Регистрация: 20.04.14
апреле 2014
14.04.14 - 28.04.14

3.7

Штайгенбергер гудбай!

Сегодня утром прилетели из египта, сразу же, не откладывая (потом вряд ли руки дойдут", делюсь впечатлениями.... были в отделе 2 недели с 14.04. Была с 2-мя детьми : 3 и 13 лет. Хотела еще во время пребывания оставить отзыв и поддержать другие отзывы, но не смогла - сайт заблокировал отзывы из Египта.. мы испытали все "прелести" 7 - го корпуса. Всё что писали ранее, ни сколько не преувеличено. Я человек не привередливый, но я очень огорчена приемом в данном отеле. Встретили нас не радушно, без особой радости,. продержали на рецепшн 4 часа, даже не предложив расположится.. пришлось самим искать столовую и со всеми мелкой поклажей идти завтракать. В итоге нам дали номер 7003 на уровне земли... с балконом с низким перилами. Моя младшая дочь сразу же сбежала из номера, легко преодолев перила.. Я попросила номер на другом этаже.. менеджеры на рецепшн были раздражены, сразу было понятно, что у них это сплошь и рядом и им надоело уже менять номера. Долго отказывались менять номер, с оговорками: то номеров нет ждите 12 час. когда будет выселение, то номера не убраны, то делали вид что меня не понимают напрочь..то уже другим номер отдали.. И все это время я подходила к ним каждые 15 мин. и напоминала о себе. В конце концов дали номер на 4этаже 7 - го корпуса - одну комнату в двухместном номере супериор. И преподали это так. что вы купили стандарт а получаете номер классов выше..(а то что звукоизоляция никакая это не в счет!)

Обстановка в номере а-ля 2001 год: все старое и несовременное.. в душевой кабине нет двери - вся вода, фен допотопный работает через раз, комары, тараканы.. пОД КРОВАТЬЮ И ЗА ДИВАНОМ СЛОЙ ЖЕЛТОЙ ПЫЛИ. уБОРКА БЫЛА ЕЖЕДНЕВНОЙ, НО НЕ тщательной.. мини бар заполняли почти каждый день и не в полном объеме..Сейф в номере без инструкции, дважды глючил, но по требованию оперативно приходил человек в сопровождении охранника и открывал.

Питание хорошее, но на лакшери не тянет - на мой взгляд однообразное.. но выбор есть и голодным не уйдешь.. Сладости - на вид очень аппетитные, смачные. но на один вкус. Салатов мало и на любителя.. ( с местными приправами, изюмом. и т.д)

Про детский отдых никаких претензий - пиратский корабль и водные горки на высоте, дети в восторге.. но инфекция кишечная где-то притаилась и мы её не избежали . 3-х летняя дочь заболела в день отлета.. Вовремя назначенное лечение у отельного врача помогло пресечь развитие болезни мы долетели без проблем.

Самое неприятное было при выселении. выяснилось. что моя старшая дочь по незнанию подключила платный интернет в номер и нам выставили счет за 7 дней 750 фунтов ( это более 100 долларов). Мои попытки объяснить что это форс-можор и мы не пользовались этой услугой, были встречены очень агрессивно и жестко: или платите или мы не дадим вам багаж. а я как раз накануне сильно поиздержалась и у меня осталось только 30 дол. Сделать скидку наотрез отказались. пришлось из России ждать перевода на карточку. Какой я испытал стресс за эти несколько часов до вылета словами не передать: больная дочь на руках и эти менеджеры бегающие за мной и требующие оплаты счета. кстати, отельные гиды помочь ничем не смогли, один раз поговорив с управляющим самоустранились от решения проблемы..

Отель рекомендую. (детям там точно понравится)..но при условии покупки хорошего номера и соблюдения определенных правил при использование доп. услуг.

Это мой первый отзыв в жизни, не судите строго

Добавлено 28.04.14 17:34 (3 555 символов в тексте)

18:24 28.04.14

Кошмар!!!! Тараканы в пятизвездочном отеле!!!!!!! А номер менять за доплату не пробовали?

18:40 28.04.14

Про заселение - 4 часа, это конечно жесть! Нас заселил быстро. Но видел потом очереди приехавших туристов у ресепшен и лица у них были не радостны.
Интернет - это да, когда устройство не видит Lobby free, автоматически схватывают сеть штайгенбергер - это уже платная линия с такой же системой подключения, которая более распространена по отелю. Я сам так чуть не вляпался.

20:05 28.04.14

я тоже дурында интернет в номер подключила, но ладно хоть на 1 час((( Таракана и я увидела, хотя в номере 7423 мы только ночь переночевали))) по поводу проблем с кишечником, у меня были, после употребления напитков со льдом. Женщина из Магнитогорска, Елизавета, тоже есть ее отзыв, говорила, что ребенок ее 3 дня какал водичкой после купания у корабля, поэтому по ее совету мы даже в бассейне не купались, муж немного за руку дочуру поводил по лягушатнику и кораблю и на этом все, лучше уж море)

20:45 28.04.14

Я тараканов в номере ни разу не видел и у родителей тоже, у нас был один раз муравей крупный. Египетские комары нашего фумитокса кстати не боятся, надо применять местные средства, лишний багаж поэтому не возите=)).
Никто кстати не написал в отзывах, что они вечером в темноте частенько поливают вонючей гадостью (запах туалета на вокзале) цветы и пальмы - безотходное производство=))))

08:10 29.04.14

Интересно, куда мы с женой собрались.. У меня такой отдых был лет 7 назад в первый раз в египте в тройке, ностальгия прямо. Желания лететь туда уже нет никакого.

08:11 29.04.14

я как то сразу ошалела от поворота таких событий и мысли о доплате не было, я даже не думала что они так принципиально и жестко со мной обойдутся ( а я, наивная, рассчитывала, что к матери с двумя детьми, без мужа, отношение будет гуманнее).. притом что они постоянно толдычили что отель заполнен.. и фразы типа.. "мадам.. это не мои проблемы".. "мадам.. это бизнес" слишком часто звучали.. а потом когда после пасхи волна туристов схлынула была возможность, то смысла уже не было.. по поводу водопроводной воды как источника инфекции.. я чистила зубы и через раз по инерции полоскала рот водой из под крана.. никаких расстройств у меня не было..
что касается вонючей гадости, то лично не видела поэтому сказать нечего

08:15 29.04.14

Расскажите про интернет. Т.е. если мой планшет подключится к чему-то, кроме lobby free я буду платить деньги? Интересно, как они вычислят, что это был я )

08:20 29.04.14

Снежана, у Вас есть фотки безобразий? Приложите к отзыву, пожалуйста. Судя по Вашему отзыву отелю нужно ставить единицу, а у Вас получилось 3,7 )

08:36 29.04.14

Андрей, чтоб подключиться хоть к платной, хоть к бесплатной линии - процедура одна и таже, заполняете пароль одинаково - фамилия, номер комнаты и дата отъезда. Только смотрите какая это точка, free lobby ловит в здании ресепшен и чуть далее, у нас ловило на лежаках между детским бассейном с кораблем и подогреваемым бассейном. Когда у меня планшет не видел бесплатную точку, сразу загружалась картинка на вход в платную, повторяюсь - интерфейс подключения везде одинаковый был.

08:47 29.04.14

Название платной точки - просто "Steigenberger".

10:34 29.04.14

Андрей, фото номера 7 корпуса есть в моем отзыве и в отзыве Игоря, все примерно так же. Лед делают не из питьевой воды! проверено на себе!

13:10 29.04.14

Полностью со всем согласна! Возвращаться туда совсем не хочется((((

19:25 29.04.14

про интернет Андрей правильно написал... именно так у нас и получилось.. фри лобби вылетал часто (да и медлелнный очень он..) и мы при введени пороля не обратили внимания на название нового подключения.. самое обидное что мы им совсем не пользовались в комнате а выложить пришлось 750 фунтов и к тому в отзыве одного туриста говорится что при жалобе на медленный инете ему вернули деньги 65 долларов..... а я как дура каждый день бегала в лобби не подозревая что у меня деньги капают..

19:31 29.04.14

несколько фото есть, но по сути это тоже самое что и фото Екатерины и Игоря.. разве что добавлю один нюанс.. номер был бывший двухместный и они просто закрыли межкомнатную дверь и и сделали 2 отдельных номера.. представляете какая слышимость.. оценка 3,7 действительно завышена.. но я думаю что и без моей помощи скоро рейтинг снизится если управленцы отели не примут мер.. в этот отель даже ради детей больше не поеду.. буду искать альтернативу..

19:46 29.04.14

Снежана, у нас тоже вторая дверь была и ночью там работники что-то делали(в ту единственную ночь когда мы ночевали), был ор, двигали мебель, хотела пойти им разгон дать, но с дороги сил не было выйти из комнаты, постучала им в эту дверь и заткнулись, кстати со звукоизоляцией и в норм корпусах без дверей проблемы, у нас шумная немецкая семья с детками в соседях была, тоже орали постоянно и у нас все в комнате было слышно, но это уже мелочи жизни)

20:09 29.04.14

Жили через стенку рядом с моими родителями, ни у них, ни у нас второй двери не было. Соседей через стенку не слышали,но когда выходили соседи напротив через коридор - хлопанье двери было хорошо слышно, как будто нашей дверью хлопали.

08:22 30.04.14

Новых отзывов пока нет. Тот, кто будет писать из Египта - ваши сообщения не пропадают, а опускаются в подраздел спам. Так что прочитать их все-таки можно, просто они не на главной странице.

08:47 30.04.14

В пятницу написал на английском на главный сайт Штайна, вчера ответила представитель Аль Дау Бич, Уверила, что все номера Стандарты полностью "реновированы" и корпуса полностью реконструированы и приложила фото похожее как на сайте с темной мебелью, голубыми картинами на стене и французским балконом - написала что стандарты у них такие... Ответил что на топхотелс другая информация и фотографии, жду ответа

11:01 30.04.14

Михаил, когда вы едете в отель?

11:11 30.04.14

говорят русская девочка с гастрелейшен уволилась, как то подозрительно)))

11:14 30.04.14

Андрей, 17.06.2014

11:17 30.04.14

Ага, реновированы, за 2 дня что ли все сделали? Не верю! По информации, основной менеджмент в Германии не знал что происходит, после наших писем обещают проверку, но Видимо Египетский менеджмент не сдается... А пишут что типа все ок, да еще и фотки где то хорошие нашли:((( надеюсь получим отзывы вернувшихся людей в ближайшее время:(

11:19 30.04.14

Я написал в ответе, что распечатаю переписку и присланное фото для использования в качестве аргумента при заселении))

11:20 30.04.14

Эх, Михаил, до 17 июня думаю доделают, а мы вот 9 мая заезжаем:(((

11:20 30.04.14

Из письма моего, написанного в Германию, я так понял его переслали в Аль Дау и ответ пришел уже из Аль Дау

11:21 30.04.14

Михаил, а скиньте это письмо, пожалуйстааааа:( может нам 9 мая оно поможет... Спасибо большое!

11:28 30.04.14

Ой, Михаил, а Аль Дау, это ведь первая линия и там действительно все отлично, мы там были в том году... Странно что не Аква Мейджик ответил...:(

11:29 30.04.14

Ответ был из Аль Дау о Аква Мейджике

11:30 30.04.14

Мы въезжаем 6 мая.. Настроения туда ехать нет

11:34 30.04.14

По крайней мере, в номера достойные максимум египетской тройки

11:35 30.04.14

Добрый день!
Михаил едем 15 июня , тоже занимаюсь перепиской результаты примерно такие же как и у Вас...( обещают что к июню все будет ОК)
Настроение действительно подпорчено, да еще цена на отель начала падать, особенно сильно на послепраздничный период мая...
Все это очень очень удручает.....

11:39 30.04.14

Андрей, может повезет и заселят в нормальные номера или на 1 линию отправят, там все номера хорошие и отель отличный....ну не может Штенбергер так портить себе репутацию, просто в Представительстве не вкурсе были, что Египтяне творят... :((((

11:42 30.04.14

Ирина, если сильно цена падает, то сдавайте свой тур, у Вас есть время!!! оплатите 30$ штраф, а там можно и по меньшей цене взять... Или вообще другой отель, или берите 1ю линию, там все ок! Мы были, муж влюбился в Аль Дау, решили Мейджик попробовать... :((( вот получили...

11:45 30.04.14

В Аль Дау, даже очки на пляже специальный сотрудник отеля протирает:))) бесплатно:))) А еще отличные медальоны из говядины на пляже, по меню.... Соответственно у кого все включено бесплатно...

11:46 30.04.14

У нас из Саратова цена не падает, в долларах столько же сколько и месяц назад

11:48 30.04.14

Если сейчас они не дадут гарантий, что поселят в нормальный корпус, на месте разговаривать никто с нами не будет. Тем более, у них не получилось без скандала осуществить аферу со старыми номерами, и они теперь там все будут озлоблены на русских. Мне, например, деньги с неба не падают, чтобы я платил как за 5 звезд, а ехал в три звезды; поэтому или сдавать билеты, или добиваться нормальных номеров. За себя скажу, что супер номеров с видом на море мне не нужно, но в такой разрухе даже просто ночевать - зачем? Чтобы проснуться с тараканом в жаре из-за неработающего кондиционера и таскаться по лестницам, боясь застрять в лифте без света? И это за 1750 евро?

11:57 30.04.14

Нам вообще в тур агентстве сказали что если будем пере бронировать потеряет все 100%.И хотели сейчас цену узнать на наш супер отель,а нам сказали что все распродано и действительно отель снят с продаж так как все выкуплено до середины июня.Мы заезжаем в конце мая и тоже не хотелось бы жить в старых номерах.Так же веду переписку и пишут что все уже хорошо.Может что и получиться добиться раз столько народу возмущены.

12:02 30.04.14

Мониторю цены каждый день! Цена на даты с 4 мая по 12 мая упала порядка 6-10 тысяч. В Корале продажи на отель есть.

12:05 30.04.14

Андрей, полностью с Вами согласна! Мы брали 5* и жить 2* не должны! Екатерина, когда у вас вылет? Из Москвы? Кто оператор? Наши знакомые за месяц отменили тур, штраф 30$ попробуйте надавить на оператора и посмотрите, что в договоре написано?

12:06 30.04.14

Андрей, я тоже написал, что номер отремонтированный если он будет как на фото на сайте отеля меня полностью устроит, балконы или дополнительные комнаты и большие площади номера мне не нужны. Лишь бы все работало, чистенько и аккуратно

12:13 30.04.14

Михаил, а как же люди, которые только что оттуда вернулись? Насколько я понимаю, стандартов нет, кроме как в 7 и 8 корпусе. Поэтому, жить придется именно в тех условиях, которые описаны в отзывах. А то что они там вам прислали, скажут "моятвоянепонимает" и досвидос.

12:16 30.04.14

Я все таки надеюсь на лучшее, а там будем по обстоятельствам действовать

12:32 30.04.14

Вылет из Москвы 27мая оператор корал,но нам из Москвы еще с нижнего Новгорода надо доехать.

12:37 30.04.14

Отель то нравится только жить в хлеву совсем не хочется!!! Тем более что заплатили не дешево... Деньги не то что с неба не падают а пашем за них ка лошади уж извините. С подругой хотели вывезти детей на комфортный летний отдых и что?.....

13:31 30.04.14

Странно, что до сих пор не отписался народ, с которым мы еще там общались, и которые тоже прошли через 7 корпус, все говорили, что этого так не оставят. Видимо сразу после прилета ушли в работу с головой. Я тоже придерживаюсь мнения, что в Германии про эти 2 корпуса и их состояние не знали, как обычно и у нас в России показывают только хорошее руководству, бардак он и в африке бардак(((.. арабы творят что хотят в сговоре с туроператорами...вот на что все это походит((( Думаю, если продолжать, пока есть время писать запросы и жалобы, то можно таки добиться, чтобы отель стал во всем 5ка...а нам приходится только держать за вас кулачки, и надеяться, что ваш отдых, товарищи, никто там не посмеет испортить!

13:38 30.04.14

Скажите пожалуйста, а куда вы в Германии пишите? У меня подруга - переводчик. Мы им на немецком забабахаем.

13:40 30.04.14

У нас в Казани цены выросли на 6 тыс. и места в самолете закончились.

13:48 30.04.14

Писала на сайте Штайгенбергер Аль Дау

13:50 30.04.14

info@steigenbergerhotelgroup.com писал сюда

13:54 30.04.14

Steigenberger это огромная сеть отелей по всему миру. Причем это серьезные отели в Европе действительно 5 звезд (не египетские). Я не думаю, что им хочется портить репутацию из-за лишних десятков тысяч евро, что они получат от этого никому непонятного переселения в номера классом ниже.

13:59 30.04.14

Михаил, спустя какое время пришел ответ?

14:08 30.04.14

27.04 написал 29.04 пришел ответ. Сейчас зашел на сайт http://en.steigenberger.com/Hurghada/Steigenberger-Aqua-Magic/Rooms-Suites картинку прислали точно такую же как и на сайте для номера Standard

14:12 30.04.14

Посмотрите, кто был в отеле - такой номер в 7 и 8 корпусе или нет? С балконом, я так понимаю.
Учтите, что при копировании адреса надо будет убрать с его окончания "Читать полностью на TopHotels

14:34 30.04.14

Да дело тут не в переселения в номера класса ниже, а в том что менеджмент В Египте не поставил во время на стоп отель и мест не оказалось, а стандарты не готовы:(((( Надеюсь получат по полной!!! И нам повезет с расселением... Ну не должны они себе имидж портить, это Штенбергер....

14:47 30.04.14

Майя, лично мне все равно что с персоналом там сделают, пускай хоть премии выписывают, мне главное, чтобы мне не был испорчен отпуск ) А что они там в какие стопы ставили - пускай разгребают сами, моя проблема - заплатить деньги за отпуск, который обещан, в том числе фотками на сайте, которые показал Михаил. Задача отеля - организовать этот отпуск. Я уже сейчас занимаюсь не своим делом, рассылая всем жалобы. При нормальной организации должен быть осуществлен контроль за всеми отелями из Германии, и что-то мне подсказывает, что этот контроль должен быть не по телефону и электронной почте.

14:53 30.04.14

молодцы ребята, это дело так оставлять никак нельзя.. тем кто вернулся уже не поможешь, но я искренне буду рада за тех, кто поедет и ничего не омрачит их отдыха.. кстати.. из Перми санмар вообще Штай не продает до 1.10.. то ли распродали то ли приостановили продажи..

15:16 30.04.14

Возможно, в дальнейшем это и поможет. Но на данный момент - путевки проданы, люди приезжают, куда они их поселят-то? Возможно им и и попадет, но решить проблему сразу, они в любом случае не смогут.

16:36 30.04.14

Андрей, так я полностью с Вами согласна, нервы испорчены, а отдых даже еще не начался:((( мне тоже все равно что с ними сделают, но очень хочется, чтоб сделали и побыстрее:(((

16:46 30.04.14

Снежанна, думаю те кто вернулся тоже должны подать жалобу оператору, пусть возмещают стоимость проживания! Обязательно указать, что если не возместят в до судебном порядке, подадут в суд... Суды сейчас на стороне потребителя, есть фото с сайта и фото из отеля... Разница кололо сальная ...:(((( кто в Москве пишите в Личку, есть юрист, который возможно поможет, при чем деньги платить не нужно, договор с юристом заключаю на итог исхода дела. 50/50% сколько отсудит. Насколько вижу дело беспроигрышное, главное фото, договор, свидетели ... Если нам испортят отдых точно буду подавать в суд, хотя иногда операторы без суда компенсацию выплачивают:(((

17:40 30.04.14

Санмар ответили, что у них нет жалоб на отель и они не вкурсе что происходит:( Делюксов в продаже из Москвы нет:(

18:42 30.04.14

Майя я с Вами на случай облома с заселением надо свое забирать.

19:03 30.04.14

А вы заметили - отрицательные отзывы помещают в раздел "Претензии", и рейтинг отеля не падает!

19:34 30.04.14

Вот очень интересный ответ из отеля: " Рады приветствовать Вас от имени отеля Steigenberger Aqua Magic! Во-первых размещение гостей зависит от контракта с туроператором (у разных туропeраторов, один и тоже номер может называться по-разному), и мы всегда размещаем гостей в соответствии с забронированной категорией или предоставляем улучшенный номер." Арабы-то, наверно и не виноваты. Наши доблестные туроператоры выкупили сараи, продали по замечательной цене, а арабы туда и селят, что туроператоры выкупили.

20:00 30.04.14

Интересно, те, ктого разместили в 7 корпусе, у какого туроператора бронировали тур: Корал или Санмар?

20:13 30.04.14

Так стандарт он и в Африке стандарт:( оператор продал, как стандарт... Так должны и селить в стандарт, только качество стандартов не соответствует 5*, думаю операторы тут не особо причем:((( при чем тут контракт... Уже не знают, что написать, чтоб мозги нам запудрить:((( размещают они гостей в соответствии с категорией:((( образмещались:((( вот нервы потрепали... Давно я такая злая не была перед отпуском:( обычно мне клиенты нервы портят... :) то не заселили, то трансфера нет:..., а тут сама попала... :( вот все претензии клиентов вспомнила и если что обрушу на оператора и на Менеджмент Штенбергера... Совсем страх потеряли:(((

20:14 30.04.14

Мария, думаю это Санмар, он дешевле корала:(

22:55 30.04.14

Я в санмаре покупала там дешевле было на тысячи три, санмар это часть корала, отделилась от него когда-то, как агент говорила, более с ними дел иметь не хочу даже! Да и требовать 5 тысяч тоже, может стоит, но больше нервов будет потрачено, хотя безусловно жалко, ведь реально не падают они кровные с неба.

10:17 01.05.14

Екатерина Локтеева, Снежана ответьте пожалуйста - номера в 7 и 8 корпусе такие у вас были как на фотке?

11:46 01.05.14

Андрей, зашла на сайт, нашла, стандартов я и не видела, нас туда не заселили, хотя заказывали его...если бы он был такой как на фото с сайта, я бы была вполне довольна)) нас сразу заселили в супериор, наш был угловой, там была темнота, комната была у нас больше, на моей фотке все видно почти....тут они видимо самые хорошие комнаты фоткали, тут на все удачно вполне, у нас же была грязюка. У меня фотка того номера в котором жила я, за остальные знаю только со слов товарищей по несчастью.

11:49 01.05.14

мебель такая же как в супериор на официальном сайте, в дополнение еще был диван со столиком, но она была вся в пыли, зашарпанная, в некоторых местах разбухшая от воды

20:32 01.05.14

Я в шоке, тоже собираемся ехать с дочкой 1 июня. Уже оплатили 100% тура. Скажите, куда пишете? я тоже буду писать

20:41 01.05.14

вы знаете, меня осенило! думаю, это политика Германии против России играет значительную роль. Ведь это как раз началось в апреле. Если это так - в Германию писать бесполезно

18:24 02.05.14

Ужас какой. Вылетаем 15 мая. Настроения никакого. Уже заранее приготовила аргументы и ругань при заселении, но есть ли в этом смысл?(Одно точно знаю, если отдых будет испорчен, я это так просто не оставлю. Coral travel придется объясниться!!!!

18:48 02.05.14

Екатерина, у руля там бизнесмены, а не политики, и думаю менее всего дело в политической ситуации. я более чем уверена, что все происходящее- это попустительство египетского менеджмента...меня тоже не устраивал вариант остаться в 7ке, потому как там никак не 5* в этом жутком корпусе. Но все равно девочки, поезжайте с хорошим настроем, не дело заранее портить себе настроение! вы взяли на вооружение информацию, но и настроение доброе не забывайте!

20:21 02.05.14

ой блин мы тоже "туда "отправляемся через неделю....

21:08 02.05.14

Пожалуйста, подскажите:
1. Стандарты только в этих двух корпусах (7 и 8)?
2. А есть ли номера с дверью между двумя стандартами? В каких корпусах?

21:52 02.05.14

Михаил, вам что то еще ответили из переписки с Германией???? Нет новой информации???

22:13 02.05.14

В 7 корпусе между некоторыми комнатами дверь

22:22 02.05.14

А в других корпусах есть?

07:23 03.05.14

я тоже написала позавчера в форму обратной связи на сайте отеля, но на мое письмо никто не ответил. не думаю что ответят, скорее внесут еще в более черный список

08:20 03.05.14

Надо писать ВСЕМ туристам, заинтересованным в этом вопросе, и тем, кто собирается ехать (мы сами едем с 18 июня), и тем, кто съездил, но столкнулся с негативным опытом. Тогда они не смогут игнорировать столь массовое ОБОСНОВАННОЕ возмущение людей. Так что, давайте, ребята, ОЧЕНЬ ДРУЖНО БУДЕМ ПИСАТЬ И ДОБИВАТЬСЯ, ДОБИВАТЬСЯ!!!

12:18 03.05.14

Мне ответили что номера стандарт находиться только в 8 корпусе,а Супериор в 7 в остальных корпусах другие номера повышенной комфортности.Как мы будем жить в разных корпусах мне не понятно мы едем с бабушкой и детьми.

12:26 03.05.14

Нам ответили что номера стандарт в 8 корпусе,а Супериор в 7

16:56 03.05.14

Я тоже сегодня написала письмо - жду что ответят

10:26 04.05.14

Всем Добрый день!
Читая Ваши отзывы и комментарии у меня возникла догадка , что все туристы испытавшие ужасы заселения купили туры у Санмара. Напишите пожалуйста были ли подобные проблемы у купивших тур у Корала. Спасибо.

20:51 04.05.14

Ирина, нет, это никак не связано, просто в других корпусах, кроме 7 и 8, только номера выше классом. я сегодня получила вот такой ответ, такое впечатление, что нас держат за идиотов:
Dear Ms. .....
Sunny greetings from Steigenberger Aqua Magic.
Thank you for your email and for your kind inquiry.
We would also like to thank you for booking our family hotel.
Currently we do not yet have your reservation in our system in order to check which room category you have actually booked.
Our hotel was built through a complete renovation of the previous Steigenberger Al Dau Club and consists of 6 different room types, therefore 2 of our buildings have not been built from scratch but have been refurbished.
Room type
45 m
Family Suite
55 m
Magic 2 - 6
1 master bedroom + 1 separate kids bedroom (no separate living room)
2+2
1 master bedroom + 1 living room with 2 sofa beds for children

20:53 04.05.14

продолжение (не вошло):
Building Magic 7 and Magic 8 have been refurbished in terms of:
- New paint and decorative frames
- New mattresses and curtains
- New LED TV’s, safe box, tea & coffee making facilities
- The face of the buildings received a face lift
The tiles, the furniture and the bathrooms are the same as they were in Steigenberger Al Dau Club, while bath room amenities are the same as in all other room types.
Please do note that Steigenberger Aqua Magic is a 5-star All Inclusive hotel offering excellent value for money, and in particular the standard and superior rooms are available for unbeatable prices.
We look forward to welcoming you here soon and we already wish you a pleasant journey.
Please do not hesitate to contact us for anything further.
Have a nice evening.
Sincerely, Elena Schrick
Marketing Communications Executive

20:54 04.05.14

это означает, что "довольствуйтесь тем, что дают". я в ответ отправила фото номеров, которые здесь выложили обманутые туристы и попросила прокомментировать. думаю что никто больше не ответит

20:56 04.05.14

они не отрицают что мебель старая, пишут что заменили матрасы и шторы, и что фасад покрасили. считают, что соотношение цена-качество соблюли.

21:34 04.05.14

Очень жаль, что они таким образом обманывают туристов. А ведь достойная сеть отелей. Надо звонить турагенту и отказываться от бронирования. Очень не хочется портить свой отдых

22:40 04.05.14

Екатерина я тоже получила аналогичное письмо, сначала на русском с сайта Топхотелс, потом на английском с официального сайта . Но в обоих случаях они спрашивают от какого туроператора бронь.

23:31 04.05.14

И мне тоже примерно такого же содержания пришел ответ от Elena Schrick, про соотношение цена-качество...

04:14 05.05.14

Нет никакого соотношения цена-качество! Я заплатила за путевку 1взрослый+1 ребенок (4 года) 87 000 руб. При этом на эти же даты Дана Бич стоила 78 000. А Дана - это точно 5-ка, безоговорочная! Так что пихать сараи под видом якобы нового 5-звездного отеля по цене выше чем у других 5-звездных отелей - это мошенничество, да они оборзели! Обидно, что теперь отказаться будет стоить штрафа и невозможности заказать тур в ту же Дану, т.к. уже все в стопе!

07:18 05.05.14

новый телевизор.. ха! да! в номере был допотопный маленький ТВ неизвестного бренда..а пыли то сколько в номере.. это тоже соотношение цена-качества 5 звезд.. кстати, я от санмара летала.

08:23 05.05.14

Телек новый был, плоский - HISENSE вроде так назывался. Но телек - это шелуха, а бы променял его но нормальную ванну заместо смесителя на стене и с дыркой в полу, причем у нас был 1,5 годовалый ребенок - приходилось его мыть держа на весу в руках!!! Вот это условия 5 звезд =)).

09:39 05.05.14

А кто нибудь пробовал к туроператору обратиться? Нам по запросу заменили супериор на делюкс без всяких доплат. Туроператор корал.

12:15 05.05.14

Наталья, подскажите, пожалуйста, вы к туроператору когда обращались? то есть за какой время до поездки? И как именно выглядело ваше обращение? Летим 15 мая, уж никак не хочется портить долгожданный отдых.

13:39 05.05.14

Я только что связалась с тур агентством,а он связался с Коралом делюксов в продаже вообще нет,а если брать фэмели то это стоит бешеных денег.Вообщем остается надеяться на лучшее.

14:06 05.05.14

Мы в начале июня едем в отель, решила что с номером надо разобраться заранее, а не на месте ругаться. Я и сама в отель писала, предложили поменять супериор на делюкс за 15 евро за ночь

14:33 05.05.14

Нам видимо придется решать все на месте.Раз корал ответил что делюксов нет в продаже(

15:37 05.05.14

Наталья я Вам в личку написала а мне 30 евро за ночь написали просто зашибись цена ка на рынке.....
In case you do not want to spend your vacation in a standard room, we recommend an upgrade to the deluxe category. You can upgrade from standard to deluxe at a charge of 30.00 EUR per room per night. Would you like us to change your reservation accordingly?

15:39 05.05.14

Хотя может потому что у нас стандарт а у Вас супериор....

15:42 05.05.14

Да вообще похоже надо уже расслабиться в старый номер я не поеду , лучше буду в лобби зоне жить... А если номер реально как на фото то мне по фиг в каком корпусе.

17:01 05.05.14

Бронировали месяц назад,, все отзывы были хорошие... Летим сегодня в этот отель... открыла чисто случайно этот сайт, чтобы ещё раз посмотреть отель и свежие отзывы - о офигела!((((( ужжжас какой... У меня дочке 2 года всего(((( в декабре были на первой линии в аль дау, там все было отлично... и коляски давали бесплатно для деток напрокат, и номера хорошие... Рассчитывали, естественно, на повторение комфортного отдыха с дочкой... а тут такое... Самое ужасное, что и поспорить с ними особо возможности не будет, дочка откажется сидеть в лобби так долго выжидать замены номера((((( Кошмар. Настроение уже совсем не отпускное(((

18:43 18.05.14

Про замену номеров много написано но-- это если будут свободные номера. Отель был забит на 100% мы улетали 16 мая. На что они вам всем поменяют? Там такие оры были не передать....Семье с 2детьми (3 и 2 года) дали маленький номер с одной детской кроваткой третью даже поставить было некуда. Они доплатили 900 евро( на 3 недели приехали) и их пересилили на след. день.Меня интересует до каких пор мы ( отдав за тур немалые деньги ) будем все сами на месте регулировать!!!!! Вот когда мы научимся не взятки давать а решать с туроператором все вопросы. чтобы они несли ответственность - тогда может что то и сдвинется. А пока к русским туристам вот такое отношение.

Все отзывы Снежана (1)