развернулись и ушли, и больше даже туда не спускали, смысла не было.

Wi-Fi, которым мы пользовались весь отдых, в момент появления турок просто исчез.

И на последок - в последний день перед улетом после ужина (как нам сказал наш гид) мы спустились на ресепшен проверить время выезда из отеля, и напомнить про ланч-пакет для нас, на что нам отвели, что мы опоздали, что нем никакого ланча не дует, надо было раньше приходить. Хотя они должны давать лач всем без предупреждения тем, у кого ранний вылет ( у нас в 5-50 из отеля). Я естественно начала очень громко возмущаться, почти кричать, на мой крик пришел администратор и сказал что все у нас будет. Утром конечно не ресепшене мы забрали свой завтрак - лучше бы его вообще не давали, состав: две дольки помидора, четыре колечка огурца, два кусочка сыра и ВСЕ. Мы из трех коробочек переложили все в одну. Этим мнение об отеле совсем было испорчено, так как даже в 4* ланч был во много раз лучше.

Конечно в этот отель мы больше не поедем. Спасибо за первые спокойные дни отдыха.

Добавлено 26.04.14 20:29 (4 223 символов в тексте)

12:15 28.04.14

То, что Вы написали, конечно ужас и кошмар! Мы с семьей едем с 5 мая. Это только из-за конференции, Вы думаете, такая суматоха началась, или при полном отеле тоже такое?

16:39 28.04.14

После того как отель заселили сотрудниками, стало все заканчиваться со скоростью света. Я думаю что отель просто был не готов к такому резкому количеству отдыхающих, и после зимы еще не полностью очнулись. Возможно в разгар сезона будем все по другому, но если честно мне в это плохо вериться. И еще, сотрудники отеля говорили, что конференция продлиться 40 дней (началась она 21 апреля). Поэтому рекомендую все таки уточнить у туроператора о данной обстановке в отеле. Потому что нам там находиться в тот момент было совсем неприятно.

11:35 29.04.14

Спасибо за быстрый ответ. Задала вопрос туроператору отеля, пока без ответа.Сообщила эту информацию турагентству где покупала путевку, жду ответа. От какого туроператора ездили?

16:18 29.04.14

Цепочка отелей Ozkaymak, на сколько я знаю, принадлежит турецкой семье, поэтому там всегда будет много местных жителей. Но они вроде жару не сильно любят, так что в летний сезон большая часть отдыхающих - россияне.

15:05 04.05.14

Тур оператор TUI, но к нему в принципе претензий нет, больше к отелю.

22:30 04.05.14

Скажите пожалуйста, мешает ремонт в соседнем insekume?

17:31 05.05.14

Нет, мы так же гуляли на территории. Она очень красивая, зеленая, ухоженная.
Вообще-то его в сезон уже открыть должны, это со слов работников отеля.

19:28 10.05.14

Про конференцию истинная правда! Только что из Озкаймак Инжекум(1.05-10.05), который на той же территории что и Селект. Я так понял, что они регулярно 300 турок приезжают на 3 дня. Все истинная правда - сервис сразу на нуле, в баню не пробьешься, за едой очередь! Знали бы - не поехали.

Все отзывы Наталья (1)