Регистрация: 13.02.13
апреле 2014
19.04.14 - 01.05.14

Отель замечательный!!!

Очень долго выбирала отель. Сначала пересмотрела все на Пхукете. Ничего не подходило... То пляж через дорогу, то лежаки платные, то платный Вай фай, то сильные отливы в море, то маленькая территория.Случайно наткнулась на Као Лак. Раньше как то не слышала.Поездка от аэропорта заняла около 2 часов, с заездами в другие отели. Приехали рано утром и заселили около 12 часов.Номер нам дали на 3 этаже. Очень понравился, свежий ремонт,большой балкон,есть все необходимое! Территория очень красивая и большая, фото приложу, описать красоту тяжело! Питание брали только завтраки и очень пожалели((( завтраки просто шикарные, это скорее обеды. Я нигде не видела на завтрак три вида супа! Один из них готовят при вас с выбором лапши, с мясом! Вкусный и очень большая порция. Поскольку я очень люблю кофе, то меня обрадовало, что есть барная стойка, где сам заказываешь себе что хочешь, хоть капучино, хоть эспрессо, вобщем на любой вкус и сколько хочешь, и не нужно при этом сидеть и ждать официантов, пока подойдут и нальют! Теперь об ужинах вне отеля.. Начитавшись отзывов где абсолютно все пишут, что лучше всего питаться в seafood coconat в первый вечер мы туда и пошли. Меню на русском.Заказали по супу,где в супе половина отходов плавает,взяли 4 тегровые креветки по цене 25$ , рыбу гриль за 15$ Счет около 50$.И это такие цены в местной забегаловке!По сравнению с Патайей очень дорого.Удовольствия от еды не получили, не могу сказать, что вкусно.только манговый фреш понравился. На следующий день решили попробовать другие супы и другую рыбу гриль из меню. Нам приносят вчерашние супы, в которых кинули помидорчик, и это вместо томатного супа, какой ни картинке красный)))с рыбой была та же история, нам принесли абсолютно такую же рыбу, как вчера.Цена лобстера 100$ за кг. Для меня непонятны такие цены.В соседнем Frendly порции и ассортимент вроде побольше, но как то принесли 2 супа, с запахом горелого молока, который есть было невозможно! Такое питание не для меня, я к такому не привыкла.Лучше было сразу доплатить и питаться в нормальном ресторане отеля, а не в таких забегаловках и за такие цены!они даже не удосуживаются убирать различный мусор возле своих столиков на пляже, который приносит с моря. Теперь о пляже. Вот тут приятное удивление, ожидала намного хуже. Песок конечно не белый, но очень красивая вода!!! И вообще, пустынные пляжи, по которым можно гулять и любоваться природой, это потрясающе!Я в восторге от красоты пляжей вокруг.Фото приложу. Заход в воду был по разному. Из за волны,а они там все время, бывало,что наносило мелкие кораллы к берегу и заходить нужно было осторожно. Бывало гладкое дно, вобщем,в спец тапочках вообще проблем не будет. Теперь об отливах. Их нет, точнее они есть, но это на купании никак не отражается,просто вода ближе к лежакам😊 Вообще море было теплющее,можно киснуть часа 2!!! Но хочу предупредить всех наших туристов, так как это к сожалению не делают наши тур операторы!!!! В море есть ядовитые медузы и они очень жалят. При мне ужалили девушку и мужчину, говорят очень больно и остаются ожоги, вдруг такое произойдет, сразу обращайтесь к парням на пляже с полотенцами, они чем то мажут,или просите лайм в кафе и обработайте соком! Еще очень понравилось, что на полотенца нет карточек, а можно брать сколько хочешь, они просто лежат! Из экскурсий ездили на остров Дж. Бонд , на Пи Пи, и на Симиланы. Последние не впечатлили! Не потому что там не красиво, а потому что видела достаточно красивых пляжей с белоснежным песком и бесплатно, а здесь очень много людей, сделать фото не на фоне толпы тяжело! Времени дают мало, все как то быстро...некогда расслабиться. Советую посетить тем, кто никогда не был на Карибах, Мальдивах или других островах. Джеймс Бонд и Пи Пи очень понравились экскурсии. Вот их рекомендую всем, хотя,каждому свое!Еще понравилось то,что в бассейне можно плавать хоть до ночи,обычно в отелях до 18 или 19 разрешено. Поскольку вода там очень теплая даже вечером,мы каждый день перед сном плавали! В этом отеле я так и не нашла минусы, их просто нет, хотя я очень много видела хороших пятерок,это место меня покорило! Единственное, далековат до центра города, но мы все время ездили на бесплатном шаттле и проблем никаких не испытывали! Отель для спокойного отдыха, не нужно сюда ехать если вы любители ночной жизни и анимации! Тут развлекать вас никто не будет! Чтобы отдых удался, нужно правильно выбирать отель, каждый от отдыха ждет своего! Это все равно что купить платье не по размеру и заявить,что фирма одежды плохая!

Добавлено 03.05.14 01:03 (4 512 символов в тексте)

16:04 05.05.14

Лиана добрый день! Подскажите пожалуйста как вы решили проблему с питанием,я так понял что качество местных кофешек не айс, вы питались в ресторанах отеля или докупали полный пансион? Если питались в ресторанах , какие посоветуете и сколько примерно по ценам выходило? Стоит доплатить на полный или полупансион на месте? Какие цены на алкоголь в отеле в ресторанах и на пляже,если помните? Заранее благодарен за ответ!

20:05 05.05.14

Полный пансион не докупали, даже не узнавали.Питались по разному. И в местных кафешках, и в ресторане отеля, и покупали пиво, фрукты, продукты в городе и обедали или ужинали на балконе. В ресторанах отеля конечно дороже.Можно заказать прям в номер.Цены по разному в зависимости от того, что заказывать. Если брать на вес морепродукты, рыбу,то выходило не дешево.За большой лобстер цена около 100$ в забегаловках, в Патайе мы ели за 30$ огромный, хватало на двоих. В принципе,там кафе много, мы все не обошли. Может где то есть и вкусно, нужно ходить и пробовать. Попробуйте сходить в Frendly, он первый возле пляжа, можно поесть на 20$ на двоих, в качестве комплимента давали то арбуз, то чипсы. Порции большие. Бывало вкусно, бывало не очень.

21:07 05.05.14

А еще тогда вопрос, до города как добирались? Далеко ехать? В городе развлечения есть ?

22:44 05.05.14

До центра бесплатно 2 раза в день возят от отеля. Ехать минут 25. Кто хочет, остается там подольше и возвращается на такси. Если пройти вниз к морю, то вроде бы кафе, бары, что то типо ночной жизни,но не уверенна, т.к. мы туда так и не ходили, нам достаточно было центра, там много кафе, магазинов,базарчиков, обменок.

09:04 07.05.14

Добрый день, вы случайно не знаете сколько будет стоить доплата за полупансион в отеле?

09:38 07.05.14

К сожалению, не знаю

10:01 07.05.14

Еще один вопросик, можно депозит оставлять наличными, а не картой?

11:43 07.05.14

Можно конечно, мы оставили 500$, их же и получили. А расплачивались батами, хотя можно было этим депозитом

15:35 07.05.14

Спасибо)

16:15 07.05.14

Наталья, а вы собираетесь в этот отель? Мы просто его забронировали на начало июля, а теперь переживаем про погоду, вроде не сезон!

09:59 08.05.14

Да, мы собираемся, но т олько на октябрь взяли путевки. Много про погоду читала и спрашивала, говорят, что дожди вроде не очень сильные в июле, а даже если и сильные, то быстро заканчиваются.

10:42 08.05.14

С погодой как повезет. Тут невозможно угадать. У нас за все время отдыха, ни разу днем не было дождя, даже ни единого облачка, все время солнце и при этом очень жарко и душно.Мы бы как раз были не против, если бы пошел дождь. Вечером 2 раза был, но не на долго. На всех экскурсиях ходить просто не возможно из за жары и палящего солнца. Так что, сезон дождей может и не так плохо как раз.

19:06 22.09.14

Может кто-нибудь едет в этот отель в октябре? пишите, будем рады составить компанию!

Все отзывы Лиана (10)