Регистрация: 01.06.11
Читательский охват:
апреле 2014
18.04.14 - 25.04.14

Достойный отель эконом-класса

были с 18 по 25 апреля. первые 2-3 дня были кратковременные дожди. потом потеплело и вышло солнце.

Очень удобное расположение. До метро минуты 4, до дворца на метро минут 10, до "тайной вечери" минут 10 и замка Сфорца минут 15 пешком. Рядом на противоположной стороне в 300 метрах большоой супермаркет, а прямо рядом с отелем по этой же стороне круглосуточный но небольшой - и там немного еды (нет мясного). но есть йогурты, вкусняхи + аптека + крема и косметика всякая.

Номер компактный, но места хватало. Нет стеклянных стаканов, только пластиковые - зубные щетки неудобно класть. Сейф в номере есть маленький - бесплатный. Одноразовые мыло, шампунь, гель выдают, фен немощный, нестандартный и неудобный. В минибаре 2 пива. 2 кокаколы и вода с газом и без. вода 0,50 евро, Кока-кола 1 евро, пиво 2,50 евро.

В папке и информацией по английски написано: еду в номере хранить нельзя, если что-то испачкаете, будет штраф. Поэтому мы еду проносили "не светясь", ели и упаковывали все аккуратно.

Завтраки: каждый день одно и то же, но продукты вкусные, качественные: 1 вид ветчины и сыра, белые булочки, йогурты, сухие хлопья с молоком, круасаны, кексы, джемы, нутелла, мед, соки (средней ценовой категории - не "J7" но и не Юппи). Чай в пакетиках, кофе эспрессо. американо, капучино. Брала капучино. Мне понравился - у нас во многих кафе именно такой. Оценка 4 потому-что уж очень хотелось чего-то горячего, вроде яичницы и хотя бы второго варианта ветчины.

Кондиционер работал загадошно - когда работал, а когда и нет. Узнавали почему не работает, объяснили на скудном английском, что он будет работать только если всем это понадобится а не одному человеку) Мы открывали окно. Кто-то кусачий типа комаров был, но кусал только моего молодого человека по ночам. Кстати, по русски на ресепшн похоже не говорят, а по английски большинство очень плохо. За неделю на ресепшн сменилось около 5 разных мужчин. Только один из них хорошо говорил по-английски.

Отдельная загадочная тема с wi-fi. тайна, покрытая мраком.

спросили на ресепшн дважды платный ли он. два мужчины сказали - бесплатный. (хотя тут же есть

расценки - 1 час=2,5 евро). Попросили пароль. нам выдали "чек", на котором написан логин, пароль,

количество часов (!!!) - 9 часов, и сумма 19 евро. (это мы уже в номере увидели) Ну, ладно,

думаем, если что в конце возьмут с нас кучу денег)

мы просидели в инете где-то около 3х часов и вайфай закончился и стал снова запрашивать пароль.

Пошли узнавать что за фигня.

Подходим уже к новому дядьке и спрашиваем - платный ли вайфай? указывая на 19 евро в чеке (чтобы

уточнить). Он говорит: вообще, если у вас в счет был включен вайфай (тут мы удивились такой

возможности) то бесплатный, если нет - то платный...но если вам сначала ничего не сказали, то эти

9 часов бесплатно.

Ладно, попросили новый пароль. Мужчина говорит - я могу вам дать ЧАС бесплатного интернета.

Только есть один НЮАНС. Когда завершаете пользование инетом, нужно в адресной строке прописать

что-то типа "1.1.1.блабла" (точно не помню, это написано внизу на чеке), а то иначе из системы не выйдется и будет время капать все равно даже если выключишь вайфай. Предыдущий дядя нам про такое не говорил и поэтому у нас те 9 часов ушли за короткое время.

Выдал он нам такой же чек на ЧАС. Мы пошли пользоваться вайфаем. на времени "30 минут" вайфай снова отключился. я заглядываю в чек, а там написано time: 30 min. То есть он нам сказал что дал

бесплатный час, а по правде дал 30 минут!!!! 😁

Пошли мы снова на ресепшен. там уже опять новый дядя. говорим - дайте интернета. он спрашивает -

на сколько времени? я говорю - ну давайте 2 часа. он выдал снова чек с двумя часами. и вот за эти

два часа с нас взяли деньги 5 евро. Загадка ))))

причем про выход из инета и адресную строку "1.1.1.блабла" нам сказал только тот один из всех

остальных дядек, причем другие на чеке даже отрывали строчку с надписью to log out enter "1.1.1.блабла", чтобы мы видимо об этом не узнали.

Цены в кафе можно посмотреть на фото. Антипасти - закуски, прими - первые блюда, секонди - вторые.песке - рыба, карне - мясо, конторни - гарниры, формаджи - сыр, дольчи - десерты, Желати - мороженое. остальное сами переводите) средняя цена за 1 блюдо будь то пицца или паста - 10 евро. Сидели прямо внутри пассажа (который рядом с собором, где магазины). Там пицца стоила от 13 до 20 евро. Мы брали за 16 - на фото видно, какая она. Сок свежевыжатый 4-7 евро. в супермаркете цены для нас высокие.

Поездка на туристическом автобусе 25 евро на человека - за 2 дня. Подъем на лифте на крышу собора 13 или 15 евро (точно не помню), пешком где-то 7 евро. В Милане особо делать нечего, за 2 дня (даже за один), можно все обойти. Не шопились. но слышали от других туристов и гида,что в аутлете Серравалле делать нечего, один ширпотреб (хотя у них тоже могут быть свои понятия ширпотреба).

Метро 1,5 евро. сохраняйте билет до конца, на выходе может снова понадобиться.

Билет до Рима на поезд туда-обратно (в одну сторону идет 3 часа) стоит около 9000 рублей. Здесь можно посмотреть цены и купить билеты на разные направления (оф. сайт ЖД Италии на англ) http://www.trenitalia.com/. Но мы покупали в Геную в автомате на вокзале. (правда так туда и не уехали, потому что произошел инцедент на следующей станции. и поезд отменили. Мы пошли возвращать деньги). Обязательно "пропечатайте" билет перед тем как сесть в поезд ато штраф. в начале перрона сбоку стоят такие ящечки куда засовываешь часть билета, и на нем циферки пропечатываются.

Да, кстати. ЗА отелем есть прекрасный парк и бесплатным вайфаем. вообще эти зоны расположены много где. но не все так просто. Просто зайти не получится, придется ехать в пункты АТМ 9мы нашли такой в метро рядом с вокзалом), дать свой паспорт, сказать номер телефона, и к нему привяжут пароль и логин, который придет смской на телефон. после этого только можно входить.

ВКОНТАКТЕ в Италии работает ТОЛЬКО с Оперы МИНИ!!! по другому не пускает.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!! попрошаек. они очень наглые. Люди африканской национальности есть у всех достопримечательностей. Они держат в руках цветные веревочки. подходят, говорят - "это бесплатно" (free) нагло и настойчиво берут твою руку, быстро завязывают веревочку и потом угрожающе говорят "Money" типа "давай денег". на площади у собора так еще выдают семена для голубей. Один дядька схватил мою руку, хотя сто раз сказала, что не надо, всунул в нее семена и потом стал денег просить, но мы не дали.

Добавлено 28.04.14 16:06 (6 557 символов в тексте)

01:54 28.05.14

Отзыв классный, вспомнила свою поездку!!!)))))