Регистрация: 26.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
14.04.14 - 24.04.14

отличный отель для спокойного отдыха

Отдыхала с супругом и ребенком 3 лет с 14 по 24 апреля. Отель выбирала по принципу: 1. немноголюдный (чтобы минимизировать риск детской заразы) 2. пятерка, все включено 3. адекватная стоимость 4. чистая посуда 5. до пляжа - не более 10 мин. ходьбы с ребенком 6. зеленая территория 7. наличие детской анимации и площадки 8. отличная взрослая анимация вечером 9. тихие номера 10. наличие жизни за забором отеля, чтобы было, куда сходить 11. близость к аэропорту и интересным городам 12. просторные номера 13. поздний завтрак. Так вот: отель удовлетворил, а по многим параметрам даже превзошел, все мои требования, кроме взрослой анимации. Поэтому смело рекомендую. Из "минусов" отмечу только два: вечерняя анимация и вай-фай. Но с учетом стоимости это не критично. Далее подробно о достоинствах.

Итак:

1. Спокойствие, отсутствие суеты, размеренность. Это обеспечивается за счет малого числа номеров, во-первых. А во-вторых, за счет контингента: 80% пожилые немцы. Есть и другие нации, и русские, и семьи с детьми, но они соответствующего воспитания, поэтому шума, быдла, пьянок-гулянок не наблюдалось. Возможно, в сезон пошумнее, но в апреле рай. Детей 0-14 лет было человек 25 на весь отель.

2. Вся инфраструктура. Отель небольшой, но все необходимое есть: бассейны, горки, мини-клуб, хамам, сауна, магазин, велнес-центр, подогреваемый крытый бассейн, бар, кондитерская, а-ля карт, даже клетка с кроликом и цыплятами (Кролика, правда, не видели - убегает). Масштабы не как в огромных отелях, но вполне достаточно и качественно. Поддерживается в чистоте и порядке. Территория зеленая и красивая.

3. Питание вполне разнообразное, качественное и удобно организованное. Главный ресторан, ресторан на пляже, а-ля карт (в апреле работал только турецкий и раз в неделю). Завтраки нормальные, не континентальные (омлеты, йогурты, мюсли, яичницы, колбасы, оладьи и пр.) Одно и то же, но выбор приличный. Фреш платно. Каш не видела, но было что-то с названием "овсяное молочко" - похоже на кашу, но мы ребенку находили много чего повкуснее. Обеды тоже хорошие. Мяса в разных видах достаточно, овощей тоже. Рыба бывает целиком и в кусочках. Вкусные блюда на гриле. Супы есть, я не пробовала, но вроде бы островатые. Много сладостей. В усеченном, но вполне богатом варианте, обед можно спокойно провести в ресторане на пляже - там блюд, конечно, меньше, но выбор есть. Ужины - самые богатые по разнообразию. Из фруктов были яблоки, груши, бананы, клубника, апельсины. Арбузов и черешни не было. Не было и морепродуктов, но и цена отеля их наверно не предполагает. В целом питание (если не сравнивать с огромными и более дорогими пятерками) очень-очень хорошее: все поправились, ребенка (если вы не помешанная на питании мама) накормить можно всегда. Посуда всегда чистая, официанты любезные и оперативные, детские стульчики моются и накрываются пленкой от пыли. Завтрак до 10. Это, конечно, рано, но до 10.30 можно позавтракать на пляже. А вот обед тоже рановат 12.30-14.00 - не успеваешь еще проголодаться, так что мы обедали на пляже чаще. А ужин с 19 до 21. Еще есть с 23 поздний ужин.

4. Шикарный пляж: чистый, свободный, мелко, идеальный песчаный заход, никакой гальки. Очень жалею, что я мерзлячка: в воде 18 градусов купаться не могу, но море и пляж - действительно идеальные. Свободные лежаки всегда есть (не в 7 утра, а в любое время), их перед вашим приходом протирают, у каждого стоят урны, почти до моря есть настил. Море и дно для детей отличное. Левее от пляжа впадает речка (думаю, что с канализацией), но она отделена дамбой. Ресторан на пляже работает до 16 часов - всегда можно перекусить и в определенные часы взять мороженое - вкусное. Идти до пляжа 7 минут с ребенком. Да, это действительно, 2-я линия, но абсолютно дорога не напрягает (по крайней мере, в апреле). И еще - все отели в Сиде все равно отделены от моря променадом, поэтому даже от отелей первой линии нужно хоть 3 минуты пройти.

5. Хорошая анимация для детей. В апреле в мини-клубе на 5 детей сидело 3 аниматора - шикарно! Анимация обычная, ненавязчивая, но для трехлетнего - вполне достаточная. День пиратов, день индейцев, аппликации, рисунки, раскрашивание лиц и футболок, спортивные состязания, пасхальные яйца и пр. Понравились приветливая Руссо (грузинка, говорит по-русски) и Роза (девушка из Уфы, проводит гимнастику для взрослых). Работает мини-клуб 10-12 и 15-17. В 20.30 - мини-диско, вполне весело, но все песни на немецком (может, это пока их было большинство). Аниматоры стараются вовлекать маленьких детей. На площадке: игровой домик, тяги-перетяги, горки, качели, мяч с баскетбольным кольцом - относительно в тени.

6. Номера просторные, комфортные и тихие. Менять не пришлось, доплачивать тоже. Были 6304 и 6305. Все чисто и исправно. Места достаточно даже с детским манежем. Балкон хороший. Вид на территорию отеля, на бар и бассейн. Но при этом никакого шума, дискотек и пр. не слышно. Только одну ночь гудели молодые немцы. Ванна, а не кабина. Пол - ламинат. Кроме манежа ребенок спокойно может спать на диване - удобный и большой.

7. Есть, куда сходить, даже с маленьким ребенком. Так как мы не особо выезжаем на экскурсии, для нас важно, чтобы за забором был не пустырь и глухая деревня, а нормальная цивилизация. Так вот здесь все было: с одной стороны - променад вдоль моря, с другой - дорога с местными базарами, банкоматом, массажами и пр. Освещенная, жизнь кипит до позднего вечера. Совсем недалеко находится торговый центр. Все ухоженно, красиво, разрухи нет - приятно пройти.

8. Относительно недалеко от аэропорта и центра Сиде. От аэропорта 70 км, ехать 1-1,5 часа, без серпантинов. В Сиде на местной маршрутке - минут 20. В историческом центре можно бесплатно осмотреть развалины старого города. Ничего особенного, но вполне нормальный досуг.

9. Хороший сервис. Разместили сразу после завтрака, без доплат. Номера были готовы, манеж тоже. Убирались хорошо, вне зависимости от оставленных чаевых. Ребенок несколько раз мочил постель - меняли всегда. Разбил стакан - штраф не взяли. Приходили только тогда, когда нас нет. Все доброжелательные. В ресторане официанты общаются, стараются говорить по-русски. На ресепшн есть русскоговорящая Катя.

Ставлю минус за вай-фай: 3 дня его не было вообще, в другие дни работал плоховато из-за большого числа людей на одну точку.

Ставлю еще один минус за вечернюю анимацию: во-первых, на уровне самодеятельности в детском кружке, во-вторых, полное отсутствие танцевальных и музыкальных номеров, в-третьих, все по-немецки (одно дело детские песни на немецком, а другое - камеди клаб на их языке смотреть). Требуются привозные шоу.

Еще раз повторюсь: отель достоин всяческих похвал, рекомендую для отдыха с детьми и спокойным взрослым, полностью оправдывает свою стоимость.

Добавлено 02.05.14 22:45 (6 772 символов в тексте)

13:51 03.05.14

Спасибо за полезный отзыв, мы через месяц туда летим . На пляже есть матрасы ? Лежаки можно переносить ближе к морю? Вы на каком этаже жили ? Пляжные полотенца платно ? Шампунь и кондиционер есть ? Если ответите буду очень вам благодарна.

21:47 03.05.14

Ирина, матрасов на пляже нет, но и лежаки сами по себе мягкие, не предполагают матрасов (на соседнем пляже были жесткие пластиковые, вот на них клали матрасы). Можно ли переносить, не знаю, но не видела таких попыток - да и там в волейбол играют, небезопасно загорать)) Мы жили на третьем этаже. Полотенца бесплатно, просто получить надо в велнес-центре. Шампунь был, кондиционера не было. Хорошего Вам отдыха! Я думаю, останетесь довольны - главное, чтобы не было сильного зноя, а отель не разочарует.

18:41 04.05.14

Ольга, спасибо за ответ .Дочка переживает за дет. анимацию - чтоб на русском с ней разговаривали.

20:39 04.05.14

Руссо по-русски общается. Если групповые активности, то она дублирует на разных языках. В апреле первым был немецкий, но если русских детей будет большинство, то будет сначала говорить по-русски.

05:34 05.05.14

Большое спасибо за отзыв, все очень подробно! МЫ тоже едем через месяц в этот отель, поэтому, для нас ваш отзыв очень полезный. Подскажите, пожалуйста, а вы пользовались хамамом на территории отеля? Если да, какие там цены? Заранее спасибо)

13:13 05.05.14

Анастасия, хамам и сауна, бассейн с подогревом - бесплатно. В наш сезон народу там было мало, поэтому всегда можно было в хамаме без посторонних побыть. В бассейне, конечно, еще человека 2-3 бывало. А вот массаж дорогой - насчитывают по 100 евро. Массаж понравился на торговой улице около отеля, но он не на базаре, а в другом отеле -если выйти из бриза, то по улице налево метров 600. Там по 30 долларов общий.

11:50 07.05.14

Спасибо за отзыв, очень полезная и необходимая информация.Собираемся в этот отель в июне с маленьким ребенком, Ольга скажите пожалуйста что из себя представляет дорога до пляжа, на коляске удобно будет добираться ? Спасибо!

15:12 07.05.14

Елена, думаю, что с совсем маленьким ребенком получите настоящий релакс:) - в отеле не шумят, спать мешать не будут, суеты нет, тень есть как на территории отеля, так и на территории пляжа. Теперь о дороге: выходите из отеля и идет небольшой кусок дороги между другими отелями - в принципе, он проезжий, но машин не много. Другое дело, что там нет деревьев, поэтому я бы рекомендовала накидку от солнца на коляску - но это уж так, придирки - а вообще там метров 300 всего, так что без проблем. Дальше уже входите на набережную, на ней есть и аллея и солнечные участки - по ней еще метров 300. Никаких лестниц и очень крутых подъемов нет, так что справитесь. На пляже настил. В самом отеле лифт. Комфортного и здорового отдыха Вам!

18:11 07.05.14

Огромное спасибо, подтверждаем свой выбор в июне будем отдыхать именно в этом отеле.

16:33 08.05.14

Тоже едем в начале июня на две недели сюда с бабушкой и 3мя дочками. Надеюсь останутся довольны.

Есть толко пара вопросов, написано есть спорт зал, для меня это важно, Ольга вы не в курсе, что он из себя представляет? И есть ли в отеле платная няня?

12:51 09.05.14

Марина, вот здесь не могу помочь: зала не видела, но и специально не искала. И про няню тоже не интересовалась. Попробуйте задать вопрос через сайт отеля.

23:18 12.05.14

зал есть, с тренажерами, в корпусе, где в течение дня угощают сладостями, про няню не интересовались. Но когда приглашают поехать на выездную дискотеку, говорят, что если есть дети, за ними в отеле присмотрят. В анимации есть 3 русскоговорящих девушки.

00:05 13.05.14

по поводу дороги до пляжа, то их две, одна между отелями, где периодически проезжают машины, и вторая вдоль речки - пешеходная дорожка вдоль которой растут эвкалипты.. идете и вдыхаете аромат...))

13:52 13.05.14

а вообще там жизнь за забором есть какая то прогуляться вечерком по магазинчикам или триста метров туда триста сюда,пять магазинов?? на променаде хоть есть что кроме деревьев?? вдоль него что нибудь расположено?? мы были в Мармарисе там тоже променад, с правой стороны пляж и море,а левой отели,магазины,кафе,площади с памятниками,фонтаны,спортивные площадки,дискотеки, а там что за променад??

00:10 14.05.14

ну за забором не триста метров, а наверно пятьсот в одну сторону и километра 2 в другую - это дорога вдоль отелей. там не магазины, а большие рынки или торговый центр. культурных достопримечательностей, кафе или дискотек не видно. То же самое касается и променада - тоже была сильно удивлена - но это абсолютно бесшумное место: ни кафе, ни развлекалова нет, просто освещенная аллея и есть на ней спортивные площадки и скамейки.

19:40 27.05.14

Спасибо за информацию.едем с женой и сыном в начале июня.

Все отзывы Olga-239 (6)