Регистрация: 04.07.13

апреле 2014
23.04.14 - 29.04.14

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Оазис в пустыне

В настоящий момент отдыхаю в этом отеле. Вернулась сюда, т.к. Очень довольна осталась несколько лет назад Ritz'ем. Да, кое-что изменилось и требует доработок, например, персонал в основном ресторане и шведский стол там же, но в целом я довольна.

Номера чистые, новая мебель, очень просторные с большими террасами или балконами. Очень комфортабельные, много зеркал, ящиков и полочек)) если приезжаете надолго, то спокойно разложите все вещи и комната не будет похожа на бедлам. Большая ванная комната, есть и ванна и душевая отдельно. Все новое, работает отлично. Утюг и гладильную доску можно попросить, оставляют вам до конца пребывания. Персонал очень внимательный, улыбчивый, смена белья ежедневно, но я попросила не так часто, запомнили) в номере есть чай и кофе, в первый день принесли так же фрукты. Очень приятно.

Совет по выбору номера: sea view, club. Остальные тоже нормальные, но будут далекова-то от моря.

Персонал говорит по-русски, проблем у тех, кто не владеет иностранными языками не возникает.

Пляж и море восхитительные!! Очень комфортно, отличный понтон, команда life guard'ов супер. Если вы ни разу не плавали с маской, они поплавают с вами, это их работа. Есть дайвинг центр, что немаловажно. Там вы можете взять напрокат любое снаряжение в том числе для обычного снорклинга. Также они предлагают погружения, работают профессиональные дайверы. Кроме этого можно взять экскурсию на скоростной лодке, мы плавали с ними на Тиран, всего 6 человек! Очень здорово, рекомендую! Видели китов, под плыли к ним по-ближе.

Территория отеля очень зеленая, все цветет и пахнет, сады ухоженные, одна из лучших в Шарме.

Еда:

Я в Египте отдыхала только в Шарме много раз, но это первый раз, когда я поехала по AI. Те отели, в которых я была не работают по этой системе. Если честно, то шведский стол тут на тройку. Завтраки -ок, но обеды и ужины очень слабо. Это необходимо изменить, уважаемый отель!! Также следует поработать с персоналом в главном ресторане, никто никуда не торопится, напитков не дождешься вечно, столы не убирают. Но, товарищи отдыхающие, это мелочи жизни. Поверьте, у этого отеля больше достоинств, которые с лихвой покрывают недостатки. Например, рестораны на территории отеля. Меню a la carte чудесное! Готовят очень вкусно везде!! Официанту Aly из The waves отдельное спасибо, всегда очень внимательный, также персонал в баре Пирамида, там фантастический кофе, рекомендую! В общем, кушайте за отдельную плату и отдохнете на все 100! Любые морепродукты доставят по вашему запросу, даже если их нет в меню.

Анимации нет. Только стретчинг и йога, волейбол. Вечером живая музыка в холле и ресторане, других развлечений в отеле нет. Детям делать абсолютно нечего, поэтому с ними сюда практически не приезжают. И слава Богу.

Бесплатный wi-fi, работает отлично на всей территории.

Банкомат и он же обменник стоит в холле.

Такси от отеля до Naama Bay - 50 фунтов, в одну сторону. До Soho - 100. Городское такси в два раза дороже. $1=7 фунтов.

Обед в ресторане на территории на человека 200-250 фунтов. Но в каждом ресторане есть так же и меню по AI, на месте узнайте условия.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 29.04.14 21:01 (3 136 символов в тексте) с IP адреса Египта
Все отзывы Oxana_Rachel (10)