Регистрация: 15.04.13
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
апреле 2014
17.04.14 - 26.04.14

И снова здесь!!!

Всем привет!

Были в этом отеле в апреле 2013.После Хургады это был просто шок.Планировали поехать ещё в сентябре,но увы!!!Революция и отмена вылетов в Египет спутала все планы.Пришлось довольствоваться заевшейся Турцией.

И вот мы снова в Crown Plaza Sands Port Ghalib 5*!!!(Как сказал один гид - отель 5+ звезд по цене 4 звезд)

В этот раз летали и трансфер от Пегаса.На порядок обслуживание было лучше,чем от Корал Трэвел.

Размещение прошло в течении минуты.Конверты были готовы с карточками.Номер 2213 достался с выходом на ленивую речку.Вода,зелень,прохлада - просто сказка!!Даже больше понравился,чем номер 2301 с выходом на море.Единственный недочет был - это не предоставили сухой паек,т.к мы приехали в 00.15.Хотя через 6 дней мы сильно удивились,когда придя после обильного ужина в 23.00 увидели 2 тарелки с сэндвичами и картошкой фри и тарелкой с фруктами!!!Хотя удивляться нечему - это Египет!!!Они живут в каком то своем измерении.И если они говорят 5 мин. - это значит не раньше ,чем через 1 час.Как и в прошлый раз оставляли уборщику по 1$.Но то,что он творил в этот раз не поддается никакому описанию.Это были не просто фигурки(за 9 дней не было ни одного повторения),он их украшал лепестками цветов,листиками!!ФАНТАСТИКА!!!А когда дали ему шоколад Аленка(рекомендую взять.Он недорогой,а египтяне просто в восторге от него) - так он нас завалил ещё и бутылками с водой сверх нормы)))

Теперь питание!!Как было в прошлом году - все так и осталось.Все свежее,все качественно!!!Ни разу не возникло чувство голода(в отличии от Турции) между завтраком и обедом,между обедом и ужином!!Официанты стали ещё больше услужливыми и при этом стали больше владеть русским языком.Я большой любитель сладкого.И для меня там был просто ПРАЗДНИК ОБЖОРСТВА выпечкой,пироженными и пр.

Теперь одельное слово про анимацию.По сравнению с прошлым годом изменилась на 180 гр.Хотя и были неплохие аниматоры,но все представления проходили в каком то далеком амфитеатре(ни разу там не были).Теперь все представления проходят в главном ресторане за ужином.Очень часто приезжают группы артистов.Представление идет около часа.Затем детская дискотека,которую проводит полячка Магдалена.Детишки от неё просто в восторге.В одном детском кружке русские,немцы,итальянцы,арабы.И после детской дискотеки дают представление аниматоры.Они просто профи.Мистер Нури и ещё один египтянин танцуют так - что глаз не оторвать.Мистер Марко - жонглер.немножечко факир.Ребята просто молодцы!!!!

Теперь море!!Это просто очарованье!!!Видели в этот раз и крылатку и 2 мурен(одна была просто монстр.длиной метра полтора и жутко огромная.В тот момент когда она плыла - хотелось просто прикинуться банановым листиком),осьминога.Единственный минус - 2 дня был шторм.В этом случае дуйте за пляж Интерконтиненталя.Там песчаный вход не менее красивые коралы.

Порт Галиб.Смело ходите туда.Местные продавцы ещё больше говорят на русском,не пристают.Но торгуйтесь до посинения.Цены там конечно бешенные.Если вы любите кофе - рекомендую египетское кафе на набережной.В нем 2 кофе туркиш и бутылка воды стоит 4$.Цена просто смешная.Если дать официанту на чай(очень приятный ямаец)будет приносить кофе каждому в персональной турке ,в которой 1,5 чашечки кофе.Правда по русски там ни буль-буль,но жесты никто не отменял))))

Ну вот собственно и все!!Провели незабываемых 9 дней и надеюсь ещё вернуться сюда в сентябре!!!

Добавлено 30.04.14 10:09 (3 375 символов в тексте)

17:33 23.06.14

Теперь еще немного комментариев от меня.Был там с 16.04 14 по 27 .04.14г.Про праздник обжорства...Когда хотел взять себе салат(простецкий какой-нибудь),а огурцы и помидоры нерезаные.А может и немытые.Было???БЫЛО!!!Про анимацию...Они идут на работу как на бой_они не хотят умирать,как и работать.Я их всех знаю давно,знаю как они могут работать.(По-секрету они сказали,что здесь они отдыхают,а не работают)Может еще что-то скажете в защиту бара на пляже????

12:27 27.06.14

Димануил!Всегда в любом отеле можно найти минусы.Мне так кажется,чтоесли и не было порезанных овощей - не составляет большого труда взять и порезать самому ножом огурцы и помидоры!!Про аниматоров - чушь полная!!!И кто вам такой секрет открыл только!!!А по поводу бара на пляже - работает там бармен не очень улыбчивый.Не спорю.Но никаких проблем с ним не было!!!Отключите свой СНОБИЗМ - и Египет вас полюбит!!!

Все отзывы eddi7667 (4)