Регистрация: 17.11.13
Читательский охват: 19246

апреле 2014
28.03.14 - 08.04.14

РАЙ, В КОТОРЫЙ МЫ ВЕРНУЛИСЬ СНОВА....

Я никогда не верила в то, что вернусь когда-нибудь еще раз на Шри-Ланку, а тем более в Бентоту, а тем более в отель, который от THE SURF в сотне метров.Что можно рассказать о рае?? Здесь очень жаркое солнце, безумно красивые закаты , невероятно теплый и ласковый океан, огромные волны, диковинные животные на территории отеля, а сам отель - просто ботанический сад. Я однозначно рекомендую Бентоту и сам отель Бентота Бич.Расположение ОЧЕНЬ удачное, вышли из отеля-рядом стоянка тук-туков, свернули налево, перешли мостик и вы в Алутгаме, где есть все: магазинчики, рынок свежей рыбы, фруктовый рынок, отделения банков,автобусная станция. ювелирные мастерские и прочее.И что немаловажно, в нескольких минутах огромная статуя Будды, 30метров. Впечатляет!!!Вышли из отеля направо 100м - железнодорожная станция.

У нас был 616 номер на 1 этаже в бунгало. Мы сами высказали свои пожелания о 1 этаже.Легче выйти во дворик,быстрее к океану,но в номере постоянная сырость. Неприятно, но мы не заморачивались. Выбирайте 2,3 этажи. Всегда можно к чему-нибудь придраться.Ведь самое главное- это воздух, солнце,океан, знакомства с новыми людьми и просто релакс.

Кормили на убой,у нас был завтрак +ужин , 11 ночей. Ездили в этот раз в Сигирию и Дамбуллу. Очень впечатляет, но кто боится высоты, стоит задуматься о посещении Сигирии, у меня от жары кружилась голова , и я не смогла подняться на самый верх. Берите с собой побольше воды , головной убор и удобную обувь.

Если судьба когда-нибудь улыбнется мне и предоставится возможность поехать в эту страну снова , я поеду!!!!!!!!!!!Не полюбить эту страну невозможно.Я и сейчас пересматриваю фотографии и мне кажется, что закрою глаза и проснусь ТАМ, где всегда +30, где теплый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОКЕАН, завораживающие закаты, проливные дожди, красивейшие пальмы, диковинная растительность, очень добрые люди , которым повезло жить в РАЮ, но они об этом ,наверное, и не догадываются. Ведь они никогда не видели снега, вьюг и гололеда,не катались на санках ,для них похолодало - это +25, а не -20 :)))Зато в их реке Бентота я увидела настоящих крокодилов, на ветвях - разных змей, на берегу варанов, игуан , бурундуков.За 2000рупий на четверых мы в прошлый раз ездили на речное сафари по реке Бентота, которая кстати примыкает к территории нашего отеля!! Я ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЭТОТ ОТЕЛЬ, а фотки мои в предыдущем отзыве Натальи, мы с ней вместе отдыхали и остались очень довольны.

перешли по мосту реку Бентоту и вы в Алутгаме

местная статуя Будды, 30метров

мимо отеля шёл слоник со свадебной церемонии

территория отеля

Охрана пляжа :)))

на пляже

Сигирия

Сигирия. 8е чудо света

Слоник,живущий возле местного храма

я и Индийский океан

Добавлено 28.04.14 15:21 (2 439 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (14)