Регистрация: 03.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Парадокс: отель хороший, но вряд ли я туда еще раз поеду...

Попробую объяснить почему.

Отель и вправду хороший. Чтобы не утомлять читателей длинным описанием номеров, питания, территории и пр., просто скажу, что меня на всем протяжении отдыха (21 день) не покидало чувство, что абсолютно все служащие отеля искренне стараются, чтобы мне тут понравилось. А владелец отеля, Мурат, ведет себя как радушный хозяин, к которому в гости приехали 1000 человек. И одновременно "взбадривает" в режиме он-лайн весь персонал.

К хорошему, однако, привыкаешь быстро, и моя супруга под конец отпуска, обходя ресторан, возвращалась с пустой тарелкой и говорила: "Ну абсолютно нечего есть..." :-) Это при том, что по приезду, у нас глаза разбегались от разнообразия, а выбор блюд (понятно) меньше не стал. Привыкли просто. Или однажды случайная соседка по столу жаловалась, что нет рыбы. При том, что именно в данный момент предлагалось три вида рыбы :-) Разные, в общем, люди. Одна пожилая дама голосила, что вокруг очень много детей. Я ей пытался втолковать, что не надо было брать тур в отель, позиционирующийся как отель для отдыха с детьми... Остался непонятым...

Публика - сплошь русскоязычная: чуть-чуть казахов, встретился один армянин, а подавляющее большинство русские и украинцы. И, видимо, специально для них (для нас) - ежедневно пельмени и борщ :-) Сейчас, по прошествии времени, вспоминается лишь один "косяк": как-то раз в пирожном (ммм... а их есть там!..) попался кусочек стекла. Возмутил не сам факт (всякое на кухне бывает), а реакция старшего официанта. Вернее - отсутствие реакции: утащил его куда-то и все на этом.

Теперь - почему мы туда не собираемся возвращаться. Так случилось, что мы не пьем алкоголь. Вообще. Едим мало. Анимация - говорят - хорошая, но мне юмор про содержимое юбок и брюк не нравится. Когда в ресторане я видел какого-нибудь необхватного мужика с огромным животом и горой жрачки на большой тарелке, не мог избавиться от ощущения, что он, пардон, "на мои гуляет".

Время мы, в основном, проводили на пляже у палатки проката водного спорт.инвентаря. А все, что там предлагается - предлагается за отдельную плату. Короче говоря, есть стойкое чувство, что мы переплатили. Или нет, не так: затраченные деньги не прогуляли. Но еще раз скажу: отель тут не при чем - мы сами себе буратины :-)

Если кому интересно - вот короткое видео:

ПС: ну а 5 с минусом - потому что, наверное, и лучше отели бывают ;-)

Добавлено 02.05.14 19:05 (2 491 символов в тексте)

07:38 03.05.14

Первый раз такой отзыв читаю. С элементами самоосуждения и неординарной логикой. " Все хорошо, но этим хорошо не пользовались, поэтому переплатили." Отели лучше, конечно, есть, только там Вы еще больше переплатили бы за то, чем все равно не пользовались бы. Может лучше звездность отеля уменьшить, зачем переплачивать, если все равно ничем не пользоваться. А про "абсолютно есть нечего" улыбнуло. Представила как женщина, открыв гардеробную, восклицает "Абсолютно нечего одеть". В чужие тарелку тоже тянет заглянуть, мысль "за мои гуляет" никогда не посещала, однако, думаю "Неужели это все сейчас влезет? А если не влезет, продукты жалко выбрасывать, кого-то ведь накормить можно". Ну, правда - необычный отзыв.

13:16 03.05.14

Странный отзыв! Наверно вам надо отдыхать в апартаментах чтобы не переплачивать.

13:51 03.05.14

Прошу прощения. Забыл написать, наверное, главное. В этот отель мы попали, в общем-то, случайно: планировали Египет, но из-за тамошних вооруженных беспорядков (если помните - был запрет МИДа) меняли тур. Меняли в спешке, т.к. понимали, что все те, кто собирался в Египет, сейчас ломанутся в Турцию и цены там скачкообразно уйдут вверх. (В итоге так примерно оно и получилось. У турагентов даже поговорка была: "Этой осенью Турция дежурит за Египет".) На переписку времени не было, поэтому обзванивал отели напрямую по телефону. Главным критерием выбора было наличие бесплатного проката виндсерфинга. Вот так мы там и оказались. По моей субъективной оценке, по ценам среди 5* отель стоит где-то в третьей четверти.

14:10 03.05.14

И еще. По поводу комментариев. В "пятерках" услуги предоставляются комплексно: салют, пиво с раками, мартини со льдом, китайский цирк, "белая" вечеринка с дресс-кодом (а у меня ну как назло даже футболки белой с собой нету), хоровое исполнение песни "For Real" перед обедом и еще черт-в-ступе...

Граждане! Если вы знаете отель с пятерочным номерным фондом, только-завтраком, бассейном и прокатом досок с парусами, но без всей этой вышеперечисленной попсы - сообщите, пожалуйста, мне. Не держите эту информацию в тайне! :-)))

14:17 03.05.14

Юрий, видео ваше? Классно снято!
А отзыв - это Ваше восприятие... значит так тому и быть)))

Вашу супругу понимаю, сами к концу отдыха порции еды уменьшаем до неприличия и связано это не с отсутствием многообразной приготовленной едой... просто невозможно в таком режиме переедать)) - хочется разгрузочные дни сделать - это реакция организма на изобилие предложений.

16:01 03.05.14

Юрий, спасибо большое за отзыв! Написано честно, не без самоиронии и Вашему отзыву веришь) Лично я почерпнула из Вашей истории ровно столько, сколько мне нужно было - еще раз убедилась, что, похоже, не зря выбрала этот отель) А субъективизм - он присутствует в любом отзыве; что до "странности" - это Ваша индивидуальность, благодаря которой и верится - отзыв не заказной. Еще раз спасибо)

16:04 03.05.14

Мне кажется, что Анна права, если в Турции, то надо снимать апартаменты, отель со своими салютами, китайскими цирками для такого отдыха не подойдет. Турция - это традиционное место отдыха с "все включено" и остальными прилагающимися к этому. Как Вы вообще 21 день в отеле вытерпели, за это время все надоест на одном месте. В Египте тоже "вся эта попса" есть, чем он отличается от Турции? А вот одни завтраки и совсем "без попсы" - Таиланд, да и на досках под парусом там полно катаются. Но по ценам он выйдет дороже, чем Турция с ее "все включено".

16:36 03.05.14

Евгений.
Видео - моё. Домашние не дают отдохнуть от профессии даже в отпуске :-) Снято влагозащищенной цифро-мыльницей.

Марина.
21 день - леХко! :-) Трудно бывает на 12..14-ый день, потом открывается второе дыхание :-)
Египет от Турции отличается, например, ценой. Вот сейчас смотрю: отель 5*, в котором были неоднократно, "РоялАзур" в Макади (Египет), и который в принципе нас устраивает, выходит практически в 2 раза дешевле "КвинсПаркТекирова". Смотрю сентябрь, 21 день. Правда что-то последние отзывы про "Роял" плохие.... Ох, трудно русскому туристу... :-)

23:28 03.05.14

Юрий, присоединяюсь к комментариям по поводу замечательного позитивного и с нотками юмора видео. Тем, кто не видел его раньше и особенно тем, кто еще не был в отеле, рекомендую посмотреть, познавательно и очень позитивно. Сразу видна "рука" профессионала!)) Я лично еще зимой, в феврале, с радостью посмотрела в группе отеля ВК. Спасибо!...

Отзыв комментировать особо не хочется, но мне лично как почти не потребляющему алкоголь и ограничивающему себя в еде человеку, тоже обидно иногда за то, что мне особо этот ол и не нужен, зато мой сын-подросток весьма рад возможности попробовать всевозможные безалкогольные напитки и коктейли и кушать, когда захочется)). О наших уважаемых много кушающих в отеле туристах я тоже писала в отзыве по отелю почти год назад. Еду в июне и уверена, что ничего в этом плане не изменится: горы не съедаемой впоследствии еды на тарелках, клубника и там уже и черешня наперегонки и кто больше)). А что делать? Зато в Турции и в Queen's Park Tekirova в особенности радушно и весело, весь день "движение". Детям и подросткам нравится, а ради них, наверное, и едем в основном.

16:53 05.05.14

Добрый день, Юрий! Отличный у Вас отзыв! А не подскажете есть ли там возможность арендовать катер на пару часов (с водителем, естесственно)? и если да, то, возможно, Вы в курсе сколько это стоило в прошлом году? И, подскажите, пожалуйста, ориентировочные цены на другие водные развлечения (скутер, напр.). Ну и в довершение - какое там дно, стоит ли тащить маски-трубки для себя?

17:56 05.05.14

Ув. mordashkina :-)
За деньги там возможно все! :-) По ценам вас лучше сориентирует Екатерина Мурашова - работник пункта проката (она есть в оф. группе отеля "вконтакте"). Точных цен я не помню (кажется, скутер стоил 50$ за 10 мин.), но могу сказать определенно: все что ездит на бензине - стоит дорого. И в воде, и на суше.

В непосредственной близости от отеля под водой смотреть нечего, но если вас местные отвезут куда подальше, то возможны варианты. Я, например, в бухте Клеопатра морских звездочек со дна тягал дочке на "посмотреть"... Однако, конечно, с красотами Красного моря не сравнить... В общем, я бы поступил по логике: в чемодан влезает - берем! :-)

19:42 12.05.14

Здравствуйте. Только, что вернулись из этого отеля. Чувство разочарования. Читала тут восторженные отзывы и ехала с надеждой хорошо отдохнуть. Именно отдохнуть, а не набухаться и нажраться. Была с мамой и дочерью Было скучно, по еде согласна на все 100%, отель своих денег явно не стоит. Единственный плюс - это большой пляж, но при такой погоде, как была в эти дни и он не давал большого преимущества. А еще, кроме жрущих без мерно, еще и курящие везде и всюду. Почему-то в отеле нет разграничения даже основном ресторане: зона где можно курить и где нельзя. А на пляже отдыхали там же, где и Вы возле проката, но как раз из этих пунктов валил дым коромыслом...так что и на пляже тоже от дыма деться некуда было. Решили, что больше туда не поедем. Дочь, к стати подросток, сказала, что это самый отстойный отель из всех, в которых мы были в Турции, хотя в прошлом мае ездили в отель дешевле почти в полтора раза, его искали тогда именно по кошельку.

10:37 13.05.14

Светлана, мы вернулись с дочерью из отеля неделю назад:
1. Нажратых и набуханных не видела, видимо, кто чего ищет.
2. Еда превосходная - все свежее и вкусное, всего хватало, если целью не стоит как раз нажраться до икоты, официанты обслуживают быстро.
3. Дыма коромыслом не ощутила, тем более в помещении основного ресторана - там не курят. На пляжах курят везде, не только в этом отеле. Мест на пляже было навалом, можно было возле пункта проката и не лежать, где "дым коромыслом".
4. Для того, чтобы не было скучно, работали аниматоры.
5. Правильно, не приезжайте больше. Езжайте в отели класса Deluxe, может там вам больше понравится.

11:32 13.05.14

Нет в Делюксах им тоже не понравится, там все приблизительно так же. Я думаю, что им просто "Все включено" не подходит, Юрий хочет платить конкретно за те услуги, которые он получает, а не за комплекс всего, что входит в систему, а он этим не пользуется. Я отдыхала с семьей в Делюксе и скажу, что при том, что отель очень хороший был, но через дней 8 начинаешь крутить носом, чего б поесть при огромном разнообразии, а 10-11 дню, уже совсем тяжко. Для того, чтоб этого избежать есть один совет - с первых дней не набирать всего сразу в свою тарелку. И еще насколько не было б хорошо в отеле, но для себя я поняла одну вещь, на срок более 10 ночей, если есть возможность, нужно заказывать тур, с двумя отелями, он конечно, дороже получится из-за трансфера между отелями, но смена обстановки разнообразит длительный отдых. Главное, чтоб по качеству первый отель не был ощутимо лучше, чем последующий, иначе вторая половина отдыха будет испорчена сравнениями.

11:45 13.05.14

Отличное видео!!!

12:11 13.05.14

Ирина, вы меня зря со Светланой ассоциируете - мы не вместе отдыхали :-)

15:13 25.05.14

Классный отзыв! Абсолютно согласна.

14:00 06.09.14

Юрий, советую обратить внимание на Вьетнам.
Если не смущает перелет в 10 часов и поездка на автобусе - 8 часов, то под ваши описание отлично вписывается поселок Муйне (курорт Фантьен) во Вьетнаме. Он не зря считается одним из мировых центров Виндсерферов.

15:00 06.09.14

Спасибо