марте 2014
26.03.14 - 02.04.14

Лучший отель в Шарме.

В шарме был 4й раз, предыдущий раз был в Риф Оазис, еще тогда заприметил его люксовую часть Сентидо, и не ошибся. Сервис в отеле на очень приличном уровне, типа турецкого. Номера очень хорошие по египетским меркам. В отеле огромная территория, прекрасный песчаный пляж и в тоже время отличный пожалуй лучший отельный коралл с понтоном. В басейнах не купались, но их полно. Очень рекомендую для отдыха с детьми. Сама бухта со всех сторон прикрыта и там крайне редко бывают волны и ветер. В отеле отличный свой аквапарк. Кормят в ресторане Мос гораздо лучше чем в остальных ресторанах на территории. За отдельные небольшие деньги брали суши, утром на завтрак фреш бесплатный, да и вообще кормежка на турецком уровне практически, такого в египте я не встречал. Халеду отдельное спасибо, это вообще отдельная тема, начальству рекомендую повысить ему зарплату, такого работника нужно поощрять! Ужины в его исполнении всегда праздник. Недалеко от отеля находиться улица Эль Меркато и большая торговая улочка по типу старого города, да и сам старый город недалеко, хотя конечно ходить там сейчас трудновато, торговцы изголодались и прямо на части готовы тебя разорвать, что бы что нибудь продать. В отеле , да и вообще в шарме сейчас практически крым, 90 % русские и ураинцы, арабы уже тоже к этому приспособились. Шарм охраняется сейчас как военная база нато, везде полиция, охранники, собаки, мышь не проскочит, все тихо и спокойно. Единственный для меня косяк отеля это отсутствие нормального интернета , как собственно и везде в египте, все что там типа есть на ресепшен и возле главного басейна полная фигня, почту полчаса можно получать, я эту проблему решил покупкой еще в москве в связном универсального usb модема, а там прямо в отеле есть лавочка с симками, отдал модем арабу и за 30 баксов на следующий день у меня был нормальный интернет с симкой от водафона. Там же несколько лавочек где можно купить сувениры, все для отдыха, аптека, и фотографы ( кстати отличные). А вот с анмацией в отеле труба, ее просто нет, ну кому нужно можно в наама бей сгонять, там все дискотеки, кальяны и бары все на месте. Ездили на морскую прогулку в рас мохамед рыбки и кораллы супер. Также ездили на площадь Сохо, ну типа на пару часов туда можно заглянуть, но не более.В целом и общем отдохнули отлично, отель всем рекомендую для спокойного комфортного отдыха на море. Только не ждите от египта тайского сервиса! В шарм за морем нужно ехать! Оно там лучшее!

Добавлено 29.04.14 23:29 (2 452 символов в тексте)

11:49 11.07.14

Здравствуйте Валерий! Так как Вы частый посетитель этих мест, то возможно Вы знаете о центре кожи и меха DANIEL? Спасибо.