Регистрация: 24.08.13

Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
апреле 2014
12.04.14 - 21.04.14

Отдыхали в этом отеле в середине апреля 2014 г.Отель сам...

Отдыхали в этом отеле в середине апреля 2014 г.

Отель сам по себе не очень большой.Для кого-то может недостаток-территории для прогулок нет.Отель уютный,номера большие,вся мебель в хорошем состоянии.номер нам достался на 2 этаже с видом на дорогу и кусочек моря. Персонал отеля приветливый,русскоговорящий персонал есть даже на пляже.Из недостатков отмечу отсутствие бесплатного wi-fi хотя бы на ресепшен.А так 25 дирх сутки,10 дирх час,скорость хорошая,работает исправно,на пляже ловит.В отеле 3 магазина:ювелирный,сувенирный и сладости. В магазине со сладостями можно накупить того,чего нет в dute free.

Питание нам понравилось,выбор небольшой,но всё очень вкусно!На завтраках всегда был один вид каши на молоке(рисовая/манная/овсяная),хлопья.йогурты,яйца или омлет,бекон,вареники,иногда блины и пирожки,выпечка,соки,фрукты.На обед или ужин 1 или 2 гарнира(рис и картошка)баранина,рыба,курица,говядина.Десерт однообразный-желе,выпечка. Из напитков всё кроме алкоголя,его в Шардже нет нигде.

По необходимости без проблем можно поменять ужин на обед.

Пляж ухоженный,море чистое,утром можно наблюдать рыбок в воде и через день медуз.За 10 дней нашего отдыха море спокойное было пару дней,а так волны,но купаться все равно можно. Свободные лежаки на пляже и места можно найти всегда,а зонтов на всех не хватает.На наш пляж привозят туристов из других отелей.Вход на пляж открывают в 7 утра,а закрывают около 18. Можно взять в аренду на 15 минут водный скутер у русскоговорящего парня с интересной прической)Брали 2 раза и цену нам он называл разную,первый раз 110 дирхам,второй раз 150 или 30 $.

Экскурсии брали через гида Ольгу.При отеле также можно купить такие же экскурсии через местного туроператора,но у них дороже на 10-15 $.

Бесплатный трансфер в дубай,в тц Шарджы,вроде ежедневно,не пользовались.Брали такси около 12-15 дирх по Шардже в одну сторону.Есть бесплатный трансфер в "планету меха" в дубай. На 2х этажах шубы,на 2м со скидкой,но качество на любителя,на 1 получше и завышены цены,но при желании купить ,можно получить скидку до 40%.

В целом довольны отелем,отдыхом.В ОАЭ второй раз.Но из минусов отдыха-не понравилась поездка в аквапарк Atlantis,там очень красиво,хорошо,огромная территория,но ужасно много народу!на все аттракционы стоишь в очереди по 30 минут,не везде успели прокатиться,а стоимость билета не дешевая(не рекомендую! Нам очень понравился аквапарк Айс ленд в Рас-аль-хайме,были в прошлый раз .

И еще один неприятный осадок остался перед отъздом.После выселения вспомнила,что оставила в номере толстовку,когда поднялась в номер с сопровождающим её там уже не было.Обратилась на ресепшен за помощью.Поискали минут 10 принесли скомканую в непонятном пакете,ну хорошо что хоть вернули,но было бы приятнее если бы вернули сами. Отель рекомендую,он для спокойного семейного отдыха.

Дарья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 02.05.14 15:18 (2 824 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (9)