Регистрация: 25.04.14
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отель на высшем уровне!!!

Общее впечатление: Как только наш автобус подъезжал к отелю, мы сразу поняли- мы попадаем в арабскую сказку!!! Все очень красиво, ощущение складывается что попадаешь в страну замков!!!

Работники ресепшена нас любезно встретили и поднесли прохладительные напитки! Кто то пишет, что чувствуется разница отношения между русскими и иностранцами. Дак вот , мы ее за весь отдых ни разу не ощутили, все работники вежливые и всегда улыбается!!! В отель мы приехали до заселения где-то 13ч, нам надели браслеты и мы пошли прогуляться по территории! И тут тоже нас не покидал восторг!!! Территория очень красивая, искуственные речки выложенные декоротивными камешками, фонтаны, все в зелени!!! Нам показалось что на яву, красивее чем на фото!!! Нам очень понравились корпуса, которые расположены с горками, т.к. у нас дети и мы понимали, что большее время придется проводить возле горок))) Вернувшись на ресепшен, сообщили о свое пожелании, дали призент в виде шоколадки "Аленка" и нам без проблем дали номер возле горок!!!

И так заселили нас как положено в 14ч, те кто относится к этому с притензиями, что не заселяют раньше 14ч, дак это правило всех отелей!!! В 12ч-выселение, 14ч-заселение!!! Причем это написано в описании отеля!!! При наличии свободных мест, они всегда готовы пойти на встречу!!! Но им же нужно убрать номер, после выезда отдыхающих!!!

Номер: нас все устроило!!! Мы не заглядывали под кровати с фотоаппаратом и не фотографировали никакие косяки!!! Смешно смотреть на людей, которые приезжают отдыхать и ищат маленькие трещенки, чтоб быстрее сфотографировать, хочется спросить вы для чего приехали отдыхать или искать минусы??? А вообще номер оформлен ооочень красиво!!! В мини баре была колла, миринда и спрайт. И конечно вода! Вообще сколько мы были в разных отелях, в мини бар всегда был пустой, только вода!!! Кто написал что мини бар с газ водой им заполнили 1 раз за приезд. Дак это тоже написано в описании, что заполняется один раз!!! НО мы попросили уборщика и он нам приносил чере 3 дня!!! По доллару оставляли через день, крутил очень красивых лебедей, сердца, украшал цветочками!!! К уборки притензий нет!

Питание: много разнообразия, к египетскому питанию мы уже привыкли, т.к. летаем 2 раза в год, питание такое же как и во все ХОРОШИХ Египетских пятерках!!! Посетите обязательно мексиканский ресторан, нам очень понравилось!!!

Пляж: Вход в море пологий, песчаный, мы такой очень любим, тапочки не нужны!!! Рыбок можно посмотреть с пирса, правда не ожидайте то, что вы можете увидеть в Шарме, тут такого нет!!!

На встречу с гидом не ходили, т.к. все уже на десять раз слышали и там будет один развод на экскурсии!!!

И еще улыбнул предыдущий отзыв, что в автобусе не было Wi-Fi, какая БЕДААААА!!!! Это действительно такой минус отелю)))) Вы дома то в интернете не насиделись??? Надо же только с самолета и быстрее в инстаграм фотки кидать))) Некогда даже на уме не было, воспользоваться вай фаем в АВТОБУСЕ, в отеле есть вай фай!!! А дорога от аэропорта до отеля занимает 15 мин.!!!

В заключение скажу, отель нам очень понравился, летом по возможности вернемся!!! И вообще сеть Санрайз и Альбатрос некогда не подводил!!! Отдыхайте с позитивом!!!

Добавлено 28.04.14 21:18 (3 187 символов в тексте)

21:49 28.04.14

А Вы в двух отелях сразу были ?
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* ??? (там тоже оставлен Ваш комментарий)

08:20 29.04.14

Да!!! В марте мы были в мамлюке, через месяц в апреле были в Марлине! Поверьте это небо и земля!!! Хотя разница в цене не особоя!!!

10:37 29.04.14

Еду с детьми в Мамлюк,переживаю...из последних отзывов ((

11:56 29.04.14

не переживайте! отель достойный! питание хорошее, есть горки, а главное контингент в отеле порядочный и все цевильно! мы побывали в марлине, там очень много пьяного сброда!!! А в последних отзывах, я не вижу причин для переживания (что в автобусе нет вай фая, или что миринду в мини бар не пополняли) всегда найдуться чем то недовольные туристы!!!

12:25 29.04.14

неее меня это вообще не волнует,меринду не пью,интернет не так важен,важно что бы дети не траванулись ,чистая посуда,столы,номер и т.д.
Надеюсь на лучшее ...)).

17:49 29.04.14

у нас отравлений не было!!! хотя у племянника всегда на 2-3 день начинается расстройство желудка и рвота, но у него такой организм, так проходит всегда оклиматизация, даже когда были на наших курортах! Так что кто-то оклиматизацию приравнивают к отравлению!

17:54 29.04.14

и ещё на счёт уборки номеров, действительно бывает такое, что они могут пропустить день и не убраться, но это обсалютно во всех отелях, такой вот он египетский сервис! Но столы и посуда всегда была чистая!

23:36 29.04.14

Ирин,спасибо,немного успокоили)

08:14 30.04.14

Подскажите пожалуйста, в отзыве за 30 апреля говорится о глобальном ремонте. При Вас еще не было его?

10:15 30.04.14

нет в марте не было.. мне тоже интересно, т к. летом хотели вернуться... он в отзыве пишет что фото во вложении, но я их не вижу, может не так смотрю))

14:02 30.04.14

Ирина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ресторане микроволновка, чтобы разогреть питание в баночке для ребенка? Переживаю, как будет там с питанием..

15:06 30.04.14

к сожалению я не обратила внимания на микроволновку, в этот отель мы ездили со взрослыми детьми(7 и 11 лет). Но чайник в номере есть, думаю если что проблем не будет, можно на водяной бане погреть, мы так и делали, когда были в другом отеле с племянником маленьким)))

21:47 02.05.14

Ирина, спасибо! Скорее всего так и будем делать!

00:44 03.05.14

Добрый день, едем завтра с детьми, подскажите плиз на какой этаж лучше селиться? смотрела картинки - на третьем этаже балкон глухой, а на втором не вылезут сквозь колонны?))

13:32 03.05.14

Мы любители первых этажей! Нам важно, чтоб можно было выходить с террасы сразу к бассейну!!! Но там спросом пользуется 2 этаж, слышала при заселении все просили! Щели действительно широкие, но зависит от детей, думаю если детки непоседы, то возьмите первый и по лесенкам не нужно подниматься, кто-то жаловался что насекомые на первых этажах, у нас не было, только если на террасе бывал пробежит муравей, нас это не смущало)))

23:37 04.05.14

Ирина почитал Ваш отзыв про Мамлюк, в принципе со всем согласен, также все понравилось, ну может быть от моря ждал чего-то большего, из-за постоянных отливов и приливов вода была несколько мутноватая, поэтому проводил больше времени возле бассейна, но это кому как конечно...Хотел спросить, Вы так часто бываете в Египте - какой отель посоветуете из сети Альбатрос, возможно поедем в след.году с ребенком?

09:57 05.05.14

Здравствуйте Виталий! Нам очень нравится джангл аквапарк, но это 2линия! На первой линии дана бич, и у даны бич пляж лучше! А в Шарме мы были просто в аквапарке(тоже от альбатроса) вот там не с чем не сравнить!!! Территория напоминает Венецию))) Но какой там пляж не знаю, т.к. мы туда просто брали экскурсию аквапарк. А вообще вся сеть альбатросов достойная!

21:29 05.05.14

Ясно, спасибо!