Регистрация: 12.04.14
апреле 2014
23.04.14 - 01.05.14

По горячим следам

Только вернулись с Саньи, отдыхали в этом отеле. Летали с туроператором Южный крест. Приехали в отель около 10 часов, еще в автобусе нам объявили, что номеров категории стандарт свободных нет, выселение будет в 12 часов, пока их уберут, заселить нас смогут около 15-16 часов. НО есть другой вариант- мы можем доплатить по 100 юаней (около 600 руб) за каждые сутки и получить номер с видом на море и СРАЗУ. В отеле нас собрала гид Светлана и подтвердила, что номеров стандарт нет вообще, освободятся они только после 12, и то будут неубранными, выдадут ключи, чтобы оставили вещи, но на все это время надо, ждать часов до 14. В группе туристов была семья с 10-месячные ребенком, им пообещали узнать про номер, может все таки что-то есть свободное, и их заселили. Мы попросили очень и нас тоже заселили сразу, на то была причина, и ,О, ЧУДО! номер оказался чистым! Остальные туристы ждали! Либо доплачивали за другой номер! Сложилось впечатление, что это было простое вымогательство денег! Номера очень старые, отель на 5* не тянет (и не только из-за номеров), максимум 4*. Постельное белье меняют раз в 3 дня, но могут и чаще, по вашей просьбе, кое-где на постельное были замечены дырочки, халаты такие же старые и в дырочках, тапочки должны быть одноразовыми, но они их стирали и использовали снова. Но при этом все достаточно чисто, горничные убирали хорошо! Питание в основном рассчитано на азиатов, выбор не большой, но голодными не останетесь!

Есть 3 бассейна- большой, маленький и для детей. На территории шикарный сад!

Пляж хороший, правда, 3 дня штормило море, тогда в море плавает ОЧЕНЬ много водорослей. А так водичка прозрачная, видно дно, песочек!

У нас вылет был вечером, а выселение в 12, мы продлили номер до 18 за сутки до выселения (584 юаня). После продления к нам в номер не ходили убираться, вытяжка в номере плохая, полотенца не сохнут, так пришлось после моря мокрыми полотенцами вытираться!

Все это нам, конечно, отдых не испортило, но вернемся вряд ли в этот отель!

На Хайнане проблема с питанием, велика вероятность отравится в кафе, везде сплошная антисанитария! Даже если с виду ресторан чистый, стоит пройти в туалет, а там... туалет один и для гостей и для персонала, и тут же в раковине они моют посуду! Просто ужас! Нас даже гиды предупреждали, что кушать вне отеля, очень рискованно. Лучше питаться в ресторанах отеля, по крайней мере, безопасней!

Из экскурсий ездили сами на термальные источники Наньтянь, рядом есть отель Pearl River Garden (выходишь из отеля Intime, поворачиваешь направо, несколько шагов и упираешься в набережную, там поворачиваешь налево и идешь прямо, по левой стороне будет этот отель) от него ходит бесплатный автобус, 2 автобуса в день, первый в 9:30, обратно в 13:00. За день до планируемой поездки подходите на респешен этого отеля, говорите, что хотите поехать на источники Наньтянь, вам выдают листочек, который вы покажете в автобусе, если напишут на нем цену билета на источники, то нужно будет еще на кассе Наньтянь предъявить, тогда билет на человека будет стоить 128 юаней, если нет, то на кассе стоимость 198, в любом случае дешевле, чем брать экскурсию, раза в 2, а то и больше. Там классно, нам понравилось, огромная территория, разные бассейны, полный релакс, если ехать утром, народу мало, можно хорошо отдохнуть.

Добавлено 02.05.14 11:23 (3 292 символов в тексте)

20:46 26.06.14

ЧТО НАСЧЕТ МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ ,ПОДСКАЖИТЕ?

06:36 27.06.14

Мы ходили в салон Солнце только на массажи, там иглоукалывание тоже делают, что еще там есть не знаю. Находится в жилом доме почти напротив отеля, только этаж не помню, но там рядом зазывалы стоят, думаю найдете, в этом доме вроде 2 салона, они на разных этажах. Могу написать номер телефона администратора. Нам там понравилось, у них много постоянных клиентов, которые уже не первый год приезжают.

13:08 30.06.14

Присоединяюсь по поводу вымогательства денег и свободные номера))) Точь в точь такая же ситуация была.
А я бы "Солнце" не рекомендовала... мне так сделали массаж что я на следующий день с трудом поднялась...болело ВСЕ!!!!! Хотя я в процессе говорила что мне очень больно, а им смешно, "калясо" и все тут ))). Пошли в салон в Интайме около бассейна. Цена та же, но после их массажа боль сразу прошла, массажистка увидев мое все синее тело в ужас пришла..

Все отзывы Ирина (7)