Регистрация: 15.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Тихий спокойный отель

Отдыхала в мае прошлого года с детьми. Тихий спокойный очень маленький отель с такой же маленькой территорией, заставленной непонятными скульптурами из железа. Отель исключительно 3***, подкупил своей дешевизной (за себя и 2 детей отдала 20 тыс за 7 дней, больше там платить не за что да и не зачем).

Плюсы:

1) Заселение - заселили сразу по приезду, часов в 11 утра, на 1 этаже.

2) Есть лифт, в номерах чисто, убирали каждый день, полы не мыли, белье за 7 дней ни разу не сменили, полотенца меняют примерно 1 раз в 2 дня, есть кондиционер, телевизор с несколькими российскими каналами

3) Лежаки с матрасами стоят на газонной траве под зонтиками - бесплатно, полотенцами пользовались своими. К морю можно спуститься по лестнице, перед пирсом есть кран и шланг с проточной водой

4) Гид - появился 1 раз, больше мы его не видели, с экскурсиями не приставал

5) Wi-fi бесплатный медленный, действует только возле рецепш, пароль нужно попросить у администратора

Минусы:

1) в отеле 90% народа - пенсионеры, любящие тишину и покой, а не крики детей и брызги из бассейна

2) вход в море исключительно с понтона - с детьми там делать нечего, в полуметре от берега в море такие булыжники, что с непривычки можно переломать ноги

3) для детей только очень мелкий, по колено детский бассейн примерно 3*3 м, и пару детских качелей на небольшой детской площадке, игрушки с огороженной площадки выносить нельзя - сразу прибегает хозяйка и недобро смотрит

4) однообразная еда - на завтрак для детей ничего подходящего, ни яичницы, ни каш, пару раз курица и рыба за неделю, невкусные колбаса и сыр, из напитков порошковые соки, однообразные рис, макароны, картофель, фруктов почти не было - покупали в местных магазинчиках, дети почему то не наедались - покупали вкусный хлеб, булочки, молоко, соки опять же в магазинчиках

5) в десять часов в баре и ресторане выключают аннимацию и свет - можно ложиться спать, тишина такая - слышно аннимацию в отеле через дорогу

6) на улице целый день жара - а в номерах прохладно и влажно

7) лежаки нужно занимать заранее очень рано утром - их мало

8) ресторанов , кафе и магазинов - особенно продуктовых нормальных в округе нет, только проезжая дорога и магазины с пляжной чепухой

9) в местных магазинах купить нечего - если хотите шоппинг - то придется ехать в Анталию, после 3-го дня отдыха продавцы будут знать о вас все - откуда, на сколько, из какого отеля и т.п.

10) местные зазывалы в меха и кожу - очень приставучие

11) горы - позади отеля - вечером над ними сгущаются тучи и становится мрачновато, днем после 12 от них тень, с утра большая влажность и туманность

Напротив отеля можно остановить автобус, идущий в Кемер и Анталию - ехать придется наверняка стоя, билет 2 доллара с каждого, либо такси - стоят на площадке напротив отеля YELKEN (пройти метров 500 вперед от отеля), в Кемер по определенным дням приезжает базар - цены те же что в Москве, выбора одежды особенно нет, зато много постельного белья, полотенец и т.п.

Если идти дальше отеля - будут дикие пляжи с местными отдыхающими, дальше развилка - поворот к горам и в поселок Гейнюк - если повернуть к горам и идти далеко вперед - будет хорошая шашлычная и красивые фото с видом на горы.

В Анталии нашли отличный магазин кожи и дубленок Punto прямо при фабрике, шикарные вещи по доступным ценам, есть даже детские дубленки. На фабрику не ездили, т.к. многие отдыхающие приезжали ни с чем и судя по отзывам ничего интересного там нет.

На анимацию можно было ходить в отель через дорогу.

Сувениры и сладости лучше и дешевле купить в магазинчиках возле отеля, когда ехали обратно заезжали на фабрику сладостей - все то же самое, цены выше.

Недалеко от отеля есть аптека, работающая до позднего вечера.

Конечно, я предполагала куда еду, за такую цену очень даже, больше за отель я думаю переплачивать не стоит, и уж конечно там нечего делать с маленькими детьми - в мае только начинается туристический сезон, когда мы приехали не было ни установленных ограждений на пирсе, ни ограждений на пляжной платформе, ни детских горок и качелей - устанавливать стали к концу отдыха когда начали приезжать отдыхающие. Если это первая ваша поездка в Турцию - советую выбирать другой отель - иначе впечатления о Турции будут хуже в сравнении с тем же Египтом.

Добавлено 01.05.14 13:30 (4 280 символов в тексте)

21:43 07.05.14

Спасибо за обьективный чудесный отзыв. С детьми там действительно делать нечего - для отдыха с детьми есть специальные отели. Вэлкам в них с брызгами и визгами. В этом отеле действительно тишина и покой. И про камни в воде все правда. Была там в мае 2013. В этом его принципиальное отличие, за это его и любят постоянные посетители. Пусть и пенсионеры - они тоже люди, как и дети.

19:17 10.06.14

В августе 2013 года спокойно заходили в воду (в тапочках), крупные булыганы начинаются чуть поглубже. Я плаваю чуть получше утюга, но вход в воду вполне устроил. Тапочки в любом ларьке 10-15 долларов.
Питание не для детей, но отличное. Помидоры-огурцы, травы-салат, брынза, оливки 4-5 сортов, заправки все свежее, хотите сами мешайте салат, хотите берите готовый.
Мясо в двух вариантах постоянно - курица, индейка, баранина.
Фрукты какие-то были (арбуз-виноград-яблоки). Но мы покупали напротив отеля в фруктовой лавке такой виноград, такие персики и клубнику - только-только с огорода
Крайне отель понравился.

11:42 09.10.14

Сколько людей - столько и мнений. А лично я согласна с автором отзыва и больше в этот отель не поеду - соотношение цена/качество не выдержано, я заплатила в марте (типа заранее со скидкой) за 13 ночей в одноместном номере 42 тысячи рублей. Таких денег это не стоит ни при каком раскладе. Стоило бы 28-30 тысяч - у меня был бы отзыв более мягкий. А за такие деньги лично от меня отелю не больше 3 (тройки) по всем параметрам.

Все отзывы Елена (2)