Регистрация: 07.09.13
апреле 2014
21.04.14 - 27.04.14

Очень понравилось!

Были с 21 по 27 апреля 2014 года. Приехали около 11 утра, заселили сразу. Так как семья из 2х взрослых и двух детей 10 и 12 лет, то бронировали Famroom. Номер уютный, светлый и большой, около 35 метров, состоит из 2х комнат и ванной комнаты. Вид был на улицу и на соседние отели, но нам и не принципиально, т.к. в номере появлялись, когда уже темнело. Сам отель новый, современный. Убирались и меняли полотенца каждый день. Чаевые за уборку не берут, хотя несколько раз оставляла. Для чаевых стоят специальные коробочки в ресторане и на ресепшене. Персонал очень вежливый везде: и на ресепшене, и в ресторане, и обслуживающий. Очень приятно было общаться. С русскими этот отель начал работать в этом или в прошлом году только, двое на ресепшене специально обучались русскому по три месяца. Отдельное спасибо Борису, по любому вопросу можно к нему обращаться. Еще аниматор хорошо говорит по русски. Остальные понимают английский и очень хорошо разговаривают по немецки, т.к. основная масса туристов - немцы. Питание очень хорошее и разнообразное. Голодными не ходили точно. Мясо и курица были каждый день. Очень много овощей. На гарнир всегда выбор из макарон, картофеля, риса, тушеных овощей и др. Разнообразные десерты, торты, пироженные. Из фруктов были апельсины, яблоки, груши и мушмула. Пока не сезон других фруктов. Через несколько недель сказали уже будут арбузы. Сами покупали клубнику. Из напитков "все включено": пиво, джин, водка, вино красное и белое и раки (это турецкая водка, а не закуска) до 00 часов. Ну а соки, лимонады, вода, кофе конечно круглосуточно. Бар есть возле бассейна и возле ресепшена. Если уезжаете на экскурсию и не успеваете на завтрак или ужин, можно сообщить на ресепшен и вам соберут ланч-пакет. 5 с минусом поставила за то что ужин только до 21:00, приходилось торопиться возвращаться с экскурсий. Хотелось хотя бы до 22:00. Wi-Fi бесплатный в лобби-баре возле ресепшена, в номера не достает. Территория небольшая, есть бассейн глубиной 140 см и джакузи, небольшая зеленая зона и детская площадка. Но мы ж приехали на море! У отеля собственный песчаный пляж, надо пройти 450 метров по приятной зеленой улочке мимо других отелей и магазинчиков. Лежаки, матрасы, зонтики бесплатно. Пляжные полотенца тоже: на ресепшене надо взять карточки и получить полотенца в хамаме. Хамам до 17:00 (или до 16:00, не помню) бесплатно, находится возле ресторана и бассейна. А вот обмен пляжных полотенец уже платно, 1 евро вроде. На пляже есть кафе, где можно так же пообедать с 12:30 до 14:30, а напитки до 17:00. Отель расположен очень удобно: находится возле дороги. Перейдя дорогу, можно сесть на долмуш № 1 и за 7-10 минут доехать до старого города. Водителю скажите: "Сиде-центр", стоит 2 лиры или 1 доллар или 1 евро. Вообще, я поняла что в лирах расплачиваться дешевле, потому как они очень любят евро, а 1 евро = 3 лиры. С доллара часто не бывает сдачи. В обменниках я нашла курс 1 доллар = 2,1 лиры, до банка так и не дошла (АКБАНК недалеко от центра Сиде, но нужен паспорт при обмене). Рубль меняют на 0,05-0,052 лиры. Есть банкоматы Denisbanka - это дочка Сбербанка. В самом отеле тоже меняют деньги. В Старом городе много чего есть посмотреть: Амфитеатр, Агора, Колонные улицы, Арочные ворота, Фонтан, Этнографический музей, Храм Аполлона... И, конечно много-много магазинчиков. Еще мы ездили сами в соседний поселок Манавгат на водопад (15 км). Ехать приходится с пересадкой: до Манавгата стоит 3 лиры, потом переходим дорогу и садимся на долмуш на котором написано "Wasserfall", это по-немецки "водопад" (еще 2 лиры или 1 евро). Кстати, дорогу нам подсказали именно в отеле. Доехали без проблем, быстро, не заблудились, за что им отдельное спасибо. На остановках в центре Сиде и возле водопада есть специальные люди, которые вам подскажут на какой долмуш надо сесть, можно к ним обращаться, главное назвать поселок (Манавгат) или отель. Наш отель знают, где находится. В общем, отдыхом остались очень довольны! Отелю ставлю твердые 4*!

Логотип отеля

Юлия оценила сервисы

Добавлено 02.05.14 00:11 (4 002 символов в тексте)

10:42 04.05.14

Спасибо за отзыв!

20:14 06.05.14

Здравствуйте, а в отеле русских много было, на какие экскурсии ездили, какие понравились а какие нет?

21:38 06.05.14

Здравствуйте! В этот период мы были одни. А с мая Борис сказал, будет 50 на 50 русских и других. Ездили от туроператора на эксурсию в Демре (храм Николая чудотворца)-Мира (древнее поселение ликийцев)-Кекова (затонувший город, прогулка на яхте) + винный погреок. 65 $ с человека, ребенок 10 лет - половина стоимости. Выезжали в 5 утра, обед включен, приехали к 21:30, на ужин опоздали... Но экскурсовод был классный! На улице можно взять разные экскурсии, дешевле чем от туроператора. Смотрели там экскурсию к водопаду: забирают от отеля, в старом городе сажают на корабль, плывешь мимо черепах и дельфинов, потом высадка на пляжу и барбекю, потом опять на кораблике поднимешся вверх по реке до манавгата. Возвращаешся на автобусе в отель. Нам на всех сторговались за 60 $. Тоже уезжаешь рано утром, а возвращаешся к ужину. Но потом решили сами, т.к. были планы на вторую половину дня.

11:20 16.05.14

Здравствуйте. Подскажите есть ли водные горки в бассейне и сколько по времени идти до моря?

13:31 16.05.14

Здравствуйте! Да, в бассейне есть две небольшие прямые горки. До моря идти минут 7-10, 450 метров.

23:34 16.05.14

Юлия, спасибо за такой подробный отзыв! Обо всём понемножку, всё доступно и понятно изложили. Даже не осталось вопросов) Хотим посетить этот отель в июле этого года, но смущало то, что нашли только один! отзыв русского туриста. Благодаря вам наши сомнения рассеялись и теперь мы твёрдо уверены, что поедем именно туда)

15:40 19.05.14

а для детей совсе-совсем никакой анимации? даже вечернего мини-диско?

22:32 19.05.14

Есть аниматор и анимация по вечерам. Дети поют и танцуют. А еще нам приглашали артистов, они танцевали восточные танцы - очень зрелищно.

20:42 21.05.14

Здравствуйте,Юлия.Большое спасибо за отзыв.Скажите,пожалуйста,есть ли на пляже туалеты,душевые кабинки?Заранее спасибо:)

22:57 21.05.14

Да, туалет есть сзади кафе, а душ - напротив.

15:55 25.05.14

Здровствуйте Юлия! Скажите , пожалуйста, как там с питанием. Есть ли там детский стол? Острая пища или нет. Я просто еду с двумя детками, хотелось бы знать что меня там ожидает.

18:26 25.05.14

Юлия, скажите, а сколько стоит сейф в сутки?

21:30 25.05.14

Здравствуйте, еда там как европейская, так и восточно-острая. Насчет детского стола незнаю. Мои уже большие дети на завтрак ели хлопья с молоком, оладушки. На обед ели суп и картошку фри или макароны с сосисками или гуляшом и много овощей. Что им незнакомо, даже не пробовали. Насчет сейфа: мы за неделю заплатили 15 $.

23:16 25.05.14

Спасибо, Юлия!

07:09 02.06.14

Спасибо вам за полезный отзыв! Собираемся в этот отель в июне. Скажите, а рядом с отелем есть рыночек какой-то, где можно фрукты купить?

07:15 02.06.14

И еще вопросик, с какой валютой нынче лучше ехать в Турцию, с долларами или евро? И в чем лучше рассчитываться, в лирах, долларах или евро?

10:11 02.06.14

Возле отеля мы не видели чтоб продавали фрукты и овощи, в основном одежду сувениры. Немного продуктов типа печеньки, вода, чай, кофе... клубнику покупали в старом городе. Везите доллары, поменяете по 2, 1 на лиры. Евро меняют по 2, 8. При этом на улице 1 $ = 2 лиры, а 1 € = 3 лиры. Расплачиватся выгоднее в лирах, а в государственных музеях только в лирах. В маршрутке проезд стоил 1 $ или 1 €, разницв есть...

14:13 04.06.14

Здравствуйте!! Подскажите как обстоят дела с чаевыми? Платили кому-нибудь?

22:12 04.06.14

Здравствуйте. Для чаевых стоят специальные сундучки в ресторане и на ресепшене. В экскурсионных автобусах тоже. В номере оставляла прямо под грязными фужерами - не взяли..

22:49 06.06.14

Скажите, пожалуйста, есть ли взрослая дискотека?

17:56 09.06.14

Здравствуйте! спасибо за подробный комент. У меня вопрос про пляж? вернее дорога крутая или нет? как с зонтиками дела обстоят?

19:45 09.06.14

Здравствуйте. Насчет дискотеки - мы не участвовали, но музыка была по вечерам. Дорога на пляж абсолютно нормальная, не крутая. Зонтик один на два лежака вроде...

19:48 09.06.14

Фото 17-18-19 это часть дороги на пляж.

11:26 07.04.15

Юля, добрый день!
Собираюсь в сиде, в этом году в конце апреля, начале мая, расскажите, какая была погода, теплое ли море?

14:41 30.03.18

Подскажите пожалуйста ,я понимаю что времени прошло много,как море?теплое было ?