Регистрация: 27.04.14
Читательский охват:
марте 2014
19.03.14 - 27.03.14

Отель отличный! Sheraton соответствует своему уровню. Номер...

Отель отличный! Sheraton соответствует своему уровню. Номер чистый, территория красивая, сервис на достойном уровне.

Из всех городов кроме мск в туристический сезон самолеты прилетают не в Санью, а в Хайкоу. Для основной массы туристов это оказывается неудачным началом, поскольку значительно удлиняет маршрут трансфера (до 4-5 часов). До нашего отеля расстояние одинаковое из любого аэропорта (время в пути 2 часа). Как оказалось, бухта шэньжоу, где расположен отель находится в субтропическом климате, весь остальной туристический район в тропическом, что существенно сказывается на разнице в погоде. Возможно, это нам так повезло, но из 7 дней только три дня были солнечные. Остальные дни лил дождь целыми днями, без остановки. Это очень угнетало.

Бухте шеньчжоу только 2 года, в ней находится всего 2 отеля Sheraton и практически не заселенные апартаменты. Инфраструктуры в округе нет, рестораны в отеле (но очень дорогие) и три кафе на местном Арбате, как его называют гиды южного креста. Ходили на обед туда раза 3, брали лапшу с соусами, съедобно, но ничего особенного. Ничего национального мы так и не попробовали. Там же находится магазин.

Удивительно было то, что на территории отеля и в окрестностях людей практически не было, все дни от этого было странное ощущение. Но это даже хорошо, просто необычно.

Из развлечений: 2 раза играли в большой теннис, велики брали пару раз, но очень глупо их брать (30 мин 2 велика на номер), даже не покататься толком. Играли в волейбол в последний день на пляже. На пляже активная программа аниматоров южного креста, можно выбрать что-нибудь для каждого по душе (зарядка, дартс, волейбол, игры, твистер, акваэробика). Вечерами тоже пару раз играли с аниматорами южного креста в мафию и разные настольные игры. Играли в бильярд в баре jive. Ходили в сауну, она раздельная, турецкая и финская, есть джакузи. Тоже были одни там.

Экскурсии. Ездили самостоятельно в соседней город Ваньин (автобус ходит каждый час за 5 юаней в одну сторону из основного Sheraton). В Ваньине на такси поехали на гору Дуньшалин (заранее выписали китайское название горы и вокзала). Обратно пошел сильный дождь, мы добирались на тук-туке, ехать недалеко, минут 15. На гору вход 50юаней/чел, есть фуникулер (на который надо отдельный билет покупать). Там интересно, это возможно наиболее старое место на хайнане. Есть храмы, статуи, смотровые площадки. Храмы очень отличаются от нашего обычного представления и представляют собой пещеры в скалах с организованным местом для молитвы.

Долго не могли определиться со следующим туристическим местом, поскольку все достопримечательности связаны с природными объектами и все одно и тоже. Остановились на острове обезьян и центре буддизма, как визитных карточках Хайнаня. В отзывах на top hotels нашли контакты русскоговорящих китайцев Антона и Ивана. Как оказалось, Антон имеет лицензию экскурсовода и действительно, очень достойно проводит экскурсии. Все организовывает, нигде не опаздывает, все пожелания учитывает и рассказывает про все достопримечательности доступно и интересно. Мне показался очень добрым и приятным человеком. Оставляю контакты для связи: тел:[удалено модератором как реклама]

Остров обезьян понравился больше всего, добираться до него на фуникулере или катере. Обезьяны милые и совсем не приставучие, как любят пугать. В Центре буддизма интересно, но не особенно впечатляюще.

Вообще, на Хайнане хорошо, но гораздо лучше совмещать материковый Китай и пляжный отдых, потому что только пляжного отдыха недостаточно.

Добавлено 27.04.14 07:36 (3 514 символов в тексте)

10:08 27.04.14

Ольга, а можете написать почту или скайп Антона мне на почту purplerain@k66.ru. Поскольку скайп в отзыве, почему то не ищется в скайпе.

21:46 27.04.14

Анастасия, одна цифра в номере была некорректна, сейчас исправила. Дублирую в почту. Если добавить телефон и у вас есть установленный viber или whatsapp то Антон будет доступен и там.

07:43 29.04.14

Приветствую Автора! Будте так любезны пришлите пожалуйста контактный номер телефона Антона на электронный адрес zao012@mail.ru.

07:24 30.04.14

тел: +8615008071919 scype: Jx15008071919

Он также есть в whatsapp и в viber, там можно найти по номеру телефона

12:20 30.04.14

может номер указан не верно? не могу его в вайбере найти

08:23 01.05.14

Подскажите, пожалуйста где меняли валюту?

08:39 01.05.14

Номер верный указан, может viber удалил он конечно. Мы звонили. Пробуйте через scype, он все время онлайн

08:40 01.05.14

Валюту меняли в отеле на ресепшн, там курс лучше, чем у южного креста

10:40 01.05.14

В скайпе тоже молчит.

15:06 06.05.14

Антон хороший гид,но уставший от русских,перехваленный так сказать.( я с ним ездил)
Мало рассказывает и видимо мало знает,но хорошо говорит по русски,надежен
Мне больше понравился Саша-веселый ,очень позитивный,много знает,но по русски не очень,зато старается и настроение повышает ....

10:33 18.05.14

Если не затруднит, напишите мне на почту syrpin70@mail.ru e-mail и телефон Антона. Заранее благодарен. Юрий

20:37 02.06.14

А мы ездили на экскурсию с Ваней - друг Антона. Рассказывал про традиции в храмах, достопримечательности, попроще Антона. Мы с ним тоже общались. Ваня порекомендовал мед центр в районе Арбата. Посетили и сравнили с отельным

19:23 10.06.14

Добрый вечер,Татьяна! Не нашла продолжения про мед.центр на Арбате.Ваши впечатления?

Все отзывы Ольга (1)