Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
апреле 2014
09.04.14 - 20.04.14

Апрельский отдых во Вьетнаме

Итак, пока свежи воспоминания.

Долго не могли определится куда поедем были варианты, но время было ограничено и мы выбрали Вьетнам:))

Я и моя дочь ей 18:))))

Первое, что мне не очень понравилось это то, что из аэропорта до отеля ехать 5 часов!!!! и это 240 км. Дело в том, что движение ограничено основном 40 км. час. никто не превышает т.к превышение на 10 км штраф 150 долларов:))) Дороги платные, узкие. Но если расслабиться и ехать, то все комфортно.

В аэропорту обменяли доллары в донги, курс хороший.

По пути в отель останавливались на сан остановку в кафе, дорого и не очень качественная еда, старайтесь там по минимуму кушать.

Прибыли в отель, очень быстро разместили, хороший номер.

И мы пошли конечно кушать в "Чайку" т.к. читали очень много отзывов. Это был первый и последний раз. Лично нам не понравилось. Фрукты тоже брали у них первый день, потом покупали в других местах. Везде ананас 15 000 донгов штука, а В Чайке - 20 000 за кг:))). Манго 25 000 - в Чайке, везде 20 000, и по всем остальным фруктам тоже.

Питались один раз в центре ресторан индийской кухни " Ганеш" очень понравилось, еще если идти от отеля в сторону ручья, на противоположной стороне есть кафе АРЕСА ( если не ошибаюсь) очень, очень понравилось, обедали в Белоснежке и др. заведениях. не было проблем с желудком и кишечником:)))

Мы нашли кондитерскую:))) если идти о отеля через "Чайку" и мин 10, то Вы найдете чудесные чизкейки и тирамису.... А ну и конечно гребешки на пляже которые на гриле ммммммммммм.....................

Ездили на общественном транспорте))) мило....

По массажу..... читая на сайте отзывы знала что пойду к ОЛЕ, утро, ко мне подходит вьетнамка и со словами " Массаж мадам"? Я ее спрашиваю "Оля?", "Нет Оли нет" и разводит руками.............. Ну, нет так нет пошла я к Нане, Нана конечно хорошая, старательная..... Но я потом нашла Олю, но Нана предъявляла на меня права....:))) У них принято, что если массаж, то у одного мастера.

В номере убирали, и меняли постель, полотенца каждый день.

Завтраки, приличные, кофе самый вкусный ( я купила домой именно то кофе которое нам варили).

По развлечениям, конечно рекомендую сходить на прогулку по ручью, если выйти из отеля, то надо идти направо, там мостик и спуск, под мост и идем идем...... пока не упремся в водопад или озерцо:)))

Экскурсию брали на улице ( 2 дня Ничьянг и Далат за 90 долларов), дешевле конечно получилось на 60 долларов с одной путевки. Гид был вьетнамец Хоан который жил в России 8 лет, пел песни, рассказывал о Вьетнаме изнутри, и проводил параллели с Россией.

ЛЮДИ не ПОКУПАЙТЕ КОФЕ И ЧАЙ В ДАЛАТЕ, СОК НОНИ!!!!! ВСЕ дешевле в Муйне!!!! НУ не видитесь!!!!!!

Обещала ХОАНУ фото, но потеряла его адрес, Люди может кто будет там и случайно встретит, скиньте ему:))))))

По кусу обмена, много уже писали, не буду. Будьте внимательны когда делаете покупки в магазинах, могут не сдать приличную сумму, будут выжидать, заметили, не заметили....

По мазям, НЕ ХОДИТЕ В АПЕТКУ КОТОРУЮ РЕКОМЕНДУЮТ ГИДЫ!!!!! есть аптека "У Розы" там все расскажет про концентрацию сока Нони, мази на основе кобры и др.

Мы очень довольны отдыхом. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 02.05.14 20:07 (3 877 символов в тексте)