Регистрация: 02.05.14
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2013
23.12.13 - 30.12.13

Отель на пятерку!

Доброго времени суток, туристы! Хочу вам рассказать об отеле Serenity Fun City.

Надеюсь, что-то полезное вы для себя возьмете. информации очень много, расписала все и разложила по полочкам, чтобы турист видел ясную картину этого отеля.

Решили мы поехать позагорать на солнышке в декабре. Это был 21 день месяца. Правда, не так давно в Египте упал снег, так что страна встретила нас сильным ветром и невысокой температурой. Приехали в отель благополучно, встретили нас радушно. На ресепшне имеется русско-говорящий араб, правда, он говорит с явно заметным акцентом, но это вас смущать нисколько не должно. Зарегистрировались быстро и нас довезли (!) на маленькой машинке (какие бывают на гольфе) до нашего номера. Вообще-то отель - одно большое здание, и дойти нам бы не составило большого труда, но так, согласитесь, было очень приятно:) До номера довезли, довели, все показали, что где и как пользоваться.

Итак, сам номер.

Мы остались довольны. Ухоженный, красивый, нигде не было заметно пыли, грязи, пятен или тараканов. В комнате приятно пахло. В бесплатное пользование нам достался холодильник, сейф, чайник с чаем, сливками и сахаром. По вечерам мы садились и пили чай с шоколадками, привезенными из родины. Кстати, ценный совет! В Египте очень ценится шоколад, так что и на ресепшене, и уборщикам вместо денег мы давали шоколадки Альпен гольд:) В холодильнике уже имелись бутыли воды. Скажу сразу - бутылки приносят каждый день по одной на человека, 0,5 литров. Мы особо ее не пили, и одной бутылки в день нам хватило на 3 человека (один взрослый, подросток и дитя). К середине отдыха у нас уже весь холодильник был завален бутылками, так что до конца отдыха мы предупредили, чтобы нам не приносили.

У нас попался номер с душевой кабиной, гель для душа имелся. Туалетную бумагу приносили постоянно, так что никаких нареканий по этому поводу нет. Убирались каждый день, но не очень чисто, как хотелось бы. Полотенца и постельное белье, правда, меняли иногда раз в два дня. Сестренка капнула чаем на постель, и после уборки мы заметили, что постель не поменялась, и капля так же осталась. Но не смотря на это, уборщик - очень душевный человек, и чуть ли не каждый день нам делал фигурки их полотенец:) Были крокодил, мумия, лебеди и др. Мы его задарили шоколадками :)

Отель. Территория.

Очень ухоженно и красиво! Мы еще сам период выбрали - рождество, так что вся территория была украшена иллюминацией, яркими огнями, фигурками. Ночью, когда включали иллюминацию, было очень красиво! Зелень радовала, все очень аккуратно. Бассейнов там вроде 3, если не изменяет память. Рестораны везде, бесплатное мороженое (но это как фруктовый лед, не мороженое, а так, фигня), но сестренка постоянно бегала и ела его.

Внутри самого отеля есть магазинчики: продают часы, сувениры, есть аптека, продают одежду, сумки, спец обувь, купальники, полотенца и тд. Так что если что-то забыли, не стоит расстраиваться:)

Внутри отеля тоже красиво. Рождественская мишура приятно радовала глаз.

Ресторан.

Мы попали в такое время, когда в Египте была смута и войны, так что еды было не так много. Но видно было, что арабы хотят угодить нам. Тем не менее, наедались до отвала, все было вкусно. Рыба-курица-мясо имелись, супы тоже. Как же без спагетти:) Картофель вкусный. Иногда готовили моллюсков, осьминогов и голубей, так сказать, деликатесы. Я попробовала, но мне не очень понравилось. Салаты были, колбасные и сырные нарезки тоже имелись. Только колбасы советую не брать. Видно, что сделаны они не из мяса.

По утрам пили чай, кофе. Из плотного: яйца, омлет, тосты, фасоль в томатном соусе (с омлетом просто объедение!), сухие завтраки, йогурты и тд. Булочки очень вкусные. Пирожные или какие-то приторные, или слишком сладкие. Некоторые йогурты имеют неприятный химический привкус, так что лучше ими вообще не питаться.

Аквапарк. Лунапарк.

Вот это просто сказка! Столько горок, просто чума! Мы всей семьей отрывались на горках, чем не аквапарк как в городе у нас, в России) Еще и выполнен красиво, в виде дворца.

Скатываются с горок на плюшках. Эмоций - масса! Для очень маленьких также есть горки, для чуть постарше (лет 8-10) тоже есть поменьше, чем в "дворцовых" горках. В том "дворцовом" аквапарке могут спокойно кататься взрослые люди и дети лет с 6 с сопровождением взрослых, а сами, если достигли роста 150, и то не во все горки пускают. У каждой горки есть инструктор. Кстати, люди из соседнего отеля могут ходить в этот аквапарк за деньги, а "Фан ситиевцы" катаются бесплатно. Аквапарк работает 2 раза в день, днем и вечерком. Вечером также включают "искусственные волны" в бассейне рядом с горками. Вода в аквапарке была прохладной.

Лунапарк работает с 20:30. Но он, в отличии от аквапарка, платный. 8 поездок 40 доллоров. Но если у вас есть маленький ребенок, который будет ходить на мини-диско, то там участникам дают по одному купону на один аттракцион бесплатно!

Море.

Начнем с того, что добираться до моря можно и пешком, и на автобусе, который ходит каждые 10 минут. Отель расположен на 2 линии, и идти до моря вниз составляет примерно минут 5-7. На открытом маленьком автобусе доехать можно минут за 4. Море чистое. Чтобы увидеть кораллы и рыбок, стоит идти примерно метров 20 по понтону, а потом спускаться вниз и наслаждаться великолепием. Рыбок много и все разные, кораллы очень красивые. Не забудьте купить спец обувь, без нее никак! Маленькие детишки могут спокойно плескаться у воды и строить песочные замки, благо, есть песок:) Можно идти не по понтону, а по камням и кораллам в обуви, но там скользко. С понтона спускаешься по лестнице, и под тобой - бездна, а рядом стена с кораллами и рыбами. Обрыв. Вода чистая, видно что находится под водой все хорошо. Мусора нет.

Персонал очень дружелюбный! Нас в ресторане запомнили и постоянно здоровались) На пляже арабы с косичками-массажем-дайвингом не приставали, но знайте, такие услуги имеются.

Отель рекомендую! Отдых был на высоте.

Хочу отметить, что лучше не соглашаться на экскурсии, на которые приглашают вас арабы в отеле, а там их ходят немало. Лучше съездите с Пегасом в город Луксор! Вот это полный фейшн! Вы посетите Карнакский храм, гробницы фараонов, храм царицы Хатчепсут. Это очень интересно! История Египта должна быть узнанной, так что не пожалейте денег на эту экскурсию! На 2 взрослых человека и 1 ребенка вышло примерно 9000 рублей. Но оно того стоило, поверьте.

Хорошо, вроде рассказала всё. Есть вопросы - обращайтесь!

Анимация

Добавлено 02.05.14 20:36 (6 453 символов в тексте)

22:02 04.05.14

есть ли променад?