Регистрация: 10.04.14
апреле 2014
19.04.14 - 26.04.14

Отдых весной

Отдых в апреле. 19 -26/2014

Отель: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Огромное спасибо всему персоналу отеля за доброжелательное, доброе отношение и внимание! У нас был оплачен самый простой номер, поселили в прекрасный номер с видом на бассейн и море. Все в номере работало, кровати удобные, шкафчиков много, вода в кране не такая уж соленая, как писали- мучала жажда ночью, выпила целый стакан и .. ничего! По-русски говорит весь персонал. Из минусов: слышимость. Если кто-то сильно шумит,слышно.

Питание: всё, что было- очень вкусно! Спасибо повару! Отмечу йогурты,каши на завтрак, супы на ужин и мороженое. Вино легкое, приятное. Темное пиво Гиннес- отменное, не то, что у нас. Коктейли и пицца в баре вкусные!

Территория: не очень зеленая, но чистая и аккуратная, вход в бассейн пологий, для детишек хорошо. Детский городок. Виллы через дорогу, свой обособленный мирок. Для тех, кто ищет уединения.

Интернет: вай-фай в холле перед ресепшен, добивает почти до бара на улице.

Расположение отеля: До пляжа: несколько мин. По пути на пляж, около отеля Атлантика хороший магазинчик, есть все. До центра Айя-Напы далековато, говорю как человек, ходящий постоянно пешком! Если прогуляться до города и обратно- нормально, для «погулять» потом по городу, по барчкам и дискотекам –лучше на автобусе. 101 автобус (остановка не совсем рядом с отелем, по дороге направо, в сторону того самого магазина, чуть дальше)обратно 102 и, кажется, 502. Ходят почти до 23. Такси: туда- предлагают для группы по 1,5-2 евро, обратно- ездили только вечером- 10 евро.

Пляж: Для посещавших Карибы/Мальдивы/Индонезию- не впечатлит. Но в районе Айя-Напы, Нисси-бич действительно самый лучший. На пляже свой мирок, кафешки, бары (в апреле не все работало), интернет 2 евро/день/человек, покупаешь в кафешке. Лежак и зонтик- по 2,5 евро. Море мелкое, для детишек здорово, меня напрягало, плавать люблю, пока дойдешь до глубины.. Но –наипрозрачнейшее!Приятный променад в виде извилистой дорожки вдоль моря направо и налево. Если стоишь лицом к морю, направо приятней гулять .

Погода в апреле: очень комфортно, нет пекла. Сначала было +25, потом 30, море 21-22, к вечеру прогревалось больше. Ветерок холодный ,противный, но напрягает только когда лежишь в мокром купальнике в тени, под зонтом. На солнце его не чувствуешь. Вечером можно накинуть джинсовую куртку, легкую кофту, а можно просто футболку –не холодно.

Городок: обычный, гористый, зелени не много. Есть парк аттракционов. Дискотеки- сельпо)) Посетили и Красную площадь и Сохо. В К П ни одного русского, зато песни, в основном, наши! В Сохо молодые англичане и чернокожие. Не сезон... В Пиратах понравилось больше, анимация народ заводила. Около нашего отеля, налево, милые ресторанчики, гуляли мимо. Не посетили, времени не хватило. Много магазинов с сувенирами и прочим. Большой супермаркет чуть подальше, если не запаслись летней пляжной одёжкой, сходите туда, полно всего.

Экскурсии: 1.Киккский монастырь (с обедом)-деревушка Омодос-дегустация вин-берег Афродиты. Удобный, новый автобус, водитель-профессионал. Все очень понравилось! Спасибо замечательному гиду Библио Глобуса- Юле за интересный, содержательный рассказ и по экскурсионной программе и про Кипр вообще. 2.Мыс Греко –приехали сами на автобусе, честно говоря, подробно не читали, думали, просто красивый вид с мыса. Оказался огромный парк!Протопали его пешком почти весь,чуть не умерли блин)).Рекомендую взять велики или багги (машина не везде проедет). Милое место, виды красивые! Больше нигде не были, всего 7 дней, решили оставить на потом посещение интересных мест, если вернемся на остров.

Туроператор: Библио Глобус. Никаких нареканий. Четко, организованно, классно! Цены хорошие.

Авиаперевозчик: Трансаэро. Тоже никаких нареканий. Вовремя, чистые самолеты, улыбчивый персонал, приличная кормёжка.

Общее впечатление: понравилось! В качестве недорогого, недолгого весенне-осеннего отдыха - очень рекомендую. Плюс недолгий перелет и отсутствие визы (про-виза).

Добавлено 29.04.14 15:47 (3 974 символов в тексте)

16:33 01.05.14

Спасибо, конечно, но всё это уже сто раз тут писано. Можно немного конкретики внести?
Летим с 7-ого мая на 2 недели в бунгало.
Сколько стоят напитки за ужином в отеле?
Какие цены на аренду машин (на неделю и больше) в апреле?
Каков ассорти мент ближайших супермаркетов, цены?
Ближайшие кафе/рестораны - цены, качество...
Трансаэро в Ларнаку летает, или как некоторые пишут, в Пафос??? Мы-то от этого застраховались заблаговременно, но за остальных обидно.

10:35 05.05.14

Добрый день. Сколько стоят напитки, не вникали (пиво в магазинах сильно дешевле, в отеле пили темное, его не видели в продаже, на пляже светлое- из магазина), но цены не дорогие, за 7 дней истратили 136 евро на двоих: пили пиво в баре, вино на ужин, коктейли, виски с колой, один раз ели пиццу в баре. В середине отдыха подошли, поинтересовались, сколько потратили,показалось мало, стали тратить дальше. Машину не брали, цены не смотрели. Ассортимент магазинов отличный, есть фрукты, еда, напитки. В плане цен можно найти разное. Даже попробовали вино в бумажном пакете, очень дешевое, в очередной раз убедились, что за границей это можно пить)). В ближайших кафешках цены выставлены в меню на улицах, есть не дорогие, но приличные с виду, можно поужинать на 50 евро на двоих, без алкоголя. Есть дороже. Не ходили, народа не было там, скучно.
Ав/рейс выбирали сами. Туда- летели в Ларнаку, 30 мин до отеля. Обратно выбрали рейс в Пафос по 2 причинам: прилетал во Внуково, что было нам удобней + хотели прокатиться по острову. Время в аэропорт - 2 часа, это с заездом в Ларнаку, где людей забрали и с остановкой. Дорога на подъезде к Пафосу - очень красивая, вдоль живописного побережья, с удовольствием смотрели в окна. Не напрягает.

10:58 08.05.14

Здравствуйте,Юлия!А подскажите цены на одежду?Ну например майка или какой нить сарафан сколько примерно стоит???И,что Вам все таки больше всего понравилось на Кипре????

11:29 08.05.14

Здравствуйте! В большом супермаркете полно всего. Футболки 6-15 евро, сарафаны легкие 15-25, щорты мужские 25-30. Кипр понравился погодой - тем, что в апреле-мае можно из весны попасть в настоящее лето! и за небольшие деньги. Еще домашней обстановкой- везде по-русски говорят. Природа и пляж не впечатлили особо. Природа -Крым, пляж, если рассматривать только Средиземноморье, есть места красивей. Например местечко в Турции Фетхие/Олюдениз, да и много других.. Лимассол понравился больше Айя-напы, поцивильней.

16:58 08.05.14

Спасибо.