Регистрация: 22.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
06.04.14 - 12.04.14

Весенняя Турция.

Отдыхали в отеле с 6 по 12 апреля. Двое взрослых и ребенок 7 лет.

Долетели, заселились, все ок. Приятно было, что пока разбирали чемоданы проворонили время обеда, шев повар лично для нас накрыл стол и покормил!

Сразу хочется сказать, что отзыв пишу с учетом того, что апрель - не сезон. И отдых все же отличается от летнего.

Отель новый, чистый. Обслуживающий персонал очень внимательный и вежливый. Основной контингент – это немцы-пенсионеры. Которые тоже очень веселые и доброжелательные.

Территории действительно нет. Т.е. это собственно здание, бассеин, шезлонги в 2 этажа, горки, бар и сцена. Все, больше ничего нет. Рестораны, дискотека, конференц зал, мини-клуб и игровая комната расположены на -1 и -2 этажах.

Как писали ранее пустырь около отеля превратился в стройку и половина номеров выходят окнами именно на нее. Работы на стройке начинались в 8 утра и примерно до 23. Шум конечно есть. Но по мне лучше стройка до 23, чем дискотека всю ночь. Остальные номера темные и выходят окнами на соседний отель, который стоит практически впритык. Мы жили в стандартном номере. Двухспальная кровать и односпальная. Номер небольшой, но чистый, новый и уютный. Имеется чайник, набор для чая и кофе. Мини бар пополнялся каждый день бесплатно. Сейф платный, достаточно большого размера. Думаю, влез бы ноутбук (планшет свободно). Большой просторный шкаф с достаточным количеством вешалок и 2 пары тапочек. Порадовало, что питьевая вода в свободном доступе в бутылках в баре на пляже.

Анимации в апреле особо не было. Вечером только один раз была Турецкая ночь (приезжие артисты), остальные вечера в лобби устраивались танцы для пенсионеров и 2 раза была дискотека на -2 этаже. Мини-диско каждый день в 20:30. Привет аниматорам Тамаре и Алексу!

Действительно очень хороший Спа. Хамам, сауна бесплатно. На массаж очень приемлемые цены. Там же можно поменять карточки на пляжные полотенца, причем в течении дня сколько хочешь раз. Крытый теплый бассеин 6 на 15 метров. Народу в нем было мало. Практически всегда плавали одни. Но 11 апреля его почему-то перестали греть. Так и не поняли временно или уже открытие летнего сезона.

В отеле один главный ресторан на -1 этаже. Еда очень вкусная и разнообразная. Выше всяких похвал. Официанты сразу запомнили, какие напитки мы предпочитаем и пока ходили за едой стол уже был накрыт. 2 а-ля карта – турецкий и рыбный. Запись предварительная на ресепшене. В ресторане на пляже можно пообедать, но выбор блюд конечно же меньше. Так же в баре на пляже можно перекусить лепешками.

Автобус на пляж курсирует постоянно туда-сюда. Только есть перерыв на обед. Пешком до моря идти 10 минут медленным шагом. На набережной очень красивый променад с цветами, пальмами и лавочками. В море мы не купались, только загорали. Температура воды была 18 градусов. Лежаков очень много. Вход в море пологий, песчаный. Для детишек идеально. Маленькая детская площадка около бара без тена.

Около отеля есть где погулять. И с одной и с другой стороны множество магазинчиков. Дорого и ширпотреб. Поэтому основной шоппинг в Манавгате (минут 15 на долмуше), где много ТЦ с фиксированными ценами и хорошим качеством. Такие турецкие бренды, как Waikiki и De Facto.

Ездили гулять в Сиде. Это город-музей под открытым небом. В Сиде хорошо сохранились Центральные ворота (правда за забором, не подойти) и стены города, а так же амфитеатр, построенный еще во II веке.

В общем отдыхом остались очень довольны, с учетом времени года.

Добавлено 29.04.14 15:04 (3 450 символов в тексте)

20:53 29.04.14

Спасибо. Хороший подробный отзыв.

16:54 01.05.14

Подскажите пожалуйста как в номере с вай фаем, нужен ли пароль для подключения, и можно ли в телевизор в номере подключать флешки для просмотра видео?

21:57 01.05.14

Вай фай на всей территории отеля и в номерах соответственно тоже, кроме пляжа. Без пароля и на очень приличной скорости. Да, разъем для флешки есть. Если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

23:16 01.05.14

Спасибо большое. Еще не подскажите, что в мини баре и как он пополняется? Заранее благодарю.

14:43 02.05.14

В мини баре 1 бутылка 1,5 литра простой воды - пополняется каждый день. И по одной маленькой бутылочки где-то по 250 мл колы, фанты и содовой- пополняется не понятно как)))

19:40 04.05.14

Подскажите пожалуйста на какой маршрутке до манавгата ехали?и где выходили в самом городе?очень нужен шопинг))))

07:45 05.05.14

Справа от отеля остановка, на маршрутке написано "манавгат", номер не помню. Выходить на остановке, где слева искусственный водопад. А там пройти вперед и перейти дорогу. Если нужны конкретные магазины, то по названию любой местный подскажет.

10:28 05.05.14

На обратный путь нужна маршрутка с названием "Эвренсики".

09:19 15.05.14

Добрый день!Подскажите, а маршрутки до 24.00 курсируют?или раньше заканчивают ездить? курсируют часто?

12:39 15.05.14

Добрый день. Курсируют каждые минут 20 примерно. До скольки не подскажу, не знаю.

20:21 21.05.14

А посоветовать какой-нибудь магазин можете?нужна одежда...еду с пустым чемоданом(

09:56 22.05.14

Александра, добрый день.
Да, в отзыве написала названия магазинов - это De Facto (отдельно стоящий) и Waikiki, находиться в торговом центре, где также есть Adilisik. Как до них доехать написано в комментариях. Сейчас там хорошие скидки. Ехать с пустым чемоданом - хорошее решение!

17:17 23.05.14

Спасибо!А сколько за маршрутку заплатили?и глупый вопрос,"Эвренсики"-это так местечко называется,где наш отель?;)

11:03 26.05.14

Если я не ошибаюсь 1,5 евро за 1 взрослого. Да "Эвренсики" это место, где находиться отель. Просто, когда будете ждать обратную маршрутку можно растеряться, потому что их там целая куча.

Все отзывы Margosha555 (1)