Регистрация: 14.04.14
апреле 2014
24.04.14 - 01.05.14

Добрый день! Отдыхали с подругой в конце апреля. Были...

Добрый день! Отдыхали с подругой в конце апреля. Были в Турции впервые и остались очень довольны, планируем вернуться сюда еще много раз)

Душа этого отеля,конечно же, аниматоры! Они реально не дают скучать и создают очень приятную обстановку. При этом хорошо соблюдая грань "не навязываться". Тут и аквааэробика,и водное поло, и стрельба из лука, а еще волейбол, гимнастика, настольный теннис...а самое милое- это Танец Отеля ;)

Турки-аниматоры очень хорошо говорят по-русски, не ограничиваясь "прювэт как дила". А уж наши девчонки вообще умницы!

Айкут, Мехмет, Оззи - моя любовь ;)

Юля - тебе отдельный абзац.;) Большая умница)

Далее по порядку обо всем:

Заселение и номер

Приехали мы ок 11.30, заполнили анкеты и отправились в номера. Очень порадовало что не пришлось ждать.

Номер обычный: две кровати вместе, кресло,стол,стул,шкаф. Небольшой балкон. В целом чисто, но в ванной, к сожалению, плесень. Набор косметики - милый сюрприз от отеля,как и другие мелочи: пилочка для ногтей, ватные диски, щетка для обуви, блокнот и карандаш. Уборка каждый день.

Наш номер был с видом на "фасад", что приятно порадовало только ближе к вечеру: меньше слышно шум от вечернего шоу и ночных посиделок гостей. Но музыка все же была очень громкой и басы не давали спать минимум до 23.00. Думаю,когда вечерняя программа сместится в амфитеатр эта проблема решится сама по себе.

Мы жили в главном корпусе, но ходили в гости в новый анекс и если поедем сюда еще раз будем покупать размещение именно там.

Питание

Довольно однообразное, в целом. Через полчаса после начала обеда/ужина сладостей почти не оставалось. Надо первым делом идти именно за десертами,если хотите что-то попробовать. Сами десерты мне лично очень понравились

Супы все вкусные. Второе все съедобное, но без изысков. Мы встречали питание и лучше и хуже, поэтому оценка 4 полностью выражает мое мнение. Голодными не останетесь, но ничего интересного, кроме десертов, не найдте.

Территория и пляж

У отеля всего один бассейн. В первые дни места еще были, но когда приехало чуть больше гостей с местами начинались проблемы. Что тут творится летом - сложно себе представить. Думаю "бронь" начинается в 5 утра. Сам бассейн небольшой, но чистый. Есть 3 горки, днем играют в водное поло.

Пляж - другое дело. Мест много, есть переодевалка, душ. У многих лежаков есть столик. Очень хорошо сделаны зонты - на металлических конструкциях, даже когда сильно дует ветер они не улетают. Зона отдыха при пляже очень хорошая на мой взгляд. Тут и бар, и волейбольная площадка, стол для пинг-понга, площадка для игр. Из интересного: в небольшой деревянной беседке женщина печет аутентичные лепешки почти целый день. Классный перекус в перерывах от основных приемов пищи.

Погода у нас была еще апрельская, так что полностью ощутить прелести пляжа не сильно получилось, но в море мы все же залазили каждый день. Ощущения очень приятные и свежие.

Спа

Подруга брала в спа-центре курс массажа, осталась очень довольна. Нет смысла ездить за спа и массажами куда-то в другое место, смело пользуйтесь услугами местных ребят.

Тренажерный заз в главном корпусе - так себе. Мало места, душно, грязновато. Лучше сходить в анекс для занятий спортом-там совсем другое дело.

Развлечения и экскурсии

Экскурсии от оператора, как всегда, по завышенным ценам. Мы брали прогулку на квадроциклах в агенстве на местном базаре, остались очень довольны. Цена почти смешная, а удовольствие-мега. В следующий раз запланируем несколько дней на экскурсии.

Персонал

Большинство персонала говорит по-русски, остальные нормально понимают английский, что тоже удобно. Хотя ориентация отеля явно на русскоязычное население, у персонала нет никакого пренебрежительного отношения, которое часто можно получить в Египте. Все приветливые, в барах всем наливают одинаково, сами добавляют лед. Бармены у бассейна иногда сами носили коктейли и предлагали девушкам :) Удивляет работоспособность персонала. Некоторые ребята днем стоят на баре, потом на ужин они же уже официанты в ресторане, а ночью опять перебираются на бар.

В целом, атмосферу в отеле можно назвать очень дружелюбной. Все люди позитивно настроены, легко общаются друг с другом. Нередко можно встретить компанию от 19 до 60 лет ;) Поэтому скучать Вам точно не придется.

Хозяин отеля все время присутствует на территории. Создается впечатление опеки ;) Он тоже с большим удовольствием идет на контакт и всегда рад пообщаться "о жизни". Довольно необычно, согласитесь.

Учитывая цену на путевку,смело езжайте в этот отель и получайте удовольствие от отдыха!

Добавлено 02.05.14 14:26 (4 608 символов в тексте)

16:50 02.05.14

Скажите,пожалуйста,в целом Вам питание в отеле понравилось и что именно?

20:43 02.05.14

Анна, а можно немного поподробнее про Анекс,насколько мне известно цена на него дешевле, а условия лучше?

21:05 02.05.14

В целом питание нормальное. Мне лично понравились супы, курица в любом виде и обилие зелени. Не понравилась совсем рыба, половина салатов без вкуса. Из фруктов только яблоки да апельсины, иногда груши..на базаре возле отеля клубника по 3 доллара киллограм-супер!

21:08 02.05.14

Алена, анекс дешевле и он НОВЫЙ! Абсолютно все новое, свежее. Только открыли его неделю назад. Единственное, как я поняла, там у бассейна быстрее наступает тень вечером. Но если отдыхаете на море-это вобще не проблема

21:43 02.05.14

Аня,скажите пожалуйста,черешни на базаре еще нет?Что из фруктов еще есть на базаре?

23:37 02.05.14

Есть! Но еще дорогая - 10 долларов/кг. Еще хороши арбузы,тк не нужно брать весь,а можно часть, но вот по цене не вспомню...ок 2 долларов за кг

05:35 03.05.14

Анна спасибо большое за ответ.Еще вопрос,это пристройка к основному зданию?А окна на бассейн выходят?Сколько этажей?Заранее спасибо за ответ.

05:43 03.05.14

Анна можете не отвечать,я нашла подробное описание в контакте.Спасибо

09:46 03.05.14

Анечка,спасибо большое за ответы!

13:07 03.05.14

Обращайтесь;)

13:26 03.05.14

Аня,если вы ходили в Аннекс,может быть знаете:ассортимент блюд одинаковый в главном корпусе и Аннекс?

15:24 03.05.14

Я вообще мало обращаю внимание на еду на отдыхе;) Есть что-то съедобное и слава Богу) .Думаю,что должен быть одинаковый. Конкретно в ресторан мы не ходили проверять

15:49 03.05.14

просто интересно,отталкиваясь от цены на Аннекс и главного корпуса.Мне,в принципе,, кроме овощей и мясного ничего не нужно,курица тоже нормально.

18:38 03.05.14

Еда в обоих корпуса одинаковая, шеф повар один на оба корпуса, разница в цене в основном из-за того, что номера по площади в анексе меньше, нет горок у бассейна, и еще немного мелочей. Я в конце мая еду во второй раз, в прошлом году мне отпуск очень понравился.

14:01 04.05.14

едем туда с ребенком 4 года, не обратили внимание, с детьми много едут? и какая анимация для детей? спасибо

15:19 04.05.14

С детьми много. Насколько я поняла,их сдают детскому аниматору - Альбине и она с ними там занимается часов до 16-17.

16:29 04.05.14

Анна, добрый день!!! Подскажите, пжл, есть ли инфо по туалетному набору в аннексе, просто мы в прошлом году были в Египте, так там даже мыла не было!!! Вот интеруюсь - брать с собой или нет. Можете написать подробнее, где Вы брали экскурсии, есть ли там поездка в Памуккале??? Далеко ли базар от отеля и тяжело ли его найти??? Заранее спс за ответ

19:27 04.05.14

Мы брали с собой жидкое мыло, тк мы его больше любим, чем обычное. Но мыло там было. Был еще шампунь, гель для душа, кондиционер... Паммукале у гида в отеле стоит 70 долларов, у Руслана на базаре 35:) попасть туда просто: из главного корпуса выходите налево, на первом перекрестке опять налево, доходите до базара, первое агенство справа-то, с которым мы ездили. Идти от отеля минуты 3-4

20:05 04.05.14

Анечка, спасибо Вам большое!!!! Возьмём с собой Ваш ответ. Удачи Вам!!!

22:05 04.05.14

И Вам! Хорошего отдыха!

11:15 05.05.14

Анна, читала что нельзя пользоваться услугами главного корпуса если живешь в Аннексе и наоборот? Там что разные браслеты? А погулять есть где за территорией отеля? Планируем ехать с маленькими детьми.

21:44 06.05.14

Привет Аня!
Спасибо за хорошую погоду, которую вы нам пожелали. Оставшиеся 2 дня прошли замечательно. Ездили в ночной клуб на Квест Пистлз. До сих пор вспоминаем этот замечательный отель и наше приятное знакомство.
Эля и Рита

10:27 07.05.14

Анна, официально так-то оно и есть, но выгонять Вас никто не будет, если пройдетесь по территории. У нас возле бассейна отдыхали ребята из анекса.

10:29 07.05.14

Эля и Рита! Ура! А у нас по приезду +5 :) оставили всю хорошую погоду Вам))) как сьездили на концерт? Мы Вас тоже тепло вспоминаем все время)

20:51 12.05.14

Ночной клуб Кемера оставляет желать лучшего. Харьковские МИСТО и СТАРГОРОД намного круче. Самое смешное из всей поездки было то, как мы из Риты делали даму 18 лет. Я давно так не смеялась, все нормально, пустили. Будет время, прикреплю фотки к своему отзыву.

Все отзывы Анна (2)