Регистрация: 25.03.12

апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Обычный отель....

Всем привет.Отдыхаем в Египте часто.В этот отель взяли путевку из-за скидки))

Первое впечатление об отеле оч хорошее,при входе у нас забрали чемоданы и угостили коктейлями полосатыми)))В более дорогих отелях такое не всегда.

Отель состоит из нес-ких отелей одного хозяина,по территории когда гуляешь,как по одному отелю,а отели разные))Много строящихся зданий перед отелем,возможно 4-й отель,но кроме небольшого шока,пока мы проезжали при заезде мимо этой стройки,неудобств это не вызывает.

Лично у меня создалось впечатление,что хозяин отеля Ооочень жадный)))Чувствуется экономия на всех "расходниках")))Всего 2 раза принесли нам косметику и то не всю,а добавили ш-нь.Потом я один раз ходила на ресепшн-просила принести,тк именно в этот раз я впервые не стала тащить из дома все мыльно-брильные И НА ТЕБЕ!Мне неудобно было "выпрашивать".Такого не должно быть.За то туалетной бумаги по три рулона клали)))

Воду дают при въезде и выеде по бутылочке на человека.А потом набираешь в кулере.Неудобств это абсолютно не вызывает,тк можно попить везде,но так смешно было смотреть на всех с бутылочками потрепанными и замыленными)))Напомнило мне,как бабушки наливают себе компотик в дорогу в бутылку от фанты))))

Салфетки в ресторане давали поштучно и то,в основном на ужин)))Мне они не нужны,но это к слову об экономии...

Потом в главном ресторане нам немного омрачало отдых периодическое отсутствие тарелок/приборов столовых (ложечек,ложек-вилок),чая черного,сахара,пару раз отсутствовал кипяток.На счет ложек-вилок у них все странно,я впервые видела,что нужно специально дожидаться,пока их принесут.Возьмешь еду и сидишь ждешь!!!А потом "кланяешься" за то,что принесли,но они не торопятся!Во всех отелях,в которых я была,стоят все приборы на столах в ведрах!А здесь в небольшом кол-ве лежат в корзиночках возле супов большие ложки и возле чая маленькие.Их моментально расхватывают.А вилки сиди жди!

Так же соглашусь с ниже сказанным про официантов в ресторане.Как-то не "брали нас в оборот"))Первые дни мы тупо клали 3 раза в день по 1$,но реакций ответных не было,только мужа один раз согнали со стола))Как искали мы вилки-ложки так и искали,а потом мы перестали ложить,и нас (видимо случайно) хорошо (не на отмашь,а как должно быть) обслужил официант и мы опять положили,и таким образом,мы заимели себе личного официанта ,который потом нас ждал,вытирал нам стол и предложил принести вина(которое мы не пьем,но мы согласились от неожиданности))))

В пляжном "гриль-баре" при нас уволили за хамство официанта,который лично нам успел нахамить.Стоял тупил,по 10 раз переспрашивал чего я хочу и как меня зовут,пялился,но не наливал мне кофе.Я чувствовала себя как в школе у доски!И не знала как себя вести,а ему было легче плеснуть пива из бутылки,чем делать кофе!А остальные вроде ничего))

В лобби баре,в файйе отеля,нормальный бармен,муж постоянно брал мохито-не разу не отказал,за это ему муж положил перед уездом 2$))))НО ОДИН РАЗ МЕНЯ ТАМ ОБИДЕЛИ!!!НАЛИЛИ КОФЕ В ЧАШКУ С ПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТОЙ!Когда я выпила пол чашки,то увидела след от тушения сигареты на стенке!Я это схавала...но это реально унизительно.Фото приложу.И кстати тут же мне принесли бокал С МОЕЙ ЖЕ ПОМАДОЙ))))Они собрали посуду,потом я подошла попросила чего-то попить,принесли бокал с моим отпечатком.Они их не моют((

В итальянский ресторан нас 2 дня записывали."запишитесь завтра,запишитесь завтра"Я было уже отказываться начала-он записал.В арабский мы потом не захотели записываться.Видимо у многих так)))Про еду в этом ресторане все много писали.Соглашусь))

Про море.Море замечательное,мусор от приливов не значителен-это неизбежно!Песка много,обувь не нужна.Все отлично.

Про гида.Нам впервые понравился гид Хусам от "Tui". НАМ ВПЕРВЫЕ НЕ НАВЯЗЫВАЛИ ЭКСКУРСИИ!)))А еще и со скидкой предложил прогулку на яхте))Всю информацию он передавал запиской под дверь номера и дублировал звонком в номер!Фото экскурсий с ценами приложу.

Спорт зал отличный.Людей там мало или нет совсем,тренажеры все новенькие и с телевизорами.

Спа салон.Мы туда купили полный курс массажа и парилок с джакузи.ПРАЙС У НИХ ПИПЕЦ ЗАОБЛАЧНЫЙ!Скидку сделали более 50% в итоге.Но на недельный курс на 3-х человек!Не приятно мы там торговались,я чуть не ушла.Я говорю "я в Египте постоянно,я знаю что сколько стоит,а мужик там менеджер говорит "все хотите бесплатно" Меня эта фраза чуть не вывернула.При их то зарплатах.Они хотели более 1000$,точно не помню,а заплатили мы 550$!Согласитесь не совсем "бесплатно")))И минус то,что заплатила я "все включено",пришла ко времени,меня на 5 мин в сауну,стоят там ждут,выдергивают и тащат на массаж,а оттуда я ухожу))))Потом стала приходить раньше,мне один раз сказали "вы рано",я говорю "мне ж раздеться надо,итп"...Менеджер женщина,полячка что ли, хорошая...

Кстати о процедурах) На пляже есть пилинг ног рыбками гураруфу)) 15$ процедура,мы в 3-м сделали за 30$.

И ЕЩЕ У ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬИ,ОСОБЕННО У МЕНЯ,НА 4-й день ПОШЛА СЫПЬ ПО ТЕЛУ!!!Слышала,что еще у людей такое...говорили от грязной воды.Ужасно чесалось и вид лешайной собаки!!!Дома все прошло за неделю.

Территория отеля обычная.

Развлечения и спорт

Вывеска в спорт зале

Карта отеля

Пилинг рыбками

Грязная чашка с пеплом от сигареты))

Ознакомительно-приветственное письмо в номере

Ознакомительно-приветственное письмо в номере

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии

Развлечения и спорт

Добавлено 30.04.14 13:21 (5 181 символов в тексте)
Все отзывы maxi20082008 (1)