Регистрация: 31.08.10
апреле 2014
17.04.14 - 24.04.14

Не прогадали!

Наконец то познакомились с этой обворожительной страной двойных стандартов! И очень рады, что наше знакомство прошло не без участия отеля Аль Сиф. Хотелось прежде всего достаточно экономного отдыха-без размаха и излишеств. Ко многому были готовы- например к тому, что отель находится на второй линии и на пляж приходилось немного пройтись. Первый день провели на платном пляже соседнего отеля, так как был выходной и нас предупредили, что на муниципальном пляже будет очень многолюдно. На второй день сходили на бесплатный пляж и поняли, что оставшиеся дни отдыха будем проводить на платном. Утомляет дорога по жаре, необходимость нести с собой зонты, полотенца, воду на всю семью. Обратно идти совсем тяжко под палящим солнцем. Поэтому и выбрали платный- 25 Дирхам на человека в день.

Номер не плохой. Доплачивали по договору за доп.кровать на ребенка, начитавшись про то, как не оказывалось подставных кроватей и люди втроем спали на двуспальных кроватях. Думаю, что эта доплата и сыграла роль при нашем размещении-номер дали прямо таки огромных размеров с тремя кроватями. Но при этом всем, конечно же есть свои минусы-окно выходило на очень оживленную дорогу- шум и день и ночь от огромных проносящихся грузовиков; номер был заявлен для курящих, но балкона при этом нет. До ужаса маленькая душевая кабина-муж вынужден был мыться с открытыми дверцами душевой. Лейка душа встроена в стену и ребенка купать было очень трудно. Туалетные принадлежности не пополняли ни разу за неделю, только бумагу. Полотенца очень старые и серые. Меняют по просьбе. Номер убирали-мусор, смена полотенец, пылесос,кровати заправляли. Тут нареканий никаких нет. Сломался унитаз и раковина в первый же день-через несколько минут все быстро сделали! Кондиционер работает хорошо. Сейф в номере бесплатный. Мини баром не пользовались.

Питание было-только завтраки, о чем мы пожалели. С ребенком нужно брать и обеды тоже. Так удобнее. Три раза попытались сходить в ресторан при отеле под названием Казань. Вот это единственное отрицательное и негативное место в нашей истории посещения Эмиратов. Официанты откровенные хамы. Высокомерные, обозленные, неторопливые. Ожидать каждое блюдо приходилось очень долго. Складывалось впечатление, что чай они варили как суп. На любой вопрос по меню-на лице недовольство и негодование. Блюда не вкусные, салаты подкисшие. О гостеприимстве эти люди не знают. Считаю, что наличие этого ресторана на территории отеля просто портит репутацию последнего. В остальном про питание- после неудачного посещения выше названного заведения, мы не стали рисковать и стали ходить в ресторан отеля, туда же, куда ходили и на завтраки. Все очень достойно - вкусно, ассортимент блюд в меру. Совсем не было десертов, но это не страшно. На человека 70 дирхам. Один раз опоздали в обеденное время и нас накормили по заказному меню. Это было что то! Замечательно приготовленные морепродукты, вкусная паста, прекрасная тарелка мяса на гриле! По деньгам вышло также, как и пообедать.

Персонал-выше всяческих похвал! Спасибо за доброе отношение, спасибо за внимание и где то даже терпение к нам! Приятно было общаться без исключения со всеми!

К отсутствию территории отеля не были готовы. Честно? По началу вызвало шок! Но потом поняли, что в принципе она и не нужна-вечером в отеле никто не находится. Все уезжают гулять в Дубай, Шарджу, на шоппинг в торговые центры. Бассейн при отеле не впечатлил совсем. Есть три магазинчика-сувенирные и одежда. Но сувениры стоят в 3-5 раз дороже, чем их можно купить в специализированном магазине. А в бутике одежды продавец отсутствовала 5 дней из наших 7!

Если бы и захотели, то все равно ничего бы не получилось купить.

Ездили на обзорную экскурсию по Дубаю. Покупали у отдельного гида Анжелы. Может быть это было ошибкой и экскурсию нужно было брать у своего туроператора. Проскакали галопом по всем заявленным местам. Времени посмотреть на какие то достопримечательности не давали совсем. Выбегали из автобуса, быстро фотографировались и опять в автобус. И так - вся экскурсия. При всем при этом, было очень много пенсионерок-женщин, которые просто физически не могли так быстро передвигаться. Во всей этой экскурсионной кутерьме было одно хорошее- экскурсовод Роман! Профессионал высшего класса! Вот ему огромное спасибо!

Итог-отель понравился, мы не прогадали, что провели в нем 7 замечательных дней! Спокойный, приветливый, дружелюбный, улыбчивый и исполнительный персонал! Чистенький, уютный отель. Спасибо всем за приятный отдых!

Добавлено 28.04.14 12:06 (4 480 символов в тексте)

15:24 30.04.14

Добрый день. Мы очень рады, что Вам понравилось у нас и что Вы абсолютно не жалеете что выбрали наш Аль Сиф отель. Нам очень приятно и большое спасибо Вам за отзыв о нашем отеле, за тёплые и добрые слова о нашем коллективе. Приезжайте к нам в гости в следующий раз.
Всего Вам доброго от всего персонала Al Seef Hotel

Все отзывы Юлия (5)