Регистрация: 24.08.10
апреле 2014
15.04.14 - 27.04.14

Достойный отель с небольшими минусами

Клеопатра очень хороший отель. Возможно даже лучший из 9-ти посещенных нами Египетских отелей. Но слово ЛАКШЕРИ здесь конечно сильно притянуто за уши.

Однако по порядку.

Летели компанией Ай флай. Перелет, особенно в ту сторону, очень порадовал. Туда был аэробус 330. Места хватало и ногам и заднице, самолет чистый и свежий, стюардессы приятны и вежливы, еда вполне достойная. Обратно боинг 757, тоже неплохо. Поменьше места, но не критично. Шумноват, но в остальном все на уровне. Кстати, миграционные карточки заполняли уже в самолете, тем кто не знает как стюардессы предлагали помощь. В общем Ай флай нам понравился.

По прилету в Хургаду все разделились на две очереди. Опытные в банк слева, за визой по 15$, остальные к ТЕЗу платить 17$. С 1 мая виза будет стоить 25$

Автобус был полон, но в отель приехали только мы причем последние, развезя всех остальных по отелям. Слава Богу и забирали нас тоже последних, и опять был полный автобус.

Приехали в отель около 10 утра. Благодаря администратору Лене, с которой списался заранее , наш номер уже был готов. Все высказанные пожелания (4 корпус, 2 этаж, хороший вид) были учтены. Нам достался номер 4172 с отличным видом на два бассейна и боковым видом на море.

Номер

Номер отличный! Большой, отличная мебель и сантехника, много зеркал. Большие шкафы с кучей вешалок. Бесплатный сейф. Есть дополнительные подушки и одеяла. Телевизор ЖК, но старенький. Очень удобные матрасы. Обычно в отелях плохо сплю, здесь спал как убитый. Мини-бар бесплатный. По заезду вода, соки, колы-спрайты. Далее пополняется только вода. Если воды не хватает ее можно взять в любом баре или ресторане. Уборка была хорошая, но не смотря на оставляемые чаевые и шоколадки лебедей и прочей полотенцевой живности не появлялось.

Кстати, комаров в номере тоже не наблюдалось и взятый с собой фумигатор мирно пролежал весь отпуск в чемодане.

К номеру только две очень маленькие претензии. В душе нет занавески. Но занимающая половину стена защищает от брызг процентов на 80. И немного расстроило, что телевизор не читает видео с флешки и фотоаппарата.

По сравнению с плюсами эти минусы ничего не значат.

Территория

Территория огромная и очень красивая. Фотографии не передают всей красоты отеля, живьем все гораздо лучше. В отеле порядка 8 бассейнов, из них 4 большие, причем реально большие. Понравились пальмы. Во многих отелях их обстригают, и они стоят куцие и убогие. Здесь же пышные, роскошные.

Море и пляж.

Море здесь на любой вкус. Основное мелкое. Во время прилива по плавки, во время отлива по колено. Для отдыхающих с детьми то что надо. Для любителей снорклинга есть понтон 200 метров. Первый заплыв разочаровал. Верхний риф еще ничего, но отвесный мертвый. Это было ошибочное впечатление. Стоило отплыть направо метров 50, как открылась вся красота подводного мира Красного моря. Очень красивый живой риф. Помимо стандартного набора рыб видел скатов, хвостокола и огромного орляка, черепаху, мурену,рыбу крокодила и осьминогов.

Для любителей просто поплавать. 50 метров влево от 5 корпуса, на территории Иберотеля, отличная глубокая лагуна. Вход свободный, лежаки занимать нельзя. Так же можно спокойно прогуляться по ОЧЕНЬ зеленой территории Иберотеля.

Пляж отличный. Большой, с хорошим насыпным песком. Лежаков, зонтов и загородок от ветра хватит всем, даже при полностью заполненном отеле и стоят они на приличном расстоянии друг от друга. И не смотря на то, что всегда можно найти лежак даже на первой линии, некоторые наши идиоты умудряются их занимать книжками, порео, тапками и т д. Так как в 6 утра всегда ходил плавать с понтона, периодически наблюдал эту дебильную картину. Люди, одумайтесь!!! Стыдно же.

Питание

Если бы не завтрак, поставил бы 5+. Обед и ужин отличные. Приличный выбор, разная тематика, есть арабская, русская и тайская кухня. Все довольно вкусно, отравлений не наблюдалось.

А вот завтраки подкачали. 100% однообразность, не вкусные колбасы и сосиски. Не как не мог понять, зачем более-менее терпимые говяжьи сосиски, постоянно мелко шинковать и перемешивать с вареным луком.

Из плюсов завтрака - апельсиновый фреш. Правда при нашествии местных жителей (о них позже) он исчез на 4 дня.

Аля какрт ресторана два, морепродуктов и итальянский. Каждый можно посетить по одному разу за отдых. Были в морском, особо не впечатлил. Для разнообразия сходить можно, но не более того.

Баров 3. Лобби работает круглосуточно. У бассейна с 9 до 1 ночи, в нем можно перекусить перед обедом или после. У понтона с 9 до скольких не помню.

Крепкие напитки, на мой взгляд, ужасны и пить их не рекомендуется, лучше затариться в дютике. В исключение попала текила, которая оказалась вполне приемлемой.

В Лобб-баре есть отличный бармен Ашраф, сама вежливость. А за доллар вообще не позволит взять напитки со стойки, посадит за столик и принесет все на подносике.

Анимация

Здесь она на очень высоком уровне. Команда из 15 человек, причем на русском говорят почти все. Развлечения на любой вкус. Начиная от стандартных боччи и акваджима, заканчивая водным поло и стрельбой из лука, а так же многим другим. Насильно на спорт никто не тащит, но те кто это любит, всегда найдут развлечение по вкусу. Причем играть можно не в строго отведенное время, как в массе других отелей, а пока не надоест.

Вечерние шоу тоже на высоком уровне. От Нотердам де пари вообще в восторге! Жаль ,не все его увидят, так как показывают его раз в две недели по средам.

Единственно, что не понравилось «Мистер и миссис отель». Для такой сильной команды довольно отстойные конкурсы и их проведение.

Так же бывают приглашенные артисты, пляжные вечеринки и вечера казино.

В общем, Борис, спасибо тебе и твоей команде за отличное разнообразие отдыха! И лично тебе за компанию в преферансе.

Обслуживание

Здесь впечатление не однозначное. Вроде как все на довольно не плохом уровне, но есть моменты которые очень огорчают. И самое интересное, что происходят они не смотря на постоянно оставляемые чаевые.

Например в лобби баре тебе всегда скажут, что ханикена нет только местное, после разборки с администрацией, появляется как по мановению волшебной палочки.

В ресторане два вида (не считая оттенков) вина, Специалист и Обелиск. Специалист, на мой вкус, мягко сказать не очень, но как говориться на вкус и цвет …. Прошу официанта принести Обелиск, ответ кончился. И тут же приносит немцам 2 бутылки, а потом другим немцам, а потом третьим. Даже когда я «ткнул носом» в стоящую в холодильнике бутылку, он включил «моя твоя не понимай». Когда Обелиска много он достается всем, когда мало только немцам. Кстати, не удивляйтесь, если в баре на пляже сначала обслужат стоящего сзади вас немца. И чипсы почему то находились только для них.

Апофеозом всего этого стал момент с официантом в лобби (всем говорит «уважяемий»). Для ускорения процесса даю ему доллар и прошу принести рюмочку текилы. Доллар взял и дальше полный игнор, зато вокруг немцев как юла. Три раза напоминал ему о заказе, потом плюнул и ушел. На следующий день как ни в чем не бывало, привет уважяемий.

Администратор Лена, памятник ей при жизни надо ставить, всеми силами борется с такими проявлениями дискриминации, но силы не равны. Ее вмешательства хватает на короткое время, дальше все как обычно.

Спорт

Футбол, волейбол, теннис, большой теннис, стрельба из лука, а так же очень не плохой спорт зал. В добавок к этому с 16-00 до 19-00 бесплатное посещение СПА. В смысле разных саун и джакузи.

В целом, и отель и отдых очень понравились. Спасибо всем кто составил нам компанию на это время. Так же надеюсь администрация все таки сделает вывод из постоянных обращений русских отдыхающих.

Теперь, что отеля не касается, а так для информации.

Всегда стараюсь не попадать в Египет во время местных праздников. Но тут как оказалось, их пасха совпала с нашей и в отель единовременно пожаловало 400!!! арабов. Это пипец, доложу я вам. Они оккупировали все бассейны, не лежаки, а именно бассейны и тупо мокли в них, вылезая только для питания. Едят они тоже интересно. Во первых. Ужин для них это моцион сопровождаемый долгой обстоятельной беседой. То есть если они сели за столики, выйдут от туда ой как не скоро. Еды даже для детей набирают столько, что кажется запасаются на случай ядерной войны, причем частенько едят все это руками. Да и набрать все это стараются без очереди.

Так же были проблемы со спортом. Они абсолютно не умея играть, стараются участвовать во всем. Один начав играть в бочу, чуть не убил человека (попал) кинув шар в другую сторону. Причем, то что игра уже идет их не колышит, они пришли значит они участвуют. Причем вместе со всеми своими отпрысками вне зависимости от возраста. Так же по средине игры могут взять и уйти, надоело.

В общем, слава Богу, что эта котовасия продолжалась всего 4 дня. В следующий раз буду внимательней изучать местные праздники)))

Кстати, «Тагила» в отеле не наблюдалось. Правда попалась одна интересная мадам, в положении и с ребенком лет 1,5. К сожалению, мы не смогли поиграть в бильярд, так как ее сын играл в футбол бильярдными шарами бегая по столу и по ее словам, пока ему это не надоест, к столу она никого не подпустит. Дебилизм с наглостью великая сила :)

Подведу итог оценками

Территория – 5

Море и пляж - 5

Номер – 5

Питание – 5-

Анимация – 5+

Обслуживание – 4

Администратор Лена - 5

Добавлено 30.04.14 19:34 (9 267 символов в тексте)

22:10 30.04.14

Спасибо вам большое за подробный отзыв. Еще раз убеждаюсь, что отель очень хороший. Послезавтра будем уже там.

08:47 01.05.14

Аркадий! Добрый день! А черепаху Вы сфотографировали, заплывая с пирса? Мы сколько плавали, так и не увидели ни разу. А по поводу DVCturist, не обращайте внимание, человеку некуда плохое настроение выплеснуть.

21:05 02.05.14

Аркадий, здравствуйте. Вы не в курсе насчет позднего выселения, браслеты срезают?

16:28 03.05.14

спасибо большое) у нас вылет в 8 вечера надеюсь дадут пообедать)

08:49 05.05.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно связаться с Еленой? Хотели попросить номера в одном корпусе.

16:57 05.05.14

Аркадий, отзыв ваш конечно с претензией на информативность, но таковым не является, особенно в части самолетов и аэропортов)))). Я отдыхала в этом отеле с мужем и двумя детьми (3 года и 11 лет), и могу сказать с уверенностью, что это плохой отель, даже для Египта. И еще, это сайт рейтинга отелей, а не отчет об отпусках. И если вы описав все вышеперечисленное поставили за сервис 4, то у вас крайне заниженная самооценка )))))

17:06 05.05.14

Спасибо за отзыв! Прочитав 2 первых истеричных отзыва ничего толком про отель не поняла,но сомнения насчет отеля остаются -скорее всего его не выберу -(

20:20 05.05.14

Добрый вечер, Аркадий! Подскажите пожалуйста, за сколько времени до вылета в отель Вы списывались с Еленой? По поводу спортзала и тренажеров ( кроме самих тренажеров ) есть штанги и гантели? Спасибо, если ответите

20:34 05.05.14

Аркадий, добрый вечер, скажите, пожалуйста, фото рыбок вы делали с пирса или экскурсию брали?

12:29 08.05.14

анастасия! я с женой отдыхал одновременно с автором, у нас правда немного другие интересы, НО- я наплавался, голодным не был и не отравились, шезлонги полежать были, анимация для желающих есть, соки круглосуточно, утром фреш, кофе вареный а не растворимый, даже вино нормальное, номер хороший- ЧТО еще Вам надо в египте?
мне- достаточно! чтобы все же найти хоть что-то в минус- по сравнению с шармовской клео номера поменьше и территория хаотично распланирована, зато так больше гуляли. ну и еще- до песчаного входа нужно пройти в соседний отель.

19:11 09.05.14

Аркадий, отличные фото и позитивный отзыв. А эти люди типа "анастасия" и им подобные только и едут на отдых искать негатив и выливать всю свою жизненную не удовлетворенность. Все нажраться не могут, все им их свинарник в номере не убирают, все им что-то должны. Противно !!!

10:24 11.05.14

Марина 5+++

10:26 11.05.14

Да, кстати один из моих комментариев к отрицательному отзыву Светланы по-тихому удалили. Без всяких комментариев.

02:06 15.05.14

На фото все наши знакомые))) отличный отзыв, добавить нечего! Аркадий, почитала Ваши комментарии к разным отзывам и сначала подумала, что Вы очень подискутировать любите, может от нечего делать))) теперь понимаю Вас))) Сама возмущена и хочется поспорить с плохими отзывами. Народ наш просто зажрался уже, и всегда будет чем-то недоволен, такой уж менталитет у нас. Я люблю нашу страну, и считаю, что русские лучшие, но иногда бывает за нас стыдно(( А отель хороший, первый из египетских, в который хочется вернуться.

15:44 15.05.14

А я, кстати, 10лет в туризме проработала)) так что можно и турагентом называть, но турагентам также как и туристам какие-то отели нравятся, а какие-то нет, и за 10 лет поездок и отелей накопилось очень много, чтобы быть объективной в своих оценках. Турагентам не хватит ни сил ни времени писать обо всех отелях, которые они продают. Сейчас я турист с маленьким ребенком, и требования к отелям выше, Клеопатра не подвела, мы ничего не подцепили, не заболели, хорошо питались, хорошо спали, накупались, назагорались, набегались по песку, окрепли. Что еще надо от отдыха?))

18:31 29.05.14

Отель, кстати, быстро реагирует на жалобы, когда мы сказали, что нет тарелок и грязные скатерти( маленькие желтые во время завтрака и обеда), через день появилась гора новых тарелок и приборов, и обновили скатерти.

12:39 03.06.14

Хочу сказать большое спасибо за отзыв, когда ехали в отель Ваш отзыв был решающим в принятие решения. Только может нам не повезло, может испортился персонал. Но, дискриминация "русский" - "немец" - действительно существует, возможно от не знания языка, возможно по другим причинам. Обслуживание в ресторане практически отсутствует, не возможно допроситься бокал вина за весь вечер, хотя немцев за соседним столом обслуживают моментально, русских после скандала. Номер у нас практически не убирали, правда полотенца меняли и переставляли мою косметику то вправо, то в лево. Не помогли и оставленные доллары. Если на это все закрыть глаза, то сам отель -очень не плох. Море действительно на любой вкус. Анимация для Египта довольно хорошая.

Все отзывы Аркадий (33)