Регистрация: 23.05.12

апреле 2014
06.04.14 - 13.04.14

Уголок Рая

Были с мужем в этом отеле в период с 06.04.14 по 13.04.14. Туроператор Пегас. Авиакомпания Норд Винд. Стоимость путевки на двоих составила 53 тысячи рублей вместе с топливными сборами (путевку брали ровно за 7 дней до вылета). Поездка была неожиданной, поэтому времени на выбор отеля особо не было, «пробежавшись» по пятеркам Хургады и Шарма, решили все таки остановиться на сети отелей Jaz Mirabel в Шарме, они находятся в Набк Бэй, на одной территории 3 отеля. Сначала хотели поехать в Jaz Mirabel Park 5*, он на второй линии этой сети, но увидев, что разница всего лишь 3 тысячи рублей, мы решили поехать в Jaz Mirabel Beach 5*, который на первой линии. И это было самое правильное решение!! А теперь подробнее о перелете и отеле.

ПЕРЕЛЕТ.

Как я уже сказала, летели мы авиакомпанией Норд Винд. Никогда больше не полечу этой авиакомпанией. Самолет маленький, кресла жутко неудобные, в салоне нереально жарко, а стюардессы хамки!!!! Когда летели в Шарм, я стояла около туалета и ждала своей очереди, и вдруг меня кто-то сильно толкнул, так, что я с места сдвинулась. Повернулась, смотрю – стюардесса. Ни тебе «отойдите пожалуйста» или «подвиньтесь». Я конечно понимаю, что мы летели не бизнес классом, но все же элементарное уважение должно быть. Тем более это их работа.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР.

От аэропорта до отеля минут 15 на автобусе. Приехали и сразу на рецепшен, отдали документы и паспорта, а в одном из них и 30$. Кстати говоря, имейте ввиду, что персонал - англоговорящий, на рецепшене мы ни разу не видели русскоговорящего работника. Не знаю, имело ли смысл давать эти деньги, или надо было больше дать, но номер нам дали в корпусе, который находится в непосредственной близости от рецепшена. Номер комнаты 3107, второй этаж. Сам номер очень маленький, но чистенький и уютненький, претензий вообще никаких нет. Вид с балкона на деревья и цветочки, а так же боковой вид на главный ресторан. Все было бы супер, если бы одно НО. Этот корпус находится прямо над торговой галереей с жутко навязчивыми арабами)))) И каждый раз, когда мы спускались или поднимались и проходили через них, с нами здоровались, пытались говорить и продать нам что-нибудь. Благо был запасной выход – через рецепшен. Это конечно в обход немного, но если сильно устаешь от навязчивости, то можно и пройтись лишние пару минут)) Еще была веселая штука – фонтан прямо под нашим балконом. Днем он не работает, а вечером, примерно с 19 часов и до 00.30 его включают, и звук булькающей воды настолько сильный, что даже при закрытом балконе появляется ощущение, что на улице идет ливень))))Но это единственные 2 недостатка, которые я могу назвать. Все остальное в этом отеле просто прекрасно и шикарно!!!!

ПИТАНИЕ.

Питание это нечто в этом отеле! Готовят здесь просто шикарно и очень вкусно!!! Конечно сравнивая с Кипром, нет такого огромного разнообразия блюд, однако все очень качественное и вкусное и голодным остаться очень и очень трудно!!!! На завтрак каша, сосиски, яичница, яйца отварные, омлет, блинчики со всевозможными соусами, нарезка мясная, сыры, овощи, зелень, всевозможные булочки, очень вкусные джемы ( особенно фиговый), овощи пропаренные, мясо, и куча сладостей, а так же фрукты ( персики, яблоки, 2 вида грейпфрута, дыня,). На обед: гарниры обычно были рис, картошка ( всегда по разному приготовлена), овощное соте, паста дня, курица, мясо различного приготовления, 2 вида супа ( чаще были овощные супчики), куча всевозможных булочек и хлеба и сладостей. С ужином тоже самое. Кстати, у них 2 основных ресторана. В один пускают только по дресс коду: женщинам платье, мужчинам длинные брюки или джинсы. А в другом дресс кода нет и там пускают с детьми маленькими. На территории также есть 2 бара с напитками: алкогольные и безалкогольные напитки, пиво. И снэк бар «Риф». Там есть поздний завтрак с 11 до 12 (кофе, чай, круассаны, сладости и джемы) а с 12 до 17 там можно перекусить салатиками, пиццей, хот догами, а так же пирогом с яблоком и кофе. Очень вкусно!!)))) к любому блюду прилагается картофель фри))) На пляже есть, по-моему ,3 бара, но мы обычно брали попить соки или пиво в одном только, до других не дошли)))

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ.

Территория большая и вся утопает в зелени и бассейнах))))))))))) бассейнов всего 4 – из них 2 подогреваемых, а 2 нет. Мы купались в подогреваемом))))))) Пляж это сказка))) он огромный!!!!! На нем есть пространство для того чтобы поиграть в футбол или волейбол, и куча лежаков с зонтами. Море было холодное, по крайней мере для меня. Но все таки раза 4 я в нем покупалась. 2 раза даже с маской нырнула. Тапки лучше купить. Гуляли по понтону, который недостроенный. По нему надо сбоку пролазить, перила шатаются и мне было страшновато. Можно пойти в соседний отель Альбатрос, что слева от Джаза, но там для вас будет платным понтом. Цена начинается с 5 долларов за один проход, но наша гид сказала, что надо торговаться, и что можно даже за 1 доллар пройти.

АНИМАЦИЯ.

Она есть)) и представлена молодым мальчиком лет 25, и парочкой девушек, которые днем прыгают у бассейна занимая постояльцев аква-аэробикой, а вечером на террасе Шурук бара, этот же мальчик устраивает что-то вроде дискотеки с 20 до 23. На второй террасе каждый вечер поют живьем дуэт – мужчина и женщина с 20 до 23.30. Мы каждый день туда заходили. Очень душевно посидеть выпить коктейльчик и послушать любимые песни в красивом исполнении. Наша гид сказала нам, что в торговом дворике есть клуб, он за фиолетовой дверью и работает с 11 вечера. Дверь то мы нашли, но ни в 11, ни в 12 ночи дверь не открыли. Мы больше и не приходили.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Персонал вышколенный и очень добродушный. Все здороваются, улыбаются, стараются поддержать разговор, и видно, что все это искренне. И от чаевых их отношение нисколько не зависит. Но естественно мы оставляли периодически на чай и официанту за ужином, он с первого вечера запомнил что мы пили колу и ананасовый сок, и сам всегда не спрашивая приносил их. Был еще у нас очень милый уборщик номера. Имя не помню, но когда мы с ним разговорились, выяснили что ему 28 лет и он очень милый и общительный. Он очень старался выучить русский и память у него шикарная. Один раз говоришь что то и он сразу запоминает. Кстати, он еще и на французском прекрасно говорил ( я знаю и английский и французский языки). Вы знали кстати, что уборщик в отеле получает всего лишь 80$ в месяц???? И от того, что вы хотя бы через день оставите ему пару баксов чаевых, вы не обанкротитесь, тем более что выбираете отель за такие деньги не малые. Мы оставляли каждый день по 2 доллара, и каждый день у нас на кровати были милые зверюшки из полотенец и надписи из лепестков. Он ни разу за всю неделю не повторился. Кстати, весь персонал англоговорящий. По русски максимум «здравствуйте, как дела». Гид от Пегаса – Ольга, очень милая женщина. Если какие то вопросы были (не важно по какой теме) можно было к ней подойти и она все объясняла и помогала.

ЭКСКУРСИИ.

Мы брали 2 экскурсии у Пегаса. Первая: прогулка на квадроциклах по пустыне и встреча рассвета. Стоит 30$ с человека. Очень понравилось!! И вторая называется «Потерянная земля». Стоит 90$ с человека и включает в себя маршурт от шарма до Табы, а именно: пустыня, лазание по цветному каньону, катание на джипах по пустыне, катание на песке, верблюде ,прогулка на яхте у водных границ с израилем, саудовской аравией, плавание возле острова Фараонов. Экскурсия просто супер!!!! Занимает она весь день ( в 5 утра вас забирают и в 6 вечера привозят), но она того стоит. Описать словами все трудно, это надо видеть!!!

В ИТОГЕ.

Отель прекрасный!!!! Обслуживание на высоте!!!! Территория очень красивая и обширная!!!! Питание отличное!!!! Могу смело рекомендовать этот отель всем!!!! И абсолютно точно скажу, что вернусь в Египет и ТОЛЬКО В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!! И советую не читать все эти отзывы а ля :» ой, тут простынь треснула, а вот тут лежак с заусенцами, а питание вообще ужас есть нечего». Это очередное русское быдло, которое копило на этот отель всю свою жизнь и возомнили себя королями, которым надо задницу вылизывать. Кстати, говоря насчет этого. Когда мы приехали, мы поразились тишине и умиротворению, которое было в отеле. Первые 3 дня нашего пребывания были только англичане. На 4 день когда мы вышли из номера мы обалдели…. Шум, гам, ругань, мат и тд. О, так это ж наши соотечетсвенники приехали – русские и украинцы. Которые днем на пляже лупили и орали на своих детей, в ресторанах днем и вечером с гордым видом и быдляческим отношением требовали к себе королевского обслуживание, а сами меж тем ползали в поношенных трениках, майках и сланцах. А потом вы все удивляетесь, а почему к нам такое отношение?! ДА ПОЭТОМУ!! В день нашего отъезда мы разговаривали с девушкой, которая следит за порядком в ресторане, и когда мы сказали что сегодня уезжаем, она нам ответила :»Так быстро? Как жаль… С вами было приятно общаться. Вы очень милые, добродушные, ТИХИЕ молодые люди. Будем рады видеть вас снова». Так будьте проще товарищи!!!! Почаще улыбайтесь и поприличнее ведите себя ,и ваш отдых будет замечательным, а отношение к русским начнет меняться в лучшую сторону!!!!

Александра оценила сервисы

Добавлено 29.04.14 17:08 (9 078 символов в тексте)
Все отзывы Александра (4)