Регистрация: 01.04.14
апреле 2014
13.04.14 - 26.04.14

1.7

Инструкция по выживанию в этом отеле

Пока свежи воспоминания) Отдыхали в данной "пятерке" с 13 по 26 апреля с мамой и дочкой. Отдых не задался с самого начала, ибо был выбран туроператор ТУИ. Политика агентства - продать путевку с утренним рейсом и вы рассчитываете, что первый день прибытия в отель вами будет не потерян, т.к. окажетесь там в обед, но увы! в день отлета рейс перенесли на вечерний и привезли нас в отель к 23 часам. Понятное дело, что номер оплачен нами за целый день, равно как и недавно убывшими оттуда. Ни влажных полотенец, ни напитков не предложили (пару раз видели, что это вроде как приветствие отеля). В паспорт вложили 50 долларов и получили номер во втором корпусе на втором этаже, который у главного бассейна.

НОМЕР со старой мебелью, в двери щель, что палец можно просунуть, в ванне плесень, тюль не стиран с основания отеля. Уборка номера вполне приличная, но чувствуется нехватка полотенец в отеле: то одно большое полотенце на три человека и два маленьких, то для рук не повесят. Воду приносили исправно по 0.5 на человека. Холодильник пустой. Два русских канала, один из них без звука. Вода горячая без перебоя. Чайник, набор кофе, сливок, чая, сахара и муравьев. По началу видели единично их на столике перебежками, но, оставив открытую детскую сухую кашу в номере на час, наблюдали шеренги, разворовывающие смесь и ныкающие ее в области розетки. Поэтому, берите с собой вакуумные пакеты или контейнеры с крышками, чтоб хранить продукты.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, кустарники, деревья, цветочки. По задумке интересно, но по содержанию... Территорию убирают ооочень редко. В траве постоянно обертки, стаканчики и порой туалетная бумага, появление которой мы потом поняли, застав пару раз орошение зелени. Увы, канализацией - запах стоит соответствующий. Благо это делают редко и около семи утра. Оставленные кем-то обеденные тарелки в общем коридоре корпуса, убрались только на третьи сутки. Часов в 17 каждый день, лежа на лежаке или сидя на балконе, вы услышите душераздирающий рев пилы - знайте, это окуривают деревья, наличие людей, детей их не волнует. Бассейнов много, но все без подогрева. Детский 60 см прогревается ближе к обеду. Плитку перед бассейнами не моют вообще, поэтому будьте готовы, что подошва ног будет всегда грязная.

МОРЕ - еще одно разочарование. Покупаться с берега увы никак не получится, да и ноги помочить выше колена тоже. Утром оно уходит и обнажает сломанные кораллы. Можно вдоволь понаблюдать за крабиками, а отдалясь за ежами и морскими звездами. Купаться можно только пройдясь по мосту и спустившись с лестницы на глубину. С маской можно понаблюдать за рыбками. После обеда море приходит, но глубина также отсутствует.

ПИТАНИЕ для любителей вегетарианства. Детского меню нет. Есть вода, разведенный юппи ананасового и апельсинового вкуса. Культ повара - капуста. Вам будут предложены салаты: капуста зеленая с морковью, капуста красная с морковью, капуста зеленая с красной, капуста с дыней, капуста с помидорами, капуста с макаронами, капуста с рыбой и т.д. Соусов мало. Гарниры и мясо будут раздавать порционно. Столовая ложка на человека, надо больше - просите, посмотрев на скривившуюся мину - получите. Как-то утром, постояв в очереди за блинчиками, получила их швырком раздатчика на расстоянии полуметра. Меткий, зараза, не промахнулся! На случай, если хотите "поблагодарить" ответно - у них там стеклышко на уровне его лица. В рестораны алякарт советую сходить, чтоб в целом хоть как-то разнообразить еду. В рыбном наелись только благодаря тому, что дополнительно заказывали креветки. Барбекю нам не очень понравилось, а вот в итальянский ходили целую неделю. Меню ни разу не повторялось, кстати его вывешивают рано и можно предварительно посмотреть до записи в ресторан. Только там можно попросить у официанта пустые макаронные изделия с маслом, чем наш ребятенок и питался.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ это что-то нечто!! Такое хамство за свои деньги - это рай для мазохистов. Грубят, дерзят и хамят. Правила в баре меняются по 25 раз на дню, лучше б так пластмассовые стаканы собирали и отмывали. В основном тара - 100граммовые пластиковые стаканчики. Значимыми людьми себя мнят даже интеллектуалы на раздаче полотенец - повысил на меня голос и тряс полотенцем, тыкая на пятно, оставленное кем-то пару лет назад. Я мысленно пожелала ему здоровья и чтоб он не уставал на этой работе.

АНИМАЦИЯ есть и очень хорошая, но это зависит от вас - принимать участие или нет. Аква аэробика не для слабаков, очень конкретно полчаса упражнений. Есть йога, танец живота и латинские танцы, дартс, бочча, пляжный воллейбол и т.д. Для детей вечером показ мультиков, а потом мини-диско. Каждый день девушка напротив бассейна поет караоке, заканчивает в 23.30.

Есть магазинчик продуктовый рядом с ресепшеном. Кола литровая - 2 доллара. Если выйти к морю и взять правее, то там ближе к мосту еще магазинчик со снеками и соками, там кола 1 литр - доллар. Ну а проще выйти из отеля и перейти дорогу к лавкам, взяв левее и пройдя стройку, найдете местный приличный супермаркет, цены в фунтах. Гиды меняют 100 долларов - 700 фунтов. И если повезете сувениры в виде халвы, то берите в супермаркете, там 19 фунтов, в аэропорту 49.

Экскурсию брали у Туи совмещенную - яхта с обедом и лодка с прозрачными стенами. Со взрослого 100 долларов, дети вроде до 6ти лет бесплатно. Очень остались довольны. Кухней особенно) Хороший гид, сервис. Забрали в 8 утра, привезли к 16 в отель.

Ну и напоследок туроператор наш подложил "капусту". Висело время вылета вечером, что заберут нас из отеля рано утром. Мы добросовестно встали в 4 утра, умылись, дособирались, слышали, что кто-то прошел мимо двери, торжественно взяли чемодан и подойдя к двери, увидели подсунутую бумажку, о том, что рейс задерживается на 4 часа. После завтрака, нам срезали браслеты и оказалось, что рейс еще на час отложен. потом это вытекло в 6 шесть часов ожидания, ну и до кучи - три с половиной в аэропорту. Девять с половиной часов без объяснения причин и потом вскользь извинение от пилота Метроджет, принадлежащий ТУИ, добавили ярких впечатлений от этого отдыха.

Отсюда вывод: скупой платит дважды. Уж лучше б купили путевку в отель подороже, получилось бы по деньгам тоже самое, что затратили в эту поездку

Рыбный ресторан

Барбекю ресторан

Окуривание

Сожители

для вуалеристов

Добавлено 29.04.14 17:56 (6 236 символов в тексте)

12:23 30.04.14

полностью с Вами согласен, только вы смягчили ещё про отель. Ещё и очереди на раздаче в столовке по 30-40 человек...............................

19:54 30.04.14

Вы правы) просто мой гнев поутих через несколько дней, а так много еще моментов неприятных: и очереди за едой, и грязная посуда, и нехватка этой посуды, и в первый день картошка в мундирах - во второй день она каменная порезана на куски, ну и на третий ждите аля пюре с картофельной кожурой)
И забыла написать про контингент - русские, поляки и грузины.

02:33 02.05.14

Иван, прежде чем писать рекламные отзывы- хотя бы выучи название оператора. Хорошая компания, но не надо так настойчиво рекламировать

10:23 02.05.14

турист полный невменоз
что вы ждали за эти деньги уважаемый?:)
поражают такие люди.)
платят 15тр в рыло и ждут нереального обслуживания)
про море в этом месте знает любой балюес который хоть немного удосужился почитать о египте и особенностях моря.
по поводу территории тоже обычное дело всем известно что окуривают живность и не слишком чисто у них.
отзыв истеричный в общем и полный бред.

11:50 02.05.14

Не за 15, а за 25 с человека

12:31 04.05.14

Юлия, не обращайте внимания, некоторым привыкшим (или просто не знающим лучшего) жить в дерьме бесполезно доказывать что либо.

16:02 05.05.14

Юлия и Федор, если не хотите "выживать", то не не надо ехать в такие отели бюджетного класса. Пожалуйста, для ценителе высокого сервиса отели Cleopatra (кстати совсем недалеко от Амваша), Хилтоны, Рэдисоны и прочие. Мало заплатишь-мало получишь. Мы с подругой отдали где-то по 20тысяч за неделю в Амваше, остались абсолютно довольны. Чего ожидали, то и получили. Мы понимали, что если на отеле нарисовано 5 звезд, то это еще ничего не значит. Хотелось бюджетно покупаться, выспаться и позагорать. Читайте отзывы, уважаемые. Букинг и Топхот Вам в помощь! И не жадничайте при покупке путевок ;)

17:30 05.05.14

Мария! Отзыв пишется о впечатлениях, о качестве обслуживания в отеле, о состоянии отеля. Вот мы и поехали туда, потому что слишком много положительных отзывов было.

13:37 06.05.14

Эх Мария, у вас по 20 вышло у меня гораздо (кратно) дороже, но суть да же не в этом, отель позиционирует себя как 5*, хоть и Египетских :), а заявленному надо соответсвовать, или как минимум стремится к этому. Если бы они указали себя как свинарник, так и спрос с них был как с хлева!
Надеюсь мы поняли с вами друг друга :).

Все отзывы Юлия (4)