Регистрация: 02.05.14
апреле 2014
31.03.14 - 08.04.14

Вьетнам - от каждого потраченного доллара удовольствия - на десятку.

Отдыхали на море далеко не первый раз (до этого бывали в Чехии, Италии, Германии, на русском Азове и Чёрном морях), но такое сочетание отличного сервиса, искренне доброжелательного народа и дешевизны не встречали нигде! Вьетнамцы совершенно не назойливы, даже торговцы. За всё время пребывания не обманули ни разу. Один минус - у них много информации передаётся громкостью и тональностью речи, мой баритон они воспринимают как крик, выражение крайнего неудовольствия, приходится говорить потише а то они пугаются и теряются (нужно беречь нервы этих милых и добрых людей). Народ весьма бедный и неизбалованный - когда дали пол-доллара рабочему, вскрывавшему дверь (младшая дочка закрылась на цепочку и уснула как убитая) он так обрадовался! На и в отеле, и в посёлке на улицах чистота, которую не ожидаешь в Азии, не везде в Европе так чисто. Много русскоговорящих, особенно из старшего поколения, что вносит дополнительную расслабленность мозга.

Ездили вчетвером (с двумя детьми школьного возраста). Жили в двух номерах (когда покупали путёвку, четырехместные все уже были заняты). В номерах очень чисто, убирают и меняют бельё-полотенца каждый день, горничной на столике оставляли доллар на два номера и всё блестело. Оборудование в номерах всё исправное, телевизоры - большие ЖК, есть русский канал и мультики, понятные без перевода. Насекомых в номерах нет - совсем! Для меня до сих пор - загадка куда эти изощрённые азиаты попрятали всех мух-тараканов? За всё время отдыха видели пару мух - на улице. Вместо насекомых в коридорах на стенах и потолке встречаются геккончики - забавные безвредные ящерки.

Завтраки (шведский стол) очень разнообразные, часть блюд меняют, но европейская кухня доступна ежедневно. Ждали расстройство пищеварения от непривычной пищи - так и не дождались. Под конец отдыха я, осмелев и презрев предупреждения представителей туроператора, начал употреблять напитки со льдом - без последствий.

Территория отеля - утопает в зелени, которую каждое утро стригут, подметают состриженное, поливают и моют оставшееся.

Ужинали пару раз у мадам Дин, но нам больше понравилось в деревянно-лакированном двухэтажном "Эдеме" - туда мы и повадились ходить. Обед на жаре - излишество.

Пляж- огромный для такого небольшого отеля и ПУСТОЙ! Я вот перед поездкой удивлялся: "Почему на всех фото вьетнамских пляжей я не просто вижу песок под телами отдыхающих, но я почти не наблюдаю этих самых отдыхающих?" Оказалось, всё просто - на отличном крупнопесчанном пляже отеля, песок которого каждый день чистят, поливают и равняют большими швабрами :), в один ряд вкопаны грибочки, под которыми на шезлонгах с матрасами располагаются считанные отдыхающие. За порядком присматривает охранник отеля. Торговцы к шезлонгам ближе 10 метров не приближаются и не докучают. Обгорели по два раза - сибирякам не нужно рисковать, используя кремы с фактором защиты менее 50.

Волнение моря в момент нашего отдыха было слабое - волны с полметра. В первый день видел в воде морскую звезду размером с ладонь, не стал ловить, подумал: "Это - океан, тут гадов морских будет немеряно, не укусил бы кто.". Как же я ошибался! Местные рыбаки вылавливают всё на промышленной основе, в результате оказались тщетными и наши страхи что кто-нибудь укусит/обожжёт, и надежды наловить живность и показать детям. Морских обитателей они видели только в ресторанах.

Весь отдых провели в отеле и на пляже, из экскурсий - съездили только частным туром (с местными гидом на джипе по цене автобуса) в Далат (очень красиво) и съели кобру (пальчики оближешь). Сувениры -одежда-продукты- СИМ-ки- обмен валюты: вышел из отеля и попал на улицу- торговый ряд, где каждая третья вывеска - на русском, мы передпочитали заведения славян и русскоговорящих вьетнамцев, удивило отсутствие китайских заведений, за время отдыха встретили только одного китайца - доктора традиционной медицины, приехавшего на пару недель и застрявшего на четыре месяца лечить болезных русских туристов :)

Чую, поедем во Вьетнам ещё.

Масло, соусы, джемы

Гидроциклист

Развлечения и спорт

Бассейн

Закуски

Добавлено 02.05.14 15:37 (4 005 символов в тексте)

12:58 14.05.14

Совершенно с Вами согласна, Антон. Мы отдыхали в этом отеле с 30.04. по 09.05.14. Отель просто замечательный!
Во вьетнам с удовольствием бы вернулась еще раз!!!

15:22 11.11.14

В Далат сколько денег отдали? что там интересного?
в Муйновку едем 2 раз, в Далате не были, думаем

17:30 11.11.14

За поездку в Далат на новеньком джипе отдали 3*60+30=210долларов (трое взрослых, один ребёнок). Интересное - покатушки на слонах (сиденья там - неудобные) , город французской постройки (совершенно европейский вид имеет) , прекрасные виды, плантации кофе и бананов, гостиница "Безумный дом", он же Дом-дерево, мастерская шёлковой вышивки, гигантский Будда. На вьезде - парк, кофе Лювак лучше купить возле клеток со зверьками, которые его продуцируют :)

14:56 05.08.15

Если не сложно объясните где брали экскурсии

15:19 05.08.15

Ужинали в Боке, познакомились с вьетнамцем (он, кстати, русский сам выучил, чтобы с туристами общаться). Он нам и традиционный обед из кобры организовал и поездку в Далат с гидом, который учился в СССР. Могу дать контакт.

12:30 10.08.15

Антон спасибо. В каком кафе в Боке понравилось.Спасибо за контакт
Не подскажете как с номером опреднлиться
можно на olgasafonova1963@mail.ru

Все отзывы Антон (1)