Регистрация: 12.01.14
апреле 2014
12.04.14 - 21.04.14

2.7

странный отель

Доброго всем времени суток! Приехала из Египта 21го апреля 2014года,были 10дней, в отеле Ренессанс и вот созрел отзыв.

В Египте 2й раз, до этого отеля отдыхала в Tropicana grand azure 5* этот отель ничем не испортил мой отдых! а туууут, ну в общем все по порядку.

Прилетев в аэропорт Египта, все было как и всегда, рассадили нас в автобусы и повезли по отелям, у всех отели как отели, пропускают автобус на высадку туристов без проблем, а Ренессанс....перед тем как въехать на территорию отеля целая истроия: заглушить мотор автобуса, открыть все багажные отделения, прошли с собаками, с зеркалом проверили все дно автобуса и только потом он проехал на территорию чтобы нас высадить, вот так, потом мы вышли подошли к дверям отеля и опять началось, как в аэропорту, проверили все сумки, через рамки прошли, на ленте просветили наш багаж еще раз((( ну капец,я с дороги устала, хочу быстрее отдохнуть, а тут 30мин ушло на въезд,рамки,проверки и т.д. Ну думаю ладно,безопасность это ладно, терпимо.

На ресепшене нас встретили приветливо и принесли с дороги холодного чаю каркаде, порадовало, ну думаю все теперь будет круто, ан нет... это только начало, в общем мы денег решили не давать и понадеялись на авось с номером, у мужа было день рождение через 2дня ну думаю может как то повлияет, номер нам дали не замедлительно, не прошло и 5 минут, нас погрузили в гольфный мини авто и мы поехали к номеру, ууупс, а ключ то номер не откравает... ждали инженера, нет и нет,я начала нервничать, нас погрузили в гольф мобиль и повезли опять к ресепшен, время по египту было 11часов вечера, по москве +2часа(т.е. 1час ночи),понимаете что нам не до этого уже было в столь поздний час, в общем приехали мы к ресепшен,дали другой номер,парень говорит типа он супер,ну думаю повезло,ан нет,вхожу и вижу две раздельные кровати и колыбелька для новорожденного .....? это что говорю,тому парню который нас возил на гольфе???? ой!!!!и потащил ее за двери номера,где она стояла 3дня у нашего номера. Ну думаю вид может, ан нет, вид на крышу соседнего здания, а если встать на ципочки то можно увидеть и море(((((. Меня все взбесило и я погрузилась в себя, ну думаю как так,номеров свободных было много в отеле, почему видя молодую пару дали такое(((,ну думаю хрен с этим,денег то не дали.

Начитавшись тут отзывов о том что и шоколадный фонтанчик, и море фруктов, и еда, и мясо, и то что все тут супер, мы шли на завтрак в здравом духе и ........ оказывается главная столовая Coast на реконструкции и покушать можно в конференц зале, типа ее туда перенесли(((, мы увидели отсутствие того о чем писали тут в отзывах, а из разнообразия фруктов только хотелось заплакать, еда как в заводской столовке,одна и та же каждый божий день, ничего нового,только пару раз подавали треску печеную и вертели суши,да, и курицу раза три делали,всеееее, ну что это товарищи за 80тыс рублей? а?!((((, я такого нищего ассортимента не видывала в отлелях такого уровня. Печально стало и слезно за свои кровные.

Единственно порадовало, у мужа был день рождения ему отель комплимент сделал, тортик притащили в номер, типа поздравили.

Поехали мы на экскурсию на яхте, утром автобус который нас должен был забрать, на территорию не впустили, бл... ну что за бдительность такая у них там,а? пришлось идти к автобусу через всю территорию, когда же мы вернулись с экскурсии, естественно автобус нас высадил опят у КПП и мы попытались войти, а нам СТОП вы куда мол, я говорю в отель свой и показываю браслет, а охранник мне нееее, нефига, и что что у вас браслет, и начал выяснять кто мы из какой комнаты и наши фамилии, ну триндец товарищи,больше из отеля решили не выходить от греха подальше.

Народу отдыхало в целом не много, было приятно погулять не видя толпы людей и меня все радовало, вечерами были предсталения,они как то поднимали настроение, но пока сидишь смотришь анимацию комары покоя вам не дадут, мужа так закусали, что он волдырями жуткими покрылся, благо йод взяла, а то не знала что делать даже. Днем мухи покоя не давали, вечером комары, мухи были хуже, от них спасу не было нигде, не на пляже,не вномере под утро,ни у басейна,НИГДЕ,полежать спокойно не давали и 2х минут.((((.печально.отель 5*

а!еще забыла! КОФЕ и чай в столовой это отдельная песня, отдыхая во многих отелях мира, там чай и кофе были доступны тебе самому,захотел пошел налил, а туууууут, ты набираешь еду садишься за столик и ждешь.......и эврика,ЕСЛИ тебя заметит персонал, к тебе подойдут и спросят чай тебе принести или кофе, ну пол беды, принесли после 10мин ожидания, а если я захочу еще чашечку..... мне бегать за ними со стаканом????вопрос!не продуманно,да и качество этих двух напитков оставляло желать лучшего.

ну и самое главное на последок!

отдохнули мы спокойно 5дней, а остальные нам испортили местные коренные жители, которые наехали в наш отлель жутким количесвом, около 500человек может и больше, у которых были какие то праздники и они были выходные 5дней, все они поехали по отелям походу и наш не исключение, как оказалось у них большие скидки на отдых в отелях любых *,естественно толпа людей,куча детей,и спецефически одетых дам купающихся в одетом виде, и естественно в столовой мест столько нет, чтобы принять такой удар,сотрудники отеля притащили откудато кучу непонятных столов стульев и все уплотнили и на без того маленьком участке под столовую,растояние между столами было в 30см, кто то проходил с тарелкой и цеплял тебя за локти,((((ну ппц,в общем уровень обслуживания упал до нуля,со столов не успевали убирать, со скатертей смахивали мусор на пол и стелили новые салфетки, а как то раз мы направлялись кушать так нас остановили на входе и сказали, подождите 2 минуты стол скоро освободится((((,я одернула мужа и сказала пошли от сюда, мы зашли с улицы в столовую и там были места сесть, то есть к нам отнеслись не знаю как,хамски,не уважительно, не знаю, то есть на коренных там упор делался больше чем на иностранцев, сперва подходили к ним спрашивали вам чай или кофе, а уууууж потоооооом к иностранцам.

Так что сами решайте ехать вам за бешенные деньги в этот отель или выбрать что то другое, я пожалела что прочитала отличные ранее тут написанные отзывы и доверилась им, отвалив кучу денег и не отдохнула от московской суматохи получив ее в виде коренного наплыва.Жаль,очень ЖАЛЬ !!!!

в доказательсво не голословных рассказов,выкладываю фото того о чем говорила, фото фруктового стола,фото столовой,фото расстояния между столами и конечно коренные жители которые были ну просто везде.

расстояние между столами

фруктовый стол

мухи

столовая

Добавлено 27.04.14 03:08 (6 482 символов в тексте)

20:53 28.04.14

СТРАННЫЙ ОТЗЫВ!!!
Мух хватает и в Москве! В августе они еще и кусаются! Их полно и на улице, и в помещениях ( при открытых настежь дверях )....В отеле пытались бороться с ними...... Итог....недовольные отдыхающие пишут-воняет средством "борьбы" с мухами.
На счет безопасности... Нас и при выходе из отеля спрашивали номер комнаты, соответственно при входе сверяли данные. Чем это так сильно Вас напрягло не понимаю. Ведь гораздо интереснее когда территория отеля превращается в "проходной двор" ???!!!! И до автобуса который остановился у ворот отеля-пройти совсем не далеко. Почему Вы ходили по ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ- не понятно...
На тему питания соглашусь-скудное меню. С кофе и чаем проблем не возникало вооообще . Пока брали еду-напитки подносил официанты. И кофе принесенного официантом нам хватало на четверых.
Много отзывов на тему " к иностранцам относятся лучше". Мы этого не заметили. Какой у всех разный получился отдых... Не давайте досадным мелочам испортить себе отдых! Желаем всем позитива !

22:13 08.05.14

Не пойму, откуда 80т.р. в апреле?
На середину мая на 10 ночей 56 - 58т.р. на двоих

А по питанию сейчас во многих отелях хреноватенько стало... видимо как-то все-таки революция сказывается и на туриндустрии.

14:06 11.05.14

В феврале тоже путевки стоили 56 тыс.рублей. Может у них номер был особенный?!

14:39 12.05.14

Цена состоит из перелета и проживания. Соответственно ценник зависит из какого города вы летите.... из Москвы дешевле... из Сибири дороже

18:23 12.05.14

Я из Москвы. Елена тоже. Возможно имеет значение у какого туроператора покупаешь путевку.......?????

17:39 15.05.14

Отдыхали в этом отеле в конце января. Такая забота о безопасности не просто "терпимо", она нас очень порадовала. Особенно на фоне новостей о взрывах в Каире в то время. Надо сказать, мы беспрепятственно ходили гулять каждый вечер по городу, охрана, видимо, узнавала в лицо или по браслетам, но ни разу нас не остановили. А вот у родственницы, пришедшей в гости, взяли в залог паспорт, пока она у нас была. Поговорить смогли только, расположившись на диванчиках недалеко от администраторов. Но это нас не смутило. В конце концов, это же забота о безопасности! Кстати, бронировали мы обычный номер. По приезду попросили с двуспальной кроватью. Нам его предоставили без проблем и без всяких доплат. Что касается коренных жителей, то через 3 дня после нашего приезда тоже был "наплыв". Думаю, если бы нам владельцы курортных отелей РФ делали скидку, как местным, мы бы не были против) Не знаю, отдохнули отлично, отношение персонала превосходное. Всегда были сыты, а вот народ из Хилтона, расположенного неподалеку, жаловался на скудость питания

Все отзывы Елена (4)