Регистрация: 03.05.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
21.04.14 - 29.04.14

Отличный отдых, но...

Отдыхали во второй половине апреля. Двое взрослых и ребенок 4 года. Размещение в номере люкс. Выезд на отдых такого плана впервые.

А теперь впечатления и мои пожелания тем, кто планирует поехать в данный отель на отдых, так же как и мы впервые.

Прежде чем остановить выбор, было пересмотрено порядка пяти вариантов. Отмечу сразу, что никто из нас не пожалели выбрав данный отель. По прибытию, оставив багаж, на нас надели браслеты, и мы пошли по территории в качестве отдыхающих. Размещение было в районе 13.00 по местному времени , комната супер(переплата от обычной составила 10т.р за 8 ночей, если есть возможность, берите ее не пожалеете). Отдохнули хорошо, без аллергии, поноса и температуры, чего и вам желаю.

А теперь что касается НО. По окончанию первого дня пребывания пришло письмо, что бы к 9.00 следующего дня прибыть с паспортами на какую-то регистрацию на ресепшен . Прибыв туда нас повели в другой корпус , далее гид уже предлагал куда можно поехать во время отдыха. Выбрали дельфинарий (очень понравилось) и лодку со стеклянным дном (далее выяснили, что рядом стоит такая же лодка и дешевле), поездка ознакомительная в Хургаду за сувенирами, которая стоила 30 долларов, при покупке 2 поездок стала нам бесплатна.

Остановлюсь на ознакомительной поездки в Хургаду поподробнее. Это поездка в 5 мест: Мечеть (очень красиво, только ради этого можно туда поехать), Церковь (в каком-то полуподвале, да простит меня Бог), Маслозавод (вам выдают карточку, заводят на так называемый завод, рассказывают про их продукцию, и далее ведут в зал продажи) Цена 3 или 4 или 10 раз дороже стоимости в магазинах отелей, часть полученных с вас денег идут гиду (со слов продавцов магазинов отеля, да и логическое объяснение данной вам карточки). Сам потратил 260 долларов (это при том, что без торга стоимость покупки была в районе 350 долларов), жена теперь заставляет пить масло черного тмина, и думаем, кому из родственников подарить масло кунжута. Далее везут в еще один магазин масел и папируса (там не был, не пошли, осознав политику ознакомительной поездки по Хургаде). Далее поездка в торговый центр, при входе в который нам так же раздали карточки и предложили в быстром темпе приобрести сувениры (цены были в местной валюте, фиксированные, то есть без торга и такие же, как у торговцев в отеле, о них чуть позже). А теперь от автора. Если бы я воспользовался данной экскурсией и оставил бы от нее только положительные впечатления, я бы послушал гида, посмотрел Мечеть, зашел в Церковь, размял ноги около автобуса у маслозавода, поболтал бы с водителем у другого магазина масел, и купил бы несколько магнитиков, пару стаканов, майку сыну в торговом центре, и вернулся бы в отель.

Что касается торговцев в данном отеле. Во многих отелях наблюдал, что магазины находятся с улицы (не могу утверждать, что внутри таких отелей торговых павильонов нет), что же касается данного отеля, то все торговцы находятся на территории самого отеля в здании, у бассейна и на пляже. Первоначально выходя их номера, нужно было пройти 2 ряда таких торговых лавок, что бы дойти до столовой и каждый «торговец» пытается с тобой начать диалог. Задавая вопрос: «Как дела? Харашо» знайте, что слово хара по-египетски это какашка, а слово харашо - «какашка ребенка». Напишу лишь, что желаю вам найти пути как обходить эти торговые точки, поверти, это не только сэкономит деньги, но и не испортит вам отдых.

Если же вы намерены (как и я в том числе) приобрести сувениры, кальян, папирусы, масла, то можете съездить на улицу Шератон в Хургаде, ознакомиться с ценами. Я катался туда один, на автобусе из отеля за 5 долларов в оба конца. Привезли туда к магазину. Продавец пригласил к себе, рассказал по ценам и про то насколько у него все дешевле, чем у других, сразу продавать отказался, мотивируя тем, что мне нужно посмотреть, что у других, но потом его цены оказались в 2 раза дороже, чем озвучены были первоначально. Так что уехал я оттуда без покупок, о чем и не пожалел нисколько.

А вот купить сувениры, магнитики, и так далее за те же деньги, что и в отеле, а то и дешевле, зная что, подойдя к продавцу, при желании вы его далее не увидите, так как большее не вернетесь к нему в магазин, вы можете, уточнив у администраторов или на ресепшене, где находится «морской ресторан». Подойдя к нему перед вами откроется красивая дорога с пальмами, отелями и магазинами, вот там то, вы можете идти за торговцами, приглашающими вас посмотреть их товар, вы можете посмотреть и в случае если вам что-то не понравилось уйти без покупок, либо торговаться за ту цену, которую вам нужно, рассказывая, что вы были на Шератоне и там цена в два раза дешевле чем у торговца, и что он рискует потерять покупателя, так как вы планируете, завтра поехать на Шератон и купить тот товар, на который у вас первоначально не было денег, а далее уйти. Как раз такая торговля не вызовет негатива со стороны продавца на предложение низкой цены его товара и он не будет навязчиво себя вести если не захочет уступать. На следующий день прийти и купить за цену, которую вы предлагали днем ранее. Я рекомендую попробовать итальянское мороженное в магазинчике недалеко от фонтанов(3 доллара, если вы только собираетесь ехать, заложите в бюджет поездки по 3 доллара на человека).

Так же знайте, что не всякий папирус можно держать в доме, пусть он и не настоящий, но рисунки бывают разные, зачем задумываться и искать ответы в интернете. Стоит обычный папирус 1 доллар, хотя просят 5. Кальян (обычно идет в наборе с табаком, углем, щипцами…) красивый, но с алюминиевым стержнем вам так же не нужен, и все таки если для декора подходит красивый, то знайте что поменьше - 7 долларов(начинают от 20) и можно еще поторговаться, побольше 10-15(начинаются от 45), ручной работы, латунный который от 100 и 60, можно купить за 25 если найдете обоснование, а оно описано выше, майки и часы детские по 3 доллара, хотя просят 10, масла это отдельная тема, гиды рассказывают, что в отелях их разбавляют, так как нужно платить большую аренду, стаканы которые стоят по 8-10, в некоторых магазинчиках изначально стоят 4…

Так как для нас поездка была первой, жена занималась сыном и отдыхом, и у нее только положительные впечатления, а я подарками, сувенирами и все другим, сейчас она спит, а я описываю, как сэкономить на отдыхе в данном отеле и вернуться домой только с положительными эмоциями.

А теперь о очень хорошем. Не знаю как в других отелях, но анимация в данном на все 5+. Девочки которые занимаются в детском клубе детишками просто красавицы и умницы! Первоначально планировалось в Египет не посещать, так как достаточно других курортов. В конце концов, с супругой сошлись в том, что если поедем на отдых, то это будет Египет и только в этот отель, рисковать не будем.

Всем хороших дней и приятного отдыха!

Добавлено 03.05.14 06:31 (6 778 символов в тексте)

22:27 05.05.14

как обстоят дела с ротовирусной инфекцией? начитались тут уже страхов-ужасов,что в больнице лежат только с этого отеля

22:29 05.05.14

как обстоят дела с ротовирусом? начитались тут страхов-ужасов

08:02 07.05.14

Нет там никакой инфекции !!!

11:45 11.05.14

Только вернулись! Инфекция есть!!! Не ездите туда!!! Не знаю как лечить ребенка (в бассейне не плавали, мороженое не ели)

Все отзывы Алексей (1)