Регистрация: 17.01.14
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
апреле 2014
10.04.14 - 22.04.14

4.2

1). Прилетели в Пунту Кану в 8:30 по местному времени...

1). Прилетели в Пунту Кану в 8:30 по местному времени, в отеле были к 10:00. Нам предложили сразу заселиться. Перед заселением мы решили посмотреть номер который нам предложили и сразу же были разочарованы. Вся мебель разваливается, номера старые, входные двери закрываются так, что их можно открыть без ключа и особого усилия и все номера в данном корпусе (№ 22) были в таком состоянии. Вернувшись на рецепшин мы отказались от данного корпуса и тут начался цирк! Нам предлагали номера люкс с доплатой (600 долларов), мы отказались и предоставили переписку с отелем где уже заранее просили не заселять нас в 22 корпус.

СНОСКА: в 22 корпус заселяют исключительно граждан Российской Федерации с предложением поменять в дальнейшем номер на более нормальный (ни в коем случае не соглашайтесь и не заселяться пока вам не предоставят устраивающий вас номер.

В итоге, после 3-х часов споров и пререканий нам предоставили номер в 23 корпусе с магнитным ключом на входной двери. Ну вот, совсем другое дело, правда мебель так-же старенькая в номерах давно не было ремонта, но это намного лучше 22 корпуса (денег за переселение в 23 корпус мы не платили). Расположились в номере, переоделись и пошли на пляж. Шезлонгов в изобилии, полотенце меняют в неограниченном количестве рядом с пляжем. Есть только один минус, все зонтики с теньком заняты. Как потом выяснилось, зонтики занимают аж с 4-х утра. Хочешь лежать в теньке, встань пораньше и дуй на пляж причем не забудь взять личную вещь, для обозначения, что это именно ты занимал, а то придешь часиков в 8 и окажется, что там лежат американцы или канадцы.

2). Кухня достойная, питание в изобилии и разнообразии. Кормят очень вкусно, выбор огромный. Несколько видом рыбы, мяса салатов, гарниров, супов и т.д.

3). Баров несколько, в барах все очень культурно, быстро и качественно!

4). Анимация на всех языках кроме русского. Понять их очень сложно, но можно. Через семь дней программа повторяется. Если честно, то анимация понравилась, ребята напрямую работают с залом как с активными отдыхающими, так и раскачивают застенчивых отдыхающий. Все остальное стандартно.

5). Океан-море очень достойное. Чистое, теплое с небольшими волнами, что очень понравилось ребенку. Пляж чистый, песек не обжигающий.

6). Для детей работает детский клуб с игровыми автоматами, бильярдом, открытой площадкой, комнатой с телевизором и кондиционером, с раздельным туалетом для мальчиков и девочек. Для деток с 19:30 работает развлекательная программа. С ними танцуют, проводят игры и т.д. В течении дня, для деток устанавливают надувные горки в бассейне. Рядом со сценой устанавливают надувные горки для суши, закрытый батут, делают для ник поп-корн.

7). Моей дочери 8 лет. Ей отдых очень понравился, с аниматорами она общалась на русском, они ее понимали и на ломанном русском с жестами она понимала их.

ИТОГ: Отель не тянет на 5*. Очень много пьяных американцев и канадцев. Русские по сравнению с ними пить просто не умеют. Так как нас не любят в Турции и Египте, так не любят Доминиканцы Американцев и Канадцев. К Русским относятся хорошо! При посещении Доминиканы не забудьте взять с собой коктейльные трубочки (их у них просто нет, а все коктейли подают со льдом, что очень затрудняет насладиться ароматом напитка). За буханку черного хлеба, бутылку русской водки, рыбки под пиво, соленых белый семечек в магазинах Доминиканцы родину продадут. Правда не все, а те кто когда-либо был в России! Фумикаторы можете не брать, они там попросту не работают, т.к. у них напряжение 110В. Возьмите с собой аэрозоль от комаров, для распрыскивания его перед сном. Солнце очень обманчиво, поэтому первые 4-5 дней смело мажьтесь 50, все равно загорите!

Александр оценил сервисы

Добавлено 29.04.14 09:35 (3 674 символов в тексте)

13:52 30.04.14

Добры день, скажите, а за 600$ вам предлагали номер люкс в каком корпусе? Или это роял клаб? Мы так же начитавшись отзывов неоднократно звонили в отель с просьбами не селить в 22 корпус, но посмотрим повезет ли.. Мы уже готовы и доплатить честно говоря.. Только по телефону нам назвали другую цену, гораздо большую.. И может вы знаете, реально ли договорится заселить в какой то конкретный корпус за доплату, скажем в виде очень щедрых чаевых, но не за 600 баксов конечно.. Спасибо))

15:22 30.04.14

Добрый день!
Нам предложили 13 корпус. Номер хороший, светлый с окнами выходящими на океан!
При входе в отель рецепшен будет располагаться по правую сторону. Слева будет высокая стойка, на ней записываются для посещения Японского и Итальянского ресторана. За ней два стола - это специальные люди работающие с клиентами отеля. Если повезет, то за одним из столов будет сидеть русская девушка. В основном там находиться Джени. С ней тоже можно договориться, только не спешите платить деньги вперед. Сначала номер, ключи от номера, потом оплата. И не стесняйтесь брать их с собой на осмотр номеров! Заселиться реально и за меньшие деньги, к примеру за 100 долларов. Но поверьте, не стоит сразу предлагать денежные средства и не покупайтесь на информацию от отель еров о том, что сейчас все остальные номера заселены - это чушь! Данный отель имеет всегда 10% свободных номеров. А если вы прилетаете не в выходные, то с полной уверенностью знайте, номеров свободных много! Там основной наплыв к выходным. Просто более хорошие номера они держат для Американцев, Канадцев и своих Доминиканцев. Мы посмотрели более 6-ти номеров прежде чем заселились! Если летите с ребенком, то в ручную кладь положите купальные принадлежности и защитные средства от солнца. Мы переодели ребенка, намазали и отправили купаться в бассейн который расположен в 20 метрах от основного здания в поле нашего зрения, а сами пробивали хороший номер!

18:59 30.04.14

Александр спасибо большое за подробную информацию, все приняли к сведению! Просто действительно не хочется портить отдых отвоевывая более менее приличный номер, отдав и без того немалые деньги за путевку.

Все отзывы Александр (4)