Регистрация: 06.01.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
08.04.14 - 24.04.14

Море!!!

Вернулась два дня назад, прекрасно отдохнула!

Ездила от Тез тур, летела Ямальскими авиалиниями. До отеля довезли на комфортабельном мини-автобусе, по дороге красивые горы. Гид Нурхан в отеле очень понравился, живо и толково рассказал обо всём, терпеливо ответил на вопросы, экскурсии не впаривал.

Был оплачен боковой корпус, а поселили в главном, с видом на море и боковым на горы!

Отель хороший, думаю, что для весны это отличный вариант по соотношению цена - качество. В отзывах он малость перехвален, конечно, вы не найдёте здесь особой роскоши. Но всё необходимое для жизни есть. Территория малюсенькая, но очень красивая: пальмы, цветы, мостики, кошаки всех мастей, кафе у бассейна и пляжа.

Комната простая, мило оформленная: узор на стене, бра всякие. Маленькая. Одной в самый раз, но вдвоём было бы тесновато. Всё как-то по уму устроено, вещи можно нормально разложить, ванна тоже удобная, хороший напор воды. Убирали чисто, бельё новое, белое. Звукоизоляция никакая: слышно всё, что происходит в коридоре. Ещё этажи расположены колодцем, шум с первого этажа на четвёртом слышен очень хорошо. Балкончики очень близко друг к другу, всё открыто, тоже всё слышно и часто видно...в общем, для романтического отдыха отель вряд ли подойдёт.

Сначала отель весь был заполнен голландцами(был музыкальный фестиваль), потом народу было немного(наши,немцы), а числа с 20го отель опять заполнился(в основном, наши и прибалты), на ужине свободные места приходилось искать в дальнем углу или на веранде. На майские праздники и летом, наверное, вообще столпотворение будет...

Сервис отличный! Персонал старается, шуршит вокруг целыми днями. Официанты, ресепшионисты говорят по-русски, улыбаются. Русские сотрудники все заботливы и внимательны, это очень приятно!

Анимация как таковая мне не нужна и раздражает(столкнулась в первый раз с этим явлением)...в следующий раз надо ехать в отель "для пенсионеров". Доставало, когда в 10 утра на пляже начинали кричать над ухом:"Доброе утро!Просыпайтесь!На зарядку!" Я вообще-то четыре часа назад проснулась, а сейчас хочу расслабиться. Не понимаю, почему постоянно надо всех обходить и сообщать, когда что будет, ведь можно объявление написать. Или кто на анимацию ходит, читать не умеют? Не понимаю также, почему аниматоров заставляют в ресторане подсаживаться есть к гостям, даже когда есть свободные столы. Я делала морду кирпичом, но это не помогало.

Кормят прекрасно, выбор богатый. Из фруктов понравились мушмула и клубника. Свежевыжатые соки(3 $ стакан) тоже были вкусные. Официанты бегают с фантастической скоростью, молодцы.

Природа замечательная, особенно впечатлили лимонные и апельсиновые сады. Запах апельсиновых цветов находит волной, что-то невероятное. Жаль, нет удобных мест для долгих гуляний: в горы для меня оказалось слишком круто, улочка у отелей неуютная и с приставучими продавцами, по гальке у моря шагать тоже не хотелось... единственный маршрут хороший - пройти у скалы между апельсиновым и лимонным садом по асфальтированной дорожке вверх, там наверху особняки с розами, красивое кладбище с мраморными памятниками, потом по той же дороге вниз между садами. Дальше можно пройтись вдоль реки и по улочке до отеля, замкнуть кольцо, но не советую: у реки намусорено, а улочка несимпатичная.

Зато удалось насладиться морем и солнцем! Сразу после завтрака уходила на пляж, загорала с 8 до 13. Солнце злое: 30 единиц защиты не хватило, обгорела, так что купила в аптеке 50. Вода чистейшая, сначала была градусов 12-13. Плавала минут по сорок вдоль буйков, но я была одна такая ненормальная, в основном, народ у берега окунался. К 20 апреля вода прогрелась градусов до 18, и тогда уже купались многие. Вечерами тоже ходила послушать шум волн.

Экскурсии не брала, съездила в Фазелис, чудесное место: живописные бухточки, развалины, сосны.

Добавлено 26.04.14 22:27 (3 820 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (11)