августе 2013
22.08.13 - 30.08.13

3.7

не соответствует 5*, и даже не 4*

Впечатление о поездке стало портиться с момента трансфера из аэропорта, до отеля ехали часа 1.5. В отель попали около 1 часа ночи, заселяли минут 30-40, выдали ключ от номера на 4 этаже. и если до этого , измученные дорогой, мы очень хотели спать, то проснулись вмиг. Мебель- как в старых совковых обшарпанных гостиницах, сантехника удручает. в номере стояла дополнительная детская кровать, затрудняющая доступ к кровати. Кондиционер не работал, а когда открыла балкон, запахи канализации стремительно ворвались в комнату, в сопровождении звуков громкоговорящих местных жителей ( акустика изумительна) . Попытка сразу же обменять номер была безуспешна, пришлось ждать утра. доплачивать 30 динар ( имейте ввиду и не теряйте драгоценных часов оплаченного отдыха) . И мы получили ключ от более приличного номера с видом на дворик и море. Мебель была более свежей, сантехника не удивила новизной, но и не разочаровала.

Первый завтрак удивил скудностью выбора, но в этом есть свои плюсы ( для тех кто вечно борется с весом), ребёнок радовался вкусной выпечке. Сосиски, 2-3 вида сыров, яйца, хлопья-по-моему всё. Из напитков- пакетированный чай. юпи (!!!!).

Далее по программе пляж- узкий, море превосходное, тёплое, при шторме грязное. Надо отметить , что на пляже очень много местных жителей и сотрудник пляжа( мы между собой называли его СЭмом) с особым удовольствием за доп. плату занимает с самого утра для них лежаки, которых не очень много. Поэтому, выходила , как у нас положено :( пораньше и занимала себе лежак. Услугами Сэма пользовались разумеется и отдыхающие, так же за дополнительную плату - 10 динар.

Обед-вкусный и относительно разнообразный, умеренное количество фруктов, вкусное мороженое. Скатерти не меняют. Есть проблемы со столовыми приборами. ( в сравнении с Турцией 5* не идёт никак).

Территория отеля небольшая, чистая.

Из экскурсий очень рекомендую 2-дневную поездку в Сахару и столицу Тунис- очень интересно, познавательно. В целом поездка в Тунис понравилась, но этот отель не рекомендую.

Добавлено 01.05.14 13:35 (2 023 символов в тексте)