АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.11
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 12471
Фото: 314
Отдыхал Парой в
апреле 2014
24.04.14 - 30.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для очень спокойного отдыха

Вчера вернулись из отеля. В Египте были в 6 раз, так что имеем некоторое моральное право быть беспристрастными.

Начнем с минусов: Самый большой минус это туроператор Пегас. До этого ездили 2 раза с Пегасом в Шарм, причем один раз в чисто-пегасовский отель Dessole Seti Sharm, но первые два раза и сейчас - это небо и земля. Начиная от ужасно неудобного времени чартера, получилось, что из 7 дней мы фактически провели в отеле только 5 дней, и заканчивая недостоверной информации о питании: менеджер Пегаса Дмитрий (1881) нас заверил, что по приезду в отель нам будет предоставлен поздний ужин, по факту приехав в отель в 23-30 ОПЛАЧЕННОГО дня, мы не получили не только ужина, но даже сухого пайка и воды. И если бы в дороге не купили воды, то видимо до завтрака пришлось бы пить воду из под крана. Второй минус - тот же менеджер Дмитрий клятвенно нас заверил, что никаких дополнительных доплат не будет, по факту сразу по прилету встречающий представитель Пегаса сразу предупредил, что при выезде из Табы с нас возьмут пограничный сбор по 105 фунтов с человека. Отельный менеджер Пегаса Елена - редкостный непрофессионал, человек которому кроме продажи своих экскурсий втридорога больше ничего не интересно, которая вместо того чтобы рассказать об отеле, об окружающей обстановке и особенностях, сначала час пела заученные песни про экскурсии, потом поносила всех непегасовских агентов, предлагающих экскурсии дешевле чем она, так называемых "Ахмедов" и "Махмудов", и под конец, узнав что мы не купим у нее экскурсии, сказала, что когда нас депортируют из Израиля и мы прибежим к ней плакаться, она и пальцем не пошевелит.

Остальные минусы относились к самому отелю и их можно даже назвать скорее придирками, чем полноценными претензиями: один душ на весь пляж, причем полотенца, бар и анимация на одном конце пляжа а душ на другом. И или лежать где повеселее и больше народа и не мыться после купания, либо лежать возле душа и ходить в бар за водой через весь огромный пляж. По поводу воды: на человека в сутки дается пол-литровая бутылка, этого мало, а кулер в ресторане практически всегда пустой. Приходилось докупать воду в магазине Табы. Мясоедам в ресторане придется туго. Разнообразие мясных блюд небольшое. Зато "растижопной" и очень вкусной выпечки очень много))) По сравнению даже с 4 звездами Шарма питание скудновато. Но это придирка, голодными все равно не останетесь. Анимации нет. Вернее она есть, но ее не слышно и не видно. Кому то это будет даже по душе, например как нам. Последний минус - обилие арабских и израильских многодетных семей. Орущие дети, мамаши в черных занавесках и чувствующие себя королями отцы семейств. Бассейны полностью в их распоряжении и власти.

Теперь о плюсах: шикарные номера, нас поселили в двухкомнатном супериоре безо всякой доплаты. В номерах не курят, сантехника в отличном состоянии, мебель тоже, нигде ничего не течет, не отваливается, полотенца, гели, шампуни и мыло менялись каждый день в независимости от их использования. Ненавязчивый персонал. Ни разу я не услышал и не увидел даже малейшего намека на бакшиш или еще что либо. Даже на пляже "предлагатели" экскурсий и всяких массажей подходили ровно один раз и без долгих упрашиваний. Вай-фай есть везде кроме пляжа. Скорость приемлемая вполне. Фильмы конечно не покачаешь, но даже на скайп с видеозвонком хватало. В отеле везде и всегда прохладно, кондеи работают на 5+. В коридорах ковровые дорожки, пол везде чистый. Территория огромная и очень ухоженная, газоны как на гольф-полях, подстригаются каждый день. По территории течет некий искусственный ручей, в котором живут шикарные уточки. Кормить их не возбраняется. Клюют прямо с рук. Есть один рыжий красавец-кот. Пляж огромный, в левой части пустой абсолютно, огромный выбор лежаков. Вход в воду песчано-галечный. Коралловые тапки приветствуются. В левой части пляжа на границе с Хилтоном есть коралл, большой но не очень богатый. в правой части пляжа есть камни, в которых тоже водятся всякие рыбки. Везде очень много ежей. Посредине в камнях живет осьминог. На море всегда есть небольшие волны, которые впрочем не мешают плавать. На территорию рядом стоящего Хилтона вход свободный, как и их к нам. Там все покомпактнее и повычурнее, все таки Хилтон. Можно пройти через всю территорию до небольшого рынка. Ассортимент там стандартный, но без продуктов. Можно выйти за территорию Хилтоны прямо к границе, там есть магазин и турагенство. Магазин скудный и дорогой, турагенство эти самый "Ахмеды" и "Махмуды", столь ненавидимые отельным гидом Еленой. Мы через них не ездили, ничего сказать не могу, но все вроде хвалят. Везде стоят металлоискатели, будьте готовы к ненавязчивому шмону при входе и выходе. Это для нашей же безопасности.

Теперь про Израиль: так как мы уже два раза ездили в Иерусалим из Шара, брать третью путевку смысла не имело, поэтому решили просто прокатиться в Эйлат. Заказали заранее сухпайки и утром выдвинулись из гостиницы. Границу прошли быстро. Расходы: 5 фунтов при выходе из Египта за какую-то марку, которую наклеиваешь на выездную карточку, вход в Израиль бесплатный. Постарайтесь вести себя на КПП Израиля естественно и без тупых шуточек про бомбы. Разговаривать лучше на русском, без всяких "шаломов" Тогда пройдете за 2 минуты и без ректального досмотра))) За переходом автобус № 16 за 4,9 шекеля (49 рублей) довезет вас до цента Эйлата за пол-часа, можно взять такси, цену не знаю. Автобус ходит каждый час в -40 минут. Шекели лучше заранее поменять в центральном здании Хилтона. Курс хороший, лучше чем официальный курс банка Израиля. Что смотреть в Эйлате решите сами. На пляже лежаки стоят 20 шекелей на весь день. Еда очень дорогая. Есть хороший супермаркет рядом с автовокзалом (туда куда вас привезет автобус) Соответственно все магазинчики и лавочки на набережной возле отелей запредельно дорогие. Обратно едите на автобусе № 15 за те же 4,9 шекеля. При выходе из Израиля придется заплатить 102 шекеля с человека, один раз до конца года. Потом все визиты будут бесплатны. Если вы не были в Иерусалиме, то лучше возьмите у "Ахмеда" экскурсию за 75-80 долларов, она этот сбор включает. Потом сможете ходить в Эйлат бесплатно. Главное не выкидывайте карточку. И еще: те, кто был в Израиле при выезде из Табы обязаны оплатить сбор 105 египетских фунтов. Это конечно незаконно, как и сбор при выходе из Израиля, но избежать этого нельзя.

По прилету в шарм не покупайте визу, ставьте синайский штамп. Потому что визу у вас все равно погасят при визите в Израиль. Кстати! Израиль теперь не ставит штампы в паспорт а дает некий талончик голубого цвета. Больше нет проблемы с посещением всяких ОАЭ.

Забыл рассказать про дорогу. Дорога реально утомительна, особенно после перелета. Минимум 3,5 часа от Шарма. Но это как говорится "без вариантов" Если не готовы - лучше берите путевку в Шарм.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 01.05.14 21:58 (6 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 05.05.14

При выходе из Израиля сбор 102 шекеля с человека, это 1020 рублей ???

15:08 05.05.14

да, 1000 рублей примерно.

16:31 05.05.14

Хочется дополнить ваш отзыв.
Душа на пляже два, один рядом с туалетом и второй ближе к территории Хилтона.
Анимация в отеле существует, мы в 10 утра ходили делали зарядку на лужайке, в 16 получали уроки танца живота, мужья играли в волейбол, а также был дартс и акваэробика в бассейне, вечером всегда была программа, детская дискотека и шоу, мы не всегда ходили.
По поводу воды скажу, что кулер есть не только в ресторане, еще в баре на пляже. у нас недостатка воды не было.
И в отношении гида Пегаса Елены, у нас сложилось противоположное мнение, приятная отзывчивая девушка, да Ахмедов и Махмудов ругала, но лично я не стала бы так заострять на этом свое внимание. Личная безопасность, это личное дело отдыхающего, мы покупать у неизвестных людей экскурсии не стали.
В остальном в отзыве соглашусь.

22:24 05.05.14

Хороший отзыв! Но зачем же Вы разместили кучу фотографий Хилтона? Если человек еще ни разу в этом отеле не был, то его это введет в заблуждение.

08:03 06.05.14

потому что территория практически общая и туристам из Мувенпика не возбраняется пользоваться инфраструктурой Хилтона, ну за исключением баров.

23:45 06.05.14

Спасибо за отзыв. Владислав, а за что сбор при выезде из Табы после посещения Израиля - ведь штамп въездной Синай? И кому его платят? Спасибо.

23:46 06.05.14

И еще где у отеля можно купить фрукты?

08:37 07.05.14

Фрукты можно купить нигде))) Вроде как есть слева от Мувенпика какой-то рыночек, но мы туда не ходили. В единственном магазине напротив выхода из Хилтона, там где еще экскурсии продают, удалось купить дынек по 5 фунтов за штуку, а вообще с продовольственными магазинами в Табе напряженка.
По поводу сбора при выезде попробую объяснить как это понял я: когда мы входили из Израиля в Египет, на паспортом контроле нас спросили "Фирма или сами?", мы ответили "сами" и получили в паспорта синайский штамп, не взирая на то, что у нас была виза. Когда в прошлые года ездили из Шарма в Иерусалим с экскурсией, обратно на въезде нам ставили на визу въездной штамп и мы никакие сборы не платили. Я допускаю, что видимо если едешь в Израиль централизовано с Тез-Туром или Пегасом, то этот сбор уже входит в стоимость экскурсии, так же как и сбор на выходе из Израиля и башляется оптом за автобус со скидкой. А так, примерно в 100 метрах от отеля, если ехать в сторону Шарма, стоит шлагбаум и будка. Гид при выезде из отеля проверит ваши паспорта, у кого будет синайский штамп Табы, то есть кто входил в Египет через Табу, соберет с них по 105 фунтов и заплатит в этой будке. Вам дадут синенькую бумаженцию без печати, о том что заплачен пограничный сбор. Те, кто не был в Израиле и не имеют Синайского штампа Табы (имено Табы, Не Шарма) отдают гиду свои паспорта и он их показывает в этой будочке. Потом всех пересчитывают по головам и автобус едет в аэропорт. Как то так.

13:17 07.05.14

Спасибо за ответ.

21:54 10.05.14

Мы только приехали из отеля, фрукты можно купить в небольшом магазине. Выходишь из отеля, поворачиваете на лево , метров через 250-300, будет рынок и автовокзал. А на другой стороне, есть типа кафе пицца, надо это кафе пройти и там увидите надпись СССР, вот рядом есть магазин, в нем отовариваются местные, цены дешевые, мы там набрали и дынек и гуавы. Еще есть там же вкусная халва, от 1 доллара до 4 долларов за упаковку в Хилтоне цены от 7 долларов))) Есть пакетированные соки манго, гуава, апельсин, клубника, яблоко и тп 1 литр -1 доллар. Есть ли много купите (мы набрали аж ))) на 14 долларов))) то дают маленькие презенты, мне халву подарили, мужу пиво безалкогольное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (12)