Регистрация: 26.03.12
декабре 2013
09.12.13 - 19.12.13

3.7

Декабрь - скучновато, но дешево!!!

Двойная путевка на 9 ночей - прямиком из Мурманска - обошлась чуть больше тридцатки (завтрак,ужин)

Собрался отписать только щас, т.к. снова пакую чемоданчик, но уже в Турцию

Большинство отзывов правильные, твердая треха!

Перед отьездом много почитал, посмотрел фоты, карты гугл и решил на рецепшене по приезду прикинуться частым гостем Бейрута, положил десятку в ваучер и сказал, что я все время отдыхал в 1-м бунгало от моря (с левой стороны)

Сработало - с первого тыка туда и вселились (море прямо под балконом!!) Жена в шоке (приятном) и мне привычно, почти, как на пароходе!!! Фоты прилагаю.

Отдыхали с 9 по 19.12 - вылет -26, прилет +26 (по Цельсию)

Завтрака, ужина (HB) - хватило за глаза, в отличие от турецких трешек - тут с мясом все в порядке!

В номере был сносный холодильник, иногда прихватывали какую нибудь вкусняшку с ужина + кипятильник... чай,кофе.

У кого HB, советую идти на ужин с пустым бокалом и пакетиком чая, кофе. Перед входом в столовую, есть бар, там всегда кипяток в титане, наливаешь и вперед на ужин..

Напротив отеля, чуть правее на ступеньках магаза продают 6л водичку 1-2 фунта (чистить зубы)

Хорошая недорогая халва, каркаде, сладости, трикотаж - торговаться, в центре всего валом, первоначалку делить не менее, чем на 2,5

Пару раз ездил за местной сорокоградусной водовкой ("Волга"), брал 0,75=40 ег.ф. - мне понравилась, отдает анисом и неплохо пьется.

В тачке сразу договаривался о цене, 5-7 фунтов до цивилизации, за 50 фунтов катался 1,5 часа, но скучновато.

Море теплое, но частый ветер все портил, с комфортом загорать можно с 9 до 14 и то с подветренной стороны.

По вечерам, темнело после 17, иногда скучновато. Или искать компаху, или сидеть в фойе по вафле, или ехать пару км до "цивилизации" Хургадской - но после 2-х поездок я лично подустал от шума и грязи.

По пляжу ходит массажистка 20$ - 1 час, по отзывам неплохо, также предлагают экскурсии, но я все на ЮТ предварительно посмотрел и решили просто поленится!!

В декабре в Египет больше не хочу, если только совсем бесплатно...., еще не понравилось, что из земли ничо не растет (только палки)

P.S. Фунты лучше менять в отеле справа (как выходишь из отеля) по этой же стороне 200-300м, Кинг-Тут кажется.

Столовка

Завтрак

Территория

Тачки, все одинаковые 5-10 фунтов куда угодно

Гл. мечеть

Свежачок, готовят при тебе, цены неадекватные (торговаться)

Местные, просили 1$ за фоту

Союзпечать

Декабрьский ассортимент

номер

Вид на бунгало из гл. корпуса

Добавлено 29.04.14 13:12 (2 234 символов в тексте)

00:12 11.10.14

Отзыв - супер! Коротко, но все по существу и так, как есть на самом деле! Подписываюсь под каждым Вашим словом! Сама отдыхала в этом отеле 3 раза. Фото из номера, где, что называется "под ногами" море - бесподобно! Так все и есть! Я заселялась тоже в крайнее бунгало слева от основного корпуса, по-моему в предпоследний номер и, если не ошибаюсь - №431. Вы, видимо, жили в следующем за ним, еще ближе к морю. Я обожаю засыпать и просыпаться на отдыхе, видя море. Тем более, что Красное море - вне конкуренции! Вы правы - отель твердая тройка со всеми ее плюсами и минусами. Как и пишут в большинстве отзывов, мебель действительно старенькая, но в номере ВСЕГДА убирают на совесть и воровства в этом отеле нет. В еде особого разнообразия нет, но овощи, сладости, мясо, рыба, кура в течение дня бывают ежедневно. Массаж в отеле качественный. Вы верно заметили, что "до цивилизации" надо ехать, отель по расположению не для тусовок и шопинга. Вечером в отеле скучновато, зато не шумно и любителям ложиться спать пораньше - самое то. Да и цены в ближайших продуктовых магазинчиках, на порядок ниже, чем в центре города. А если пройти чуть дальше соседнего отеля Кинг - Тут, неподалеку от мечети, продают вкуснейшие свежевыжатые соки, по российским меркам, за копейки. Подытоживая, скажу, что к отзыву Андрея, можно и нужно прислушиваться и кого не напрягают описанные им моменты, смело ехать в этот отель. Помните, куда бы вы ни ехали, вы берете с собой себя!)))

11:40 11.11.20

Все отзывы Андрей (3)